MasTec, Inc. (MTZ) 재무
NYSE · Industrials · Engineering & Construction · 직원 37,000명 · CEO Jose Ramon Mas
- 주가
- $193.77 +4.14%
- 시가총액
- $156억
- 기업가치
- $198억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-10-29 제출
- 다음 실적
- 2027-02-25 EPS 추정 $2.69
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $156억 EV $198억
- 매출
- $173억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +27% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 2.9% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 31.4× 선행 21.0×(FY2026)
- P/S
- 0.9× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 14.1× TTM
- 잉여현금흐름
- $4.05억 최근 12개월
- 순이익
- $4.93억 최근 12개월
- 매출 추정
- $182억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-02-25 매출 추정 $49.8억
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-29): 매출 4.3% 상회, EPS 예상 부합매출 $51.5억, 예상 $49.4억(+4.3%). EPS $2.96, 예상 $2.95(+0.3%).
- 매출 성장 가속: 전년비 29.9%Q3 '26 매출 $51.5억, 직전 4개 분기 평균은 23.9%.
- 영업이익률 4.9%(TTM), 전년 대비 -0.1 %p매출이 25.7% 늘어나는 동안 영업이익은 23.9% 증가.
- 세전이익의 25.4%가 영업외손실로 감소세전이익 $6.79억, 영업이익 $8.52억(TTM). 지분투자 손실 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 깎았습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 2.1%(전년 1.7%)최근 4개 분기 투자액 $3.56억(전년비 +56.0%). 잉여현금흐름 $4.05억, 순이익의 82.1%.
- 희석 주식 수 1년간 1.5% 증가Q3 '26 희석 주식 수 7980만, 1년 전 7860만.
- 순차입금 $42.2억현금 + 단기투자 $4.82억, 리스 포함 차입금 $47억. 1년 전 순차입금 $25.4억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $51.5억 | $39.7억 | +29.9% |
| 매출총이익률 | 12.8% | 13.6% | -0.7 %p |
| 영업이익 | $2.75억 | $3.57억 | -22.8% |
| 영업이익률 | 5.3% | 9.0% | -3.6 %p |
| 순이익 | $1.51억 | $1.61억 | -6.3% |
| 희석 EPS | $1.89 | $2.04 | -7.4% |
| 영업활동 현금흐름 | $2.67억 | $8900만 | +200.6% |
| 설비투자 | $8730만 | $6870만 | +27.2% |
| 잉여현금흐름 | $1.8억 | $2030만 | +788.2% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| 주식보상비용 | $1130만 | $931만 | +21.3% |
발표 vs 컨센서스
2026-10-29| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $51.5억 | $49.4억 | +4.3% |
| EPS(컨센서스 기준) | $2.96 | $2.95 | +0.3% |
2026-10-29 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기사업별 매출
누적, 분기| 부문 | Q3 '26 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Clean Energy and Infrastructure | $18.3억 | +33.9% | 54.4% | $60.7억 | +29.9% | |
| Power Delivery | – | – | – | – | – | |
| Communications | $8.07억 | -11.8% | 24.0% | $34억 | -0.1% | |
| Pipeline Infrastructure | $7.24억 | +21.1% | 21.6% | $26.9억 | – | |
| Eliminations | – | – | – | – | – | |
| Other | – | – | – | – | – |
지역별 매출
전체 대비 비중| 부문 | Q3 '26 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Non-US | $8960만 | +129.7% | 100.0% | $3.47억 | – |
이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $7.61억
- 설비투자
- -$3.56억
- 자사주 매입
- $0
- 배당금
- $0
- 인수
- -$16.8억
- 순차입금 발행
- $15.8억
- 주식보상비용
- $5430만
- 잉여현금흐름
- $4.05억
- 주주환원 / FCF
- -0.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 31.4× | 79.4× 5년 중 4년 | 20.3× – 189.6× |
| EV / EBITDA | 14.1× | 13.3× | 9.5× – 17.3× |
| EV / 매출 | 1.1× | 1.0× | 0.7× – 1.4× |
| 주가 / FCF | 38.5× | 32.9× | 10.7× – 71.9× |
| 주가 / 장부가치 | 3.8× | 3.2× | 2.2× – 5.2× |
| FCF 수익률 | 2.6% | 6.0% | 1.4% – 9.3% |
| 투하자본이익률 | 7.2% | 4.3% | 1.3% – 7.4% |
| 자기자본이익률 | 14.0% | 6.0% | -1.8% – 12.9% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $379.07 (+95.6%)
범위 $270.00 – $550.00 · 투자의견 Buy
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $182억 | +27.4% | $9.22 | +81.9% | 21.0× | 10 |
| FY2027 | $215억 | +18.1% | $12.30 | +33.3% | 15.8× | 14 |
| FY2028 | $247억 | +14.8% | $16.24 | +32.1% | 11.9× | 6 |
| FY2029 | $279억 | +13.1% | $20.64 | +27.1% | 9.4× | 3 |
| FY2030 | $304억 | +8.8% | $23.55 | +14.1% | 8.2× | 2 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
전체 보고 항목
MasTec, Inc.이(가) 최근 10-Q / 10-K 제출 서류에 태그한 295개 전 항목을 SEC 공식 라벨과 정의와 함께 제공합니다. 주석(리스, 세금, 자사주 매입, 직원 등)도 포함.
