Lasertec Corporation (LASERTEC) 재무
JPX · Technology · Semiconductors · 직원 1,335명 · CEO Tetsuya Sendoda
- 주가
- JP¥40,720.00 +8.01%
- 시가총액
- JP¥3.65조
- 기업가치
- JP¥3.54조
- 최근 실적
- Q1 '27 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-02-01 EPS 추정 JP¥309.14
매출(TTM)JP¥2170억-19.4% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)43.5%-6.2 %p 전년 대비영업이익 JP¥943억
순이익(TTM)JP¥692억-27.0% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)JP¥800억-3.5% 전년 대비설비투자 JP¥17.5억
희석 EPS(TTM)JP¥770.46-26.6% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금JP¥1110억+61.5% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- JP¥3.65조 EV JP¥3.54조
- 매출
- JP¥2170억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +30% FY2027년 컨센서스
- 순이익률
- 31.9% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 52.8× 선행 36.4×(FY2027)
- P/S
- 16.8× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 35.2× TTM
- 잉여현금흐름
- JP¥800억 최근 12개월
- 순이익
- JP¥692억 최근 12개월
- 매출 추정
- JP¥3000억 FY2027년 컨센서스
- 이익
- 2027-02-01 매출 추정 JP¥790억
- 배당
- JP¥329.00 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-30): 매출 24.8% 하회, EPS 42.1% 하회매출 JP¥405억, 예상 JP¥538억(-24.8%). EPS JP¥119.72, 예상 JP¥206.65(-42.1%).
- 매출 성장 둔화: 전년비 -25.5%Q1 '27 매출 JP¥404억, 직전 4개 분기 평균은 1.3%.
- 영업이익률 43.5%(TTM), 전년 대비 -6.2 %p매출이 -19.4% 늘어나는 동안 영업이익은 -29.4% 증가.
- 설비투자는 매출의 0.8%(전년 0.8%)최근 4개 분기 투자액 JP¥17.5억(전년비 -18.5%). 잉여현금흐름 JP¥800억, 순이익의 115.6%.
- 주주환원 JP¥376억 = 잉여현금흐름의 47.0%자사주 매입 JP¥80.8억(전년 JP¥39.3억), 배당 JP¥295억, 주식보상 JP¥0(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 0.6% 감소Q1 '27 희석 주식 수 8970만, 1년 전 9020만.
- 순현금 JP¥1110억현금 + 단기투자 JP¥1110억, 리스 포함 차입금 JP¥1.09억. 1년 전 순현금 JP¥685억.
직전 분기: Q1 '27
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q1 '27 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | JP¥404억 | JP¥542억 | -25.5% |
| 매출총이익률 | 59.5% | 60.6% | -1.0 %p |
| 영업이익 | JP¥158억 | JP¥267억 | -41.0% |
| 영업이익률 | 39.1% | 49.3% | -10.3 %p |
| 순이익 | JP¥107억 | JP¥191억 | -43.7% |
| 희석 EPS | JP¥119.67 | JP¥211.28 | -43.4% |
| 영업활동 현금흐름 | JP¥391억 | JP¥59.4억 | +558.6% |
| 설비투자 | JP¥5.69억 | JP¥3.14억 | +81.2% |
| 잉여현금흐름 | JP¥385억 | JP¥56.2억 | +585.3% |
| R&D | JP¥0 | JP¥0 | – |
| 주식보상비용 | JP¥0 | JP¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-30| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | JP¥405억 | JP¥538억 | -24.8% |
| EPS(컨센서스 기준) | JP¥119.72 | JP¥206.65 | -42.1% |
2026-10-30 발표 Q1 '27 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- JP¥817억
- 설비투자
- -JP¥17.5억
- 자사주 매입
- -JP¥80.8억
- 배당금
- -JP¥295억
- 인수
- JP¥0
- 순차입금 발행
- JP¥0
- 주식보상비용
- JP¥0
- 잉여현금흐름
- JP¥800억
- 주주환원 / FCF
- 47.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 52.8× | 46.4× | 20.7× – 58.6× |
| EV / EBITDA | 35.2× | 31.3× | 13.4× – 39.8× |
| EV / 매출 | 16.3× | 13.7× | 6.6× – 19.0× |
| 주가 / FCF | 45.6× | 77.6× 5년 중 4년 | 23.1× – 103.0× |
| 주가 / 장부가치 | 15.2× | 17.0× | 8.3× – 20.7× |
| FCF 수익률 | 2.2% | 1.4% | -0.3% – 4.3% |
| 투하자본이익률 | 28.4% | 35.4% | 28.8% – 41.1% |
| 자기자본이익률 | 29.5% | 37.4% | 31.4% – 42.3% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2027 | JP¥3000억 | +30.4% | JP¥1,119.32 | +29.8% | 36.4× | 15 |
| FY2028 | JP¥3960억 | +31.9% | JP¥1,544.27 | +38.0% | 26.4× | 16 |
| FY2029 | JP¥4770억 | +20.4% | JP¥1,869.96 | +21.1% | 21.8× | 12 |
| FY2030 | JP¥6110억 | +28.1% | JP¥2,435.00 | +30.2% | 16.7× | 5 |
| FY2031 | JP¥6170억 | +1.0% | JP¥2,395.00 | -1.6% | 17.0× | 6 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02