Lennar Corporation (LEN) 재무
NYSE · Consumer Cyclical · Residential Construction · 직원 12,532명 · CEO Stuart A. Miller
- 주가
- $86.94 +1.73%
- 시가총액
- $207억
- 기업가치
- $238억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-10-02 제출
- 다음 실적
- 2026-12-15 EPS 추정 $1.47
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $207억 EV $238억
- 매출
- $320억 최근 12개월
- 매출 성장률
- -8% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 4.1% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 16.4× 선행 18.0×(FY2026)
- P/S
- 0.6× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 11.9× TTM
- 잉여현금흐름
- $9.08억 최근 12개월
- 순이익
- $13.1억 최근 12개월
- 매출 추정
- $315억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-12-15 매출 추정 $87.3억
- 배당
- $2.00 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-09-16): 매출 3.8% 하회, EPS 3.9% 하회매출 $80억, 예상 $83.2억(-3.8%). EPS $1.23, 예상 $1.28(-3.9%).
- 매출 성장 유지: 전년비 -8.7%Q3 '26 매출 $80.5억, 직전 4개 분기 평균은 -7.7%.
- 영업이익률 5.3%(TTM), 전년 대비 -4.6 %p매출이 -8.0% 늘어나는 동안 영업이익은 -50.8% 증가.
- 설비투자는 매출의 0.4%(전년 0.4%)최근 4개 분기 투자액 $1.34억(전년비 -7.4%). 잉여현금흐름 $9.08억, 순이익의 69.2%.
- 주주환원 $14.9억 = 잉여현금흐름의 163.5%자사주 매입 $9.93억(전년 $23.4억), 배당 $4.93억, 주식보상 $1.43억(TTM). 잉여현금흐름을 초과: 보유 현금 또는 차입으로 충당.
- 희석 주식 수 1년간 7.0% 감소Q3 '26 희석 주식 수 2.38억, 1년 전 2.56억.
- 순차입금 $31.5억현금 + 단기투자 $11.5억, 리스 포함 차입금 $43억. 1년 전 순차입금 $39.4억.
직전 분기: Q3 '26
2026-08-31 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $80.5억 | $88.1억 | -8.7% |
| 매출총이익률 | 16.6% | 10.1% | +6.4 %p |
| 영업이익 | $4.6억 | $7.21억 | -36.2% |
| 영업이익률 | 5.7% | 8.2% | -2.5 %p |
| 순이익 | $2.84억 | $5.91억 | -52.0% |
| 희석 EPS | $1.19 | $2.29 | -48.0% |
| 영업활동 현금흐름 | -$1.04억 | -$1.59억 | +34.2% |
| 설비투자 | $0 | $3220만 | -100.0% |
| 잉여현금흐름 | -$1.04억 | -$1.91억 | +45.3% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| 주식보상비용 | $2930만 | $2550만 | +14.7% |
발표 vs 컨센서스
2026-09-16| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $80억 | $83.2억 | -3.8% |
| EPS(컨센서스 기준) | $1.23 | $1.28 | -3.9% |
2026-09-16 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기사업별 매출
누적, 분기| 부문 | Q3 '26 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Lennar Homebuilding East, Central, West, Houston, and Other | $77.6억 | -6.0% | 96.1% | $384억 | – | |
| Lennar Financial Services | $2.26억 | -28.0% | 2.8% | $12.9억 | – | |
| Lennar Multifamily | $4090만 | -82.9% | 0.5% | $6.42억 | – | |
| Lennar - Other | $4840만 | +6.5% | 0.6% | $2.46억 | – |
지역별 매출
전체 대비 비중| 부문 | Q3 '26 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Homebuilding West | $25.9억 | -12.5% | 40.6% | $137억 | – | |
| Homebuilding Central | $19.5억 | -6.2% | 30.5% | $90.8억 | – | |
| Homebuilding East | $18.3억 | +7.6% | 28.8% | $86.9억 | – | |
| Homebuilding Other Regions | $346만 | -43.8% | 0.1% | $2650만 | – |
부문별 이익
각 10-Q / 10-K의 부문 주석에서 읽은 보고 부문별 영업이익(대부분의 데이터 제공처가 빠뜨리는 이익 내역).