| 항목(SEC 라벨) | 최근 분기 | 전년 | 전년비 | 최근 FY | 직전 FY | 전년비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| $6180만 | $4540만 | +36.0% | – | – | – | |
| $8740만 | $6870만 | +27.2% | – | – | – | |
| Accounts Payable, Current | $19.5억 | $12.9억 | +51.4% | $12.8억 | $11.1억 | +15.8% |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | $25.4억 | $16.9억 | +50.1% | $15.4억 | $13.8억 | +11.5% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Current | $1360만 | $1790만 | -24.0% | $1790만 | $1910만 | -6.3% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Writeoff | – | – | – | $70만 | $80만 | -12.5% |
| Accounts Receivable, before Allowance for Credit Loss, Current | $25.5억 | $17.1억 | +49.4% | $15.6억 | $14억 | +11.3% |
| Accounts Receivable, Credit Loss Expense (Reversal) | -$350만 | $40만 | -975.0% | -$50만 | $480만 | -110.4% |
| Accrued Liabilities, Current | $5.56억 | $4.99억 | +11.5% | $5.41억 | $4.55억 | +18.8% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | -$4210만 | -$4060만 | -3.6% | -$4400만 | -$4080만 | -7.8% |
| Additional Paid in Capital, Common Stock | $17.2억 | $13.1억 | +31.3% | $13.2억 | $12.9억 | +2.2% |
| Amortization of Debt Issuance Costs | – | – | – | $470만 | $460만 | +2.2% |
| Amortization of Debt Issuance Costs and Discounts | $112만 | $118만 | -5.0% | $477만 | $553만 | -13.9% |
| Amortization of Intangible Assets | $7530만 | $3270만 | +130.3% | $1.31억 | $1.4억 | -6.2% |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 2,000 | 1,000 | +100.0% | 1.1만 | 1.6만 | -31.3% |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Increase for Cost Recognition | $1130만 | $931만 | +21.3% | $3400만 | $3270만 | +4.1% |
| Assets | $141억 | $96.9억 | +45.8% | $99.2억 | $89.8억 | +10.6% |
| Assets, Current | $62억 | $43.1억 | +44.0% | $43.3억 | $36.5억 | +18.5% |
| Business Acquisition, Pro Forma Net Income (Loss) | $1.74억 | $1.75억 | -0.2% | $4.3억 | $1.96억 | +119.6% |
| Business Acquisition, Pro Forma Revenue | $52.5억 | $43.5억 | +20.8% | $145억 | $126억 | +15.3% |
| Business Combination, Acquisition Related Costs | $02026-03-31 | – | – | $400만 | $300만 | +33.3% |
| Business Combination, Pro Forma Information, Earnings or Loss of Acquiree since Acquisition Date, Actual | $02026-06-30 | – | – | $0 | $0 | – |
| Business Combination, Pro Forma Information, Revenue of Acquiree since Acquisition Date, Actual | $1.95억2026-06-30 | – | – | $1.66억 | $4280만 | +288.8% |
| Capital Expenditures Incurred but Not yet Paid | $1030만 | -$1620만 | +163.6% | $1510만 | $700만 | +115.7% |
| Capitalized Computer Software, Gross | $2.47억2026-03-31 | – | – | $2.47억 | $2.28억 | +8.3% |
| Capitalized Computer Software, Net | $4950만2026-03-31 | – | – | $5400만 | $5110만 | +5.7% |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $4.82억 | $2.31억 | +108.2% | $3.96억 | $4억 | -1.0% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $4.82억 | $2.31억 | +108.2% | $3.96억 | $4억 | -1.0% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | $1.66억 | $4040만 | +311.7% | -$387만 | -$1.3억 | +97.0% |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | $0.10 | $0.10 | 0.0% | $0.10 | $0.10 | 0.0% |
| Common Stock, Shares Authorized | 1.45억 | 1.45억 | 0.0% | 1.45억 | 1.45억 | 0.0% |
