Montage Technology Co., Ltd. (MONTAGE) 재무
SHH · Technology · Semiconductors · 직원 784명 · CEO Chonghe Yang
- 주가
- CN¥164.58 +3.97%
- 시가총액
- CN¥1880억
- 기업가치
- CN¥1730억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-04-23 EPS 추정 CN¥0.95
매출(TTM)CN¥68.1억+32.9% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)43.7%+3.4 %p 전년 대비영업이익 CN¥29.8억
순이익(TTM)CN¥38.4억+85.9% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥29.1억+68.0% 전년 대비설비투자 CN¥4.4억
희석 EPS(TTM)CN¥3.22+77.9% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금CN¥187억+99.1% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥1880억 EV CN¥1730억
- 매출
- CN¥68.1억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +43% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 56.4% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 50.8× 선행 48.8×(FY2026)
- P/S
- 27.7× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 56.5× TTM
- 잉여현금흐름
- CN¥29.1억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥38.4억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥78.1억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-04-23 매출 추정 CN¥24.2억
- 배당
- CN¥0.59 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-29): 매출 예상 부합, EPS 12.6% 상회매출 CN¥20.6억, 예상 CN¥20.6억(0.0%). EPS CN¥1.00, 예상 CN¥0.89(+12.6%).
- 매출 성장 가속: 전년비 46.0%Q3 '26 매출 CN¥20.8억, 직전 4개 분기 평균은 35.1%.
- 영업이익률 43.7%(TTM), 전년 대비 +3.4 %p매출이 32.9% 늘어나는 동안 영업이익은 44.1% 증가.
- 세전이익의 25.6%가 영업외수익세전이익 CN¥40억, 영업이익 CN¥29.8억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 6.5%(전년 5.9%)최근 4개 분기 투자액 CN¥4.4억(전년비 +44.8%). 잉여현금흐름 CN¥29.1억, 순이익의 75.7%.
- 주주환원 CN¥2.27억 = 잉여현금흐름의 7.8%자사주 매입 CN¥0(전년 CN¥4.09억), 배당 CN¥2.27억, 주식보상 -CN¥5.32억(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 6.6% 증가Q3 '26 희석 주식 수 12.3억, 1년 전 11.5억.
- 순현금 CN¥187억현금 + 단기투자 CN¥189억, 리스 포함 차입금 CN¥1.36억. 1년 전 순현금 CN¥94.1억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥20.8억 | CN¥14.2억 | +46.0% |
| 매출총이익률 | 67.6% | 61.0% | +6.6 %p |
| 영업이익 | CN¥9.95억 | CN¥5.07억 | +96.4% |
| 영업이익률 | 47.9% | 35.6% | +12.3 %p |
| 순이익 | CN¥12.4억 | CN¥4.73억 | +162.0% |
| 희석 EPS | CN¥1.01 | CN¥0.41 | +146.3% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥15.9억 | CN¥5.47억 | +191.3% |
| 설비투자 | CN¥1.47억 | CN¥1.16억 | +27.0% |
| 잉여현금흐름 | CN¥14.4억 | CN¥4.31억 | +235.5% |
| R&D | CN¥1.86억 | CN¥1.76억 | +5.7% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥4.4억 | -100.0% |
발표 vs 컨센서스
2026-10-29| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥20.6억 | CN¥20.6억 | 0.0% |
| EPS(컨센서스 기준) | CN¥1.00 | CN¥0.89 | +12.6% |
2026-10-29 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥33.5억
- 설비투자
- -CN¥4.4억
- 자사주 매입
- CN¥0
- 배당금
- -CN¥2.27억
- 인수
- CN¥2.8억
- 순차입금 발행
- CN¥5140만
- 주식보상비용
- -CN¥5.32억
- 잉여현금흐름
- CN¥29.1억
- 주주환원 / FCF
- 7.8%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 50.8× | 85.5× | 54.3× – 144.0× |
| EV / EBITDA | 56.5× | 66.8× | 44.2× – 102.4× |
| EV / 매출 | 25.4× | 24.2× | 17.7× – 35.2× |
| 주가 / FCF | 64.8× | 136.0× | 58.4× – 211.4× |
| 주가 / 장부가치 | 9.0× | 8.4× | 6.4× – 11.4× |
| FCF 수익률 | 1.5% | 0.9% | 0.5% – 1.7% |
| 투하자본이익률 | 12.6% | 11.2% | 4.4% – 17.2% |
| 자기자본이익률 | 19.8% | 11.4% | 4.4% – 17.3% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥78.1억 | +43.2% | CN¥3.37 | +71.3% | 48.8× | 3 |
| FY2027 | CN¥118억 | +51.7% | CN¥4.92 | +45.9% | 33.4× | 8 |
| FY2028 | CN¥168억 | +41.6% | CN¥7.23 | +46.9% | 22.8× | 12 |
| FY2029 | CN¥478억 | +185.1% | CN¥20.50 | +183.6% | 8.0× | 9 |
| FY2030 | CN¥696억 | +45.5% | CN¥28.96 | +41.3% | 5.7× | 5 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02