Largan Precision Co., Ltd. (LARGAN) 재무
TAI · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 직원 7,800명 · CEO En-Ping Lin
- 주가
- NT$5,490.00 +1.10%
- 시가총액
- NT$7180억
- 기업가치
- NT$6000억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-01-14 EPS 추정 NT$41.49
매출(TTM)NT$621억-0.1% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)35.5%-5.6 %p 전년 대비영업이익 NT$220억
순이익(TTM)NT$230억-1.6% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)–– 전년 대비설비투자 –
희석 EPS(TTM)NT$172.33+0.5% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금NT$1350억+9.6% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- NT$7180억 EV NT$6000억
- 매출
- NT$621억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +1% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 37.0% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 31.9× 선행 33.0×(FY2026)
- P/S
- 11.6× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 20.2× TTM
- 잉여현금흐름
- – 최근 12개월
- 순이익
- NT$230억 최근 12개월
- 매출 추정
- NT$619억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-01-14 매출 추정 NT$166억
- 배당
- NT$69.50 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-28): 매출 예상 부합, EPS 0.9% 하회매출 NT$157억, 예상 NT$157억(0.0%). EPS NT$39.63, 예상 NT$40.00(-0.9%).
- 매출 성장 둔화: 전년비 -11.5%Q3 '26 매출 NT$157억, 직전 4개 분기 평균은 2.9%.
- 영업이익률 35.5%(TTM), 전년 대비 -5.6 %p매출이 -0.1% 늘어나는 동안 영업이익은 -13.8% 증가.
- 세전이익의 20.5%가 영업외수익세전이익 NT$277억, 영업이익 NT$220억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 희석 주식 수 1년간 1.3% 감소Q3 '26 희석 주식 수 1.33억, 1년 전 1.35억.
- 순현금 NT$1350억현금 + 단기투자 NT$1350억, 리스 포함 차입금 NT$1.67억. 1년 전 순현금 NT$1230억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$157억 | NT$177억 | -11.5% |
| 매출총이익률 | 42.2% | 46.2% | -4.0 %p |
| 영업이익 | NT$47.3억 | NT$62.6억 | -24.4% |
| 영업이익률 | 30.3% | 35.4% | -5.2 %p |
| 순이익 | NT$52.6억 | NT$70.8억 | -25.7% |
| 희석 EPS | NT$39.63 | NT$52.61 | -24.7% |
| 영업활동 현금흐름 | – | NT$19.1억 | – |
| 설비투자 | – | NT$33.8억 | – |
| 잉여현금흐름 | – | -NT$14.7억 | – |
| R&D | NT$0 | NT$15.4억 | -100.0% |
| 주식보상비용 | – | NT$0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-28| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$157억 | NT$157억 | 0.0% |
| EPS(컨센서스 기준) | NT$39.63 | NT$40.00 | -0.9% |
2026-10-28 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 잉여현금흐름
- –
- 주주환원 / FCF
- –
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 31.9× | 16.1× | 12.0× – 21.4× |
| EV / EBITDA | 20.2× | 7.4× | 4.9× – 10.0× |
| EV / 매출 | 9.7× | 4.4× | 3.4× – 5.6× |
| 주가 / FCF | 33.7× | 21.6× | 7.6× – 39.3× |
| 주가 / 장부가치 | 3.8× | 2.0× | 1.8× – 2.3× |
| FCF 수익률 | 3.0% | 6.1% | 2.5% – 13.1% |
| 투하자본이익률 | 9.4% | 11.4% | 8.7% – 14.5% |
| 자기자본이익률 | 12.3% | 12.8% | 10.8% – 14.6% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | NT$619억 | +1.2% | NT$166.37 | +4.4% | 33.0× | 17 |
| FY2027 | NT$712억 | +15.1% | NT$188.25 | +13.1% | 29.2× | 16 |
| FY2028 | NT$993억 | +39.5% | NT$259.75 | +38.0% | 21.1× | 9 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02