Luxshare Precision Industry Co., Ltd. (LUXSHARE) 재무
SHZ · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 직원 416,197명 · CEO Laichun Wang
- 주가
- CN¥46.00 +0.88%
- 시가총액
- CN¥3380억
- 기업가치
- CN¥4050억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-04-29 EPS 추정 CN¥0.98
매출(TTM)CN¥3960억+26.8% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)5.0%-0.9 %p 전년 대비영업이익 CN¥198억
순이익(TTM)CN¥181억+14.7% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-CN¥115억-250.9% 전년 대비설비투자 CN¥195억
희석 EPS(TTM)CN¥2.42+11.4% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-CN¥547억-46.7% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥3380억 EV CN¥4050억
- 매출
- CN¥3960억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +23% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 4.6% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 18.7× 선행 16.4×(FY2026)
- P/S
- 0.9× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 14.1× TTM
- 잉여현금흐름
- -CN¥115억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥181억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥4090억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-04-29 매출 추정 CN¥1270억
- 배당
- CN¥0.30 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-28): 매출 0.8% 하회, EPS 15.3% 하회매출 CN¥1100억, 예상 CN¥1110억(-0.8%). EPS CN¥0.68, 예상 CN¥0.80(-15.3%).
- 매출 성장 둔화: 전년비 14.6%Q3 '26 매출 CN¥1110억, 직전 4개 분기 평균은 33.2%.
- 영업이익률 5.0%(TTM), 전년 대비 -0.9 %p매출이 26.8% 늘어나는 동안 영업이익은 8.4% 증가.
- 설비투자는 매출의 4.9%(전년 5.4%)최근 4개 분기 투자액 CN¥195억(전년비 +16.5%). 잉여현금흐름 -CN¥115억, 순이익의 -63.1%.
- 희석 주식 수 1년간 3.1% 증가Q3 '26 희석 주식 수 76.1억, 1년 전 73.8억.
- 순차입금 CN¥547억현금 + 단기투자 CN¥807억, 리스 포함 차입금 CN¥1350억. 1년 전 순차입금 CN¥373억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥1110억 | CN¥964억 | +14.6% |
| 매출총이익률 | 12.1% | 12.8% | -0.7 %p |
| 영업이익 | CN¥64.7억 | CN¥44.5억 | +45.3% |
| 영업이익률 | 5.9% | 4.6% | +1.2 %p |
| 순이익 | CN¥52.1억 | CN¥48.7억 | +7.0% |
| 희석 EPS | CN¥0.68 | CN¥0.66 | +3.0% |
| 영업활동 현금흐름 | -CN¥39.9억 | CN¥55.8억 | -171.5% |
| 설비투자 | CN¥45.7억 | CN¥36.8억 | +24.3% |
| 잉여현금흐름 | -CN¥85.6억 | CN¥19.1억 | -548.9% |
| R&D | CN¥39.8억 | CN¥35.8억 | +11.2% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-28| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥1100억 | CN¥1110억 | -0.8% |
| EPS(컨센서스 기준) | CN¥0.68 | CN¥0.80 | -15.3% |
2026-10-28 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥80.9억
- 설비투자
- -CN¥195억
- 자사주 매입
- CN¥0
- 배당금
- -CN¥39.7억
- 인수
- CN¥43.3억
- 순차입금 발행
- CN¥499억
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- -CN¥115억
- 주주환원 / FCF
- -34.7%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 18.7× | 28.4× | 21.9× – 48.7× |
| EV / EBITDA | 14.1× | 16.1× | 11.7× – 28.2× |
| EV / 매출 | 1.0× | 1.4× | 1.1× – 2.3× |
| 주가 / FCF | -29.5× | 17.2× 5년 중 2년 | 14.9× – 19.5× |
| 주가 / 장부가치 | 2.9× | 5.6× | 4.2× – 9.8× |
| FCF 수익률 | -3.4% | 1.9% | -1.6% – 6.7% |
| 투하자본이익률 | 6.5% | 10.2% | 8.4% – 11.1% |
| 자기자본이익률 | 18.7% | 19.7% | 19.3% – 20.2% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥4090억 | +23.2% | CN¥2.81 | +24.2% | 16.4× | 6 |
| FY2027 | CN¥4830억 | +17.9% | CN¥3.85 | +37.3% | 11.9× | 7 |
| FY2028 | CN¥5650억 | +17.2% | CN¥5.00 | +29.8% | 9.2× | 4 |
| FY2029 | CN¥6760억 | +19.6% | CN¥6.16 | +23.1% | 7.5× | 2 |
| FY2030 | CN¥7440억 | +10.0% | CN¥6.85 | +11.2% | 6.7× | 4 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치: Financial Modeling Prep.
데이터 기준일 2026-11-02