Laopu Gold Co., Ltd. (LAOPU) 재무
HKSE · Consumer Cyclical · Luxury Goods · 직원 2,190명 · CEO Gao Ming Xu
- 주가
- HK$269.00 -1.82%
- 시가총액
- HK$475억
- 기업가치
- CN¥446억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2027-04-05
매출(TTM)CN¥342억+97.4% 전년 대비최근 2개 반기, 막대 = 각 반기
영업이익률(TTM)26.5%+2.4 %p 전년 대비영업이익 CN¥90.7억
순이익(TTM)CN¥67.7억+114.6% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-CN¥29.1억+24.0% 전년 대비설비투자 CN¥1.58억
희석 EPS(TTM)CN¥38.49+106.9% 전년 대비최근 2개 반기 합계
순현금-CN¥43.4억-291.1% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- HK$475억 EV CN¥446억
- 매출
- CN¥342억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +26% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 19.8% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 5.9×
- P/S
- 1.2× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 4.7× TTM
- 잉여현금흐름
- -CN¥29.1억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥67.7억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥334억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-04