Meituan (MEITUAN) 재무
HKSE · Consumer Cyclical · Specialty Retail · 직원 111,298명 · CEO Xing Wang
- 주가
- HK$72.05 +0.63%
- 시가총액
- HK$4450억
- 기업가치
- CN¥3460억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2026-11-27
매출(TTM)CN¥3810억+5.7% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)-11.6%-20.2 %p 전년 대비영업이익 -CN¥441억
순이익(TTM)-CN¥384억-230.1% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-CN¥393억-174.4% 전년 대비설비투자 CN¥133억
희석 EPS(TTM)-CN¥6.29-228.9% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금CN¥944억-21.4% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- HK$4450억 EV CN¥3460억
- 매출
- CN¥3810억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +15% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- -10.1% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- -9.7×
- P/S
- 1.0× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- -9.3× TTM
- 잉여현금흐름
- -CN¥393억 최근 12개월
- 순이익
- -CN¥384억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥4190억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-27
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 가속: 전년비 13.5%Q2 '26 매출 CN¥1040억, 직전 4개 분기 평균은 5.2%.
- 영업이익률 -11.6%(TTM), 전년 대비 -20.2 %p매출이 5.7% 늘어나는 동안 영업이익은 -241.4% 증가.
- 설비투자는 매출의 3.5%(전년 1.6%)최근 4개 분기 투자액 CN¥133억(전년비 +130.0%). 잉여현금흐름 -CN¥393억.
- 희석 주식 수 1년간 0.3% 증가Q2 '26 희석 주식 수 61.8억, 1년 전 61.5억.
- 순현금 CN¥944억현금 + 단기투자 CN¥1900억, 리스 포함 차입금 CN¥958억. 1년 전 순현금 CN¥1200억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥1040억 | CN¥918억 | +13.5% |
| 매출총이익률 | 33.5% | 33.1% | +0.4 %p |
| 영업이익 | -CN¥8.54억 | CN¥2.26억 | -477.3% |
| 영업이익률 | -0.8% | 0.2% | -1.1 %p |
| 순이익 | CN¥21.5억 | CN¥3.65억 | +487.5% |
| 희석 EPS | CN¥0.35 | CN¥0.06 | +489.2% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥97.3억 | CN¥47.7억 | +103.9% |
| 설비투자 | CN¥0 | CN¥0 | – |
| 잉여현금흐름 | CN¥97.3억 | CN¥47.7억 | +103.9% |
| R&D | CN¥0 | CN¥62.6억 | -100.0% |
| 주식보상비용 | CN¥19.2억 | CN¥13.9억 | +38.3% |
매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- -CN¥260억
- 설비투자
- -CN¥133억
- 자사주 매입
- -CN¥3.65억
- 배당금
- CN¥0
- 인수
- -CN¥9620만
- 순차입금 발행
- CN¥0
- 주식보상비용
- CN¥62.1억
- 잉여현금흐름
- -CN¥393억
- 주주환원 / FCF
- -0.9%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | -9.7× | 29.2× 5년 중 2년 | 24.4× – 34.1× |
| EV / EBITDA | -9.3× | 118.7× 5년 중 3년 | 20.5× – 314.8× |
| EV / 매출 | 0.9× | 3.3× | 1.4× – 6.3× |
| 주가 / FCF | -9.6× | 66.3× 5년 중 3년 | 13.5× – 166.6× |
| 주가 / 장부가치 | 2.2× | 5.6× | 3.0× – 8.8× |
| FCF 수익률 | -10.4% | 1.4% | -4.9% – 7.4% |
| 투하자본이익률 | -15.1% | -1.0% | -12.5% – 14.7% |
| 자기자본이익률 | -24.1% | -1.9% | -18.7% – 20.7% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥4190억 | +14.8% | CN¥0.22 | +105.7% | – | 21 |
| FY2027 | CN¥4750억 | +13.3% | CN¥3.88 | +1,647.7% | – | 24 |
| FY2028 | CN¥5350억 | +12.8% | CN¥6.43 | +65.9% | – | 15 |
| FY2029 | CN¥6090억 | +13.9% | CN¥7.85 | +22.1% | – | 9 |
| FY2030 | CN¥6530억 | +7.3% | CN¥0.00 | -100.0% | – | 6 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치: Financial Modeling Prep.
데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 CNY 기준, 주가와 시가총액은 HKD 기준.