Q3 '26 부문
| 부문 | 매출 | 전년비 | 영업이익 | 전년비 | 이익률 | 전년 이익률 | TTM 영업이익 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lennar Homebuilding East Central West Houstonand Other | $77.6억 | -6.0% | – | – | – | 9.2% | – |
| Homebuilding West | $25.9억 | -12.5% | – | – | – | 9.1% | – |
| Homebuilding Central | $19.5억 | -3.7% | – | – | – | 9.4% | – |
| Homebuilding East | $18.3억 | +4.4% | – | – | – | 10.3% | – |
| Lennar Financial Services | $2.26억 | -28.0% | – | – | – | 56.6% | – |
| Lennar Multifamily | $3850만 | -83.2% | – | – | – | -7.2% | – |
| Lennar Other | $2200만 | +58.0% | – | – | – | 448.2% | – |
| Homebuilding Other Regions | $346만 | -43.8% | – | – | – | -191.2% | – |
| Corporate (unallocated) | – | – | – | – | – | – | – |
| Operating Segments And Corporate Non Segment | – | – | – | – | – | – | – |
| Homebuilding Texas | – | – | – | – | – | – | – |
부문별 영업이익
분기부문별 영업이익률
분기4분기는 산출값입니다. 10-K의 연간 수치에서 10-Q의 세 분기를 뺀 값입니다.
이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $10.4억
- 설비투자
- -$1.34억
- 자사주 매입
- -$9.93억
- 배당금
- -$4.93억
- 인수
- -$5760만
- 순차입금 발행
- $3.55억
- 주식보상비용
- $1.43억
- 잉여현금흐름
- $9.08억
- 주주환원 / FCF
- 163.5%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 16.4× | 10.2× | 5.6× – 16.3× |
| EV / EBITDA | 11.9× | 7.6× | 4.4× – 12.2× |
| EV / 매출 | 0.7× | 1.1× | 0.8× – 1.3× |
| 주가 / FCF | 22.8× | 248.1× | 7.1× – 1,191.0× |
| 주가 / 장부가치 | 1.0× | 1.4× | 1.1× – 1.7× |
| FCF 수익률 | 4.4% | 7.8% | 0.1% – 14.0% |
| 투하자본이익률 | 4.0% | 11.3% | 6.6% – 15.2% |
| 자기자본이익률 | 6.0% | 15.8% | 9.5% – 21.3% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $77.38 (-11.0%)
범위 $63.00 – $108.00 · 투자의견 Buy
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $315억 | -8.0% | $4.82 | -39.6% | 18.0× | 10 |
| FY2027 | $319억 | +1.3% | $5.11 | +5.8% | 17.0× | 12 |
| FY2028 | $337억 | +5.6% | $6.40 | +25.4% | 13.6× | 10 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
전체 보고 항목
Lennar Corporation이(가) 최근 10-Q / 10-K 제출 서류에 태그한 164개 전 항목을 SEC 공식 라벨과 정의와 함께 제공합니다. 주석(리스, 세금, 자사주 매입, 직원 등)도 포함.
