Meitu, Inc. (MEITU) 재무
HKSE · Technology · Software - Application · 직원 2,103명 · CEO Xin Hong Wu
- 주가
- HK$3.87 +2.65%
- 시가총액
- HK$175억
- 기업가치
- CN¥150억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2027-04-01
매출(TTM)CN¥42.5억+20.0% 전년 대비최근 2개 반기, 막대 = 각 반기
영업이익률(TTM)12.1%-5.7 %p 전년 대비영업이익 CN¥5.13억
순이익(TTM)CN¥8.02억-10.7% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥13.8억+43.9% 전년 대비설비투자 CN¥3230만
희석 EPS(TTM)CN¥0.17-12.3% 전년 대비최근 2개 반기 합계
순현금CN¥25.7억+7.0% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- HK$175억 EV CN¥150억
- 매출
- CN¥42.5억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +26% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 18.9% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 18.2×
- P/S
- 3.5× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 26.9× TTM
- 잉여현금흐름
- CN¥13.8억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥8.02억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥48.8억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-04-01
- 배당
- HK$0.10 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 가속: 전년비 21.5%Q2 '26 매출 CN¥22.1억, 이전 4개 반기 평균 19.8% 대비.
- 영업이익률 12.1%(TTM), 전년 대비 -5.7 %p매출이 20.0% 늘어나는 동안 영업이익은 -18.5% 증가.
- 세전이익의 58.5%가 영업외수익세전이익 CN¥12.3억, 영업이익 CN¥5.13억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 0.8%(전년 0.7%)최근 2개 반기 CN¥3230만 투자(전년 대비 +26.9%). 잉여현금흐름 CN¥13.8억 = 순이익의 171.8%.
- 주주환원 CN¥8.12억 = 잉여현금흐름의 58.9%자사주 매입 CN¥4.25억(전년 CN¥15.3만), 배당 CN¥3.88억, 주식보상 CN¥6560만(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 0.0% 증가Q2 '26 희석 주식 수 45.6억, 1년 전 45.6억.
- 순현금 CN¥25.7억현금 + 단기투자 CN¥40.9억, 리스 포함 차입금 CN¥15.2억. 1년 전 순현금 CN¥24억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥22.1억 | CN¥18.2억 | +21.5% |
| 매출총이익률 | 71.5% | 73.6% | -2.1 %p |
| 영업이익 | CN¥5.58억 | CN¥3.76억 | +48.4% |
| 영업이익률 | 25.2% | 20.6% | +4.6 %p |
| 순이익 | CN¥6.19억 | CN¥3.97억 | +56.0% |
| 희석 EPS | CN¥0.13 | CN¥0.08 | +55.9% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥6.79억 | CN¥5.04억 | +34.8% |
| 설비투자 | CN¥1570만 | CN¥752만 | +109.4% |
| 잉여현금흐름 | CN¥5.9억 | CN¥4.96억 | +18.9% |
| R&D | CN¥4.67억 | CN¥4.51억 | +3.4% |
| 주식보상비용 | CN¥6560만 | CN¥5740만 | +14.2% |
매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 2개 반기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥14.8억
- 설비투자
- -CN¥3230만
- 자사주 매입
- -CN¥4.25억
- 배당금
- -CN¥3.88억
- 인수
- CN¥219만
- 순차입금 발행
- CN¥3830만
- 주식보상비용
- CN¥6560만
- 잉여현금흐름
- CN¥13.8억
- 주주환원 / FCF
- 58.9%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 18.2× | 37.4× 5년 중 4년 | 15.5× – 56.3× |
| EV / EBITDA | 26.9× | 38.8× 5년 중 3년 | 19.9× – 55.5× |
| EV / 매출 | 3.5× | 3.9× | 2.1× – 5.8× |
| 주가 / FCF | 10.8× | 27.0× 5년 중 4년 | 17.9× – 40.8× |
| 주가 / 장부가치 | 2.5× | 2.7× | 1.4× – 4.3× |
| FCF 수익률 | 9.3% | 3.1% | -1.1% – 5.6% |
| 투하자본이익률 | 5.0% | 3.6% | -0.2% – 8.8% |
| 자기자본이익률 | 13.9% | 7.3% | -1.3% – 16.0% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥48.8억 | +26.4% | CN¥0.29 | +94.2% | – | 9 |
| FY2027 | CN¥58.8억 | +20.6% | CN¥0.35 | +20.1% | – | 9 |
| FY2028 | CN¥70.3억 | +19.5% | CN¥0.44 | +24.9% | – | 4 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 CNY 기준, 주가와 시가총액은 HKD 기준.