| Common Stock, Shares, Issued | 9940만 | 9930만 | +0.1% | 9930만 | 9900만 | +0.3% |
| Common Stock, Value, Issued | $994만 | $993만 | +0.1% | $993만 | $990만 | +0.3% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | $1710만 | $795만 | +115.0% | $2430만 | $3660만 | -33.8% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | $1.53억 | $1.56억 | -1.6% | $3.96억 | $1.6억 | +147.1% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | $1.71억 | $1.64억 | +4.0% | $4.2억 | $1.97억 | +113.4% |
| Construction Payable, Current | $2억 | – | – | $2.71억 | $2.19억 | +23.8% |
| Contract with Customer, Asset, after Allowance for Credit Loss, Current | $27.8억 | $20.1억 | +38.3% | $20억 | $15.6억 | +28.7% |
| Contract with Customer, Liability, Current | $11억 | $7.3억 | +50.8% | $7.48억 | $7.36억 | +1.6% |
| Contract with Customer, Liability, Revenue Recognized | $2590만 | $2650만 | -2.3% | $7.06억 | $4.17억 | +69.3% |
| Contracts Receivable, Claims and Uncertain Amounts, Expected to be Collected in Next Twelve Months | $3.34억 | $2.11억 | +58.3% | $2.29억 | $1.39억 | +64.7% |
| Cost of Goods and Service, Excluding Depreciation, Depletion, and Amortization | $44.9억 | $34.3억 | +31.0% | $125억 | $107억 | +17.1% |
| Cost, Amortization | $7530만 | $3270만 | +130.1% | $1.31억 | $1.4억 | -6.2% |
| Cost, Depreciation | $9380만 | $7180만 | +30.5% | $2.96억 | $3.67억 | -19.3% |
| Current Federal Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$5120만 | $6890만 | -174.3% |
| Current Foreign Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $190만 | $780만 | -75.6% |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$2180만 | $8600만 | -125.3% |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $2750만 | $930만 | +195.7% |
| Debt Issuance Costs, Net | $2260만 | $1590만 | +42.1% | $1490만 | $1460만 | +2.1% |
| Deferred Compensation Liability, Classified, Noncurrent | $3680만2025-12-31 | $3540만 | +4.0% | $3680만 | $3540만 | +4.0% |
| Deferred Compensation Plan Assets | $3370만2025-12-31 | $2900만 | +16.2% | $3370만 | $2900만 | +16.2% |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $1.43억 | -$2620만 | +646.9% |
| Deferred Foreign Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$970만 | $0 | – |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $1.15억 | -$3450만 | +433.9% |
| Deferred Income Tax Liabilities, Net | $5.19억 | $4.49억 | +15.5% | $4.78억 | $3.63억 | +31.8% |
| Deferred Income Taxes and Tax Credits | $492만 | $1.1억 | -95.5% | $1.15억 | -$3440만 | +434.4% |
| Deferred State and Local Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$1840만 | -$830만 | -121.7% |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $2.02억2025-12-31 | $4.85억 | -58.3% | $2.02억 | $4.85억 | -58.3% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $8830만2025-12-31 | $9330만 | -5.4% | $8830만 | $9330만 | -5.4% |
| Deferred Tax Assets, Other | $1340만2025-12-31 | $2050만 | -34.6% | $1340만 | $2050만 | -34.6% |
출처: SEC companyfacts(모든 10-Q / 10-K의 XBRL). 현금흐름 분기 수치는 10-Q에 태그된 누적 수치에서 산출합니다. 부문별 내역은 차원(dimension)과 함께 태그되므로 부문 섹션에 따로 표시됩니다.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다. 부문별 이익과 전체 보고 항목: SEC EDGAR(XBRL). 참조한 제출 서류: 10-Q 2026-09-30, 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30
데이터 기준일 2026-11-03