MediaTek Inc. (MEDIATEK) 재무
TAI · Technology · Semiconductors · 직원 6,999명 · CEO Lih Shyng Tsai
- 주가
- NT$3,970.00 +1.40%
- 시가총액
- NT$6.34조
- 기업가치
- NT$6.19조
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-01-28 EPS 추정 NT$23.74
매출(TTM)NT$6200억+6.1% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)15.3%-2.4 %p 전년 대비영업이익 NT$947억
순이익(TTM)NT$995억-6.3% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)–– 전년 대비설비투자 –
희석 EPS(TTM)NT$62.27-6.5% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금NT$1570억-13.5% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- NT$6.34조 EV NT$6.19조
- 매출
- NT$6200억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +13% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 16.1% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 63.7× 선행 56.3×(FY2026)
- P/S
- 10.2× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 53.0× TTM
- 잉여현금흐름
- – 최근 12개월
- 순이익
- NT$995억 최근 12개월
- 매출 추정
- NT$6720억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-01-28 매출 추정 NT$2130억
- 배당
- NT$53.50 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-29): 매출 5.2% 상회, EPS 9.2% 상회매출 NT$1710억, 예상 NT$1630억(+5.2%). EPS NT$17.50, 예상 NT$16.03(+9.2%).
- 매출 성장 가속: 전년비 18.3%Q3 '26 매출 NT$1680억, 직전 4개 분기 평균은 3.8%.
- 영업이익률 15.3%(TTM), 전년 대비 -2.4 %p매출이 6.1% 늘어나는 동안 영업이익은 -8.2% 증가.
- 세전이익의 18.2%가 영업외수익세전이익 NT$1160억, 영업이익 NT$947억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 희석 주식 수 1년간 0.0% 감소Q3 '26 희석 주식 수 15.9억, 1년 전 15.9억.
- 순현금 NT$1570억현금 + 단기투자 NT$1980억, 리스 포함 차입금 NT$414억. 1년 전 순현금 NT$1810억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$1680억 | NT$1420억 | +18.3% |
| 매출총이익률 | 46.3% | 46.5% | -0.2 %p |
| 영업이익 | NT$271억 | NT$222억 | +22.1% |
| 영업이익률 | 16.1% | 15.6% | +0.5 %p |
| 순이익 | NT$279억 | NT$252억 | +10.6% |
| 희석 EPS | NT$17.50 | NT$15.82 | +10.6% |
| 영업활동 현금흐름 | – | NT$392억 | – |
| 설비투자 | – | NT$48.2억 | – |
| 잉여현금흐름 | – | NT$344억 | – |
| R&D | NT$0 | NT$364억 | -100.0% |
| 주식보상비용 | – | NT$5.61억 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-29| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$1710억 | NT$1630억 | +5.2% |
| EPS(컨센서스 기준) | NT$17.50 | NT$16.03 | +9.2% |
2026-10-29 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 잉여현금흐름
- –
- 주주환원 / FCF
- –
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 63.7× | 17.8× | 8.4× – 21.6× |
| EV / EBITDA | 53.0× | 12.2× | 5.7× – 14.7× |
| EV / 매출 | 10.0× | 3.2× | 1.6× – 3.9× |
| 주가 / FCF | 71.4× | 21.5× | 7.6× – 57.6× |
| 주가 / 장부가치 | 14.9× | 4.5× | 2.2× – 5.7× |
| FCF 수익률 | 1.4% | 7.4% | 1.7% – 13.2% |
| 투하자본이익률 | 16.4% | 19.7% | 15.5% – 23.4% |
| 자기자본이익률 | 24.3% | 25.3% | 20.9% – 26.8% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | NT$6720억 | +12.8% | NT$70.49 | +6.8% | 56.3× | 18 |
| FY2027 | NT$1.16조 | +72.0% | NT$146.99 | +108.5% | 27.0× | 23 |
| FY2028 | NT$2.01조 | +73.5% | NT$282.12 | +91.9% | 14.1× | 18 |
| FY2029 | NT$2.11조 | +5.2% | NT$296.94 | +5.3% | 13.4× | 9 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02