| 항목(SEC 라벨) | 최근 분기 | 전년 | 전년비 | 최근 FY | 직전 FY | 전년비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss | $14.7억2025-11-30 | $16.5억 | -11.0% | $14.7억 | $16.5억 | -11.0% |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | $3.15억2025-11-30 | $2.91억 | +8.2% | $3.15억 | $2.91억 | +8.2% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | $576만 | $602만 | -4.4% | $601만 | $753만 | -20.2% |
| Additional Paid in Capital | $60.5억 | $58.8억 | +2.8% | $59.1억 | $57.3억 | +3.1% |
| Advertising Expense | – | – | – | $2.11억 | $1.91억 | +10.4% |
| Amortization of Debt Discount (Premium) | $118만 | $10.9만 | +979.8% | $8.8만 | $14.8만 | -40.5% |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 02025-08-31 | 0 | – | 02015-11-30 | 0 | – |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Restricted Stock Unit, Increase for Cost Recognition | $2930만 | $2550만 | +14.7% | – | – | – |
| Assets | $337억2026-05-31 | $344억 | -2.0% | $344억 | $413억 | -16.7% |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $37.6억2025-11-30 | $49.1억 | -23.5% | $37.6억 | $49.1억 | -23.5% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $15억 | $17.6억 | -14.7% | $38.3억 | $49.9억 | -23.2% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | -$6.75억 | $2.78억 | -342.8% | -$11.6억 | -$15.8억 | +26.6% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | $336만2026-05-31 | $437만 | -23.2% | $3010만 | $3510만 | -14.2% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | $2.84억 | $5.91억 | -52.0% | $20.8억 | $39.4억 | -47.2% |
| Costs and Expenses | $75.9억 | $81.1억 | -6.5% | $315억 | $307억 | +2.8% |
| Current Federal Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $4.74억 | $8.64억 | -45.1% |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $6.28억 | $11.6억 | -45.7% |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $1.54억 | $2.93억 | -47.3% |
| Debt Securities, Available-for-sale | $3910만2025-11-30 | $4060만 | -3.7% | $3910만 | $4060만 | -3.7% |
| Debt Securities, Held-to-maturity | $1.33억2025-11-30 | $1.36억 | -2.0% | $1.33억 | $1.36억 | -2.0% |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $6190만 | $4810만 | +28.7% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $7730만 | $6040만 | +27.9% |
| Deferred Income Taxes and Tax Credits | $6410만 | $3900만 | +64.7% | $7730만 | $6040만 | +27.9% |
| Deferred State and Local Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $1540만 | $1230만 | +24.8% |
| Deferred Tax Assets, Equity Method Investments | $4750만2025-11-30 | $6240만 | -23.9% | $4750만 | $6240만 | -23.9% |
| Deferred Tax Assets, Gross | $5.86억2025-11-30 | $6.61억 | -11.3% | $5.86억 | $6.61억 | -11.3% |
| Deferred Tax Assets, Inventory | $2620만2025-11-30 | $2300만 | +14.1% | $2620만 | $2300만 | +14.1% |
| Deferred Tax Assets, Net | $1.35억2025-11-30 | $2.72억 | -50.5% | $1.35억 | $2.72억 | -50.5% |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $5.84억2025-11-30 | $6.58억 | -11.3% | $5.84억 | $6.58억 | -11.3% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $3820만2025-11-30 | $4390만 | -12.9% | $3820만 | $4390만 | -12.9% |
| Deferred Tax Assets, Other | $2330만2025-11-30 | $3900만 | -40.2% | $2330만 | $3900만 | -40.2% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Compensation and Benefits, Share-based Compensation Cost | $3570만2025-11-30 | $4970만 | -28.0% | $3570만 | $4970만 | -28.0% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals | $1.89억2025-11-30 | $1.99억 | -4.9% | $1.89억 | $1.99억 | -4.9% |
| Deferred Tax Assets, Valuation Allowance | $255만2025-11-30 | $259만 | -1.8% | $255만 | $259만 | -1.8% |
| Deferred Tax Liabilities, Deferred Expense | $1.75억2025-11-30 | $1.71억 | +2.8% | $1.75억 | $1.71억 | +2.8% |
| Deferred Tax Liabilities, Gross | $4.49억2025-11-30 | $3.86억 | +16.3% | $4.49억 | $3.86억 | +16.3% |
| Deferred Tax Liabilities, Other | $3010만2025-11-30 | $2890만 | +4.4% | $3010만 | $2890만 | +4.4% |
| Deferred Tax Liabilities, Tax Deferred Income | $2.1억2025-11-30 | $1.81억 | +15.7% | $2.1억 | $1.81억 | +15.7% |
| Defined Contribution Plan, Cost | – | – | – | $7850만 | $6970만 | +12.6% |
| Depreciation, Amortization and Accretion, Net | $3590만 | $3420만 | +5.1% | $1.34억 | $1.16억 | +16.3% |
| Disposal Group, Not Discontinued Operation, Gain (Loss) on Disposal | – | – | – | -$1.56억 | $0 | – |
| Dividends, Common Stock, Cash | $1.19억 | $1.29억 | -7.5% | – | – | – |
| Earnings Per Share, Basic | $1.19 | $2.29 | -48.0% | $7.98 | $14.31 | -44.2% |
| Earnings Per Share, Diluted | $1.19 | $2.29 | -48.0% | $14.312024-11-30 | $13.73 | +4.2% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, at Federal Statutory Income Tax Rate, Percent | – | – | – | 21.0% | 21.0% | 0.0% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Change in Deferred Tax Assets Valuation Allowance, Percent | – | – | – | 0.0% | 0.0% | – |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Other Adjustments, Percent | – | – | – | 0.1% | -0.2% | +141.7% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Percent | 26.4% | 24.4% | +8.2% | 25.4% | 23.6% | +7.2% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, State and Local Income Taxes, Percent | – | – | – | 4.9% | 4.7% | +4.2% |
| Effective Income Tax Rate Reconciliation, Tax Credit, Percent | – | – | – | 1.9% | 1.9% | +1.1% |
| Equity Method Investment, Other than Temporary Impairment | $02025-08-31 | – | – | $6500만2023-11-30 | – | – |
| Equity Method Investment, Realized Gain (Loss) on Disposal | $0 | $64.5만 | -100.0% | $1.65억2018-11-30 | $0 | – |
| Equity Method Investment, Underlying Equity in Net Assets | $17.9억2025-11-30 | $16.4억 | +9.4% | $17.9억 | $16.4억 | +9.4% |
| Equity Method Investments | $24.2억2025-11-30 | $22.3억 | +8.7% | $24.2억 | $22.3억 | +8.7% |
| Equity Securities without Readily Determinable Fair Value, Amount | $7270만 | $1.18억 | -38.5% | $1.14억 | $1.43억 | -20.0% |
| Equity Securities, FV-NI | $3.47억2025-11-30 | $3.48억 | -0.3% | $3.47억 | $3.48억 | -0.3% |
| Escrow Deposit | $5.75억 | $6.74억 | -14.6% | $1.51억 | $2.66억 | -43.3% |
| Financing Receivable, Held-for-Sale, Not Part of Disposal Group, after Valuation Allowance | $22.1억2025-11-30 | $22.5억 | -1.7% | $22.1억 | $22.5억 | -1.7% |
| Gain (Loss) on Disposition of Property Plant Equipment | -$511만 | -$51.1만 | -900.2% | $7770만 | $3880만 | +100.2% |
| Gain (Loss) on Extinguishment of Debt | – | – | – | $0 | $82.5만 | -100.0% |
출처: SEC companyfacts(모든 10-Q / 10-K의 XBRL). 현금흐름 분기 수치는 10-Q에 태그된 누적 수치에서 산출합니다. 부문별 내역은 차원(dimension)과 함께 태그되므로 부문 섹션에 따로 표시됩니다.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다. 부문별 이익과 전체 보고 항목: SEC EDGAR(XBRL). 참조한 제출 서류: 10-Q 2026-08-31, 10-Q 2026-05-31, 10-Q 2026-02-28, 10-K 2025-11-30, 10-Q 2025-08-31, 10-Q 2025-05-31, 10-Q 2025-02-28, 10-K 2024-11-30, 10-Q 2024-08-31
데이터 기준일 2026-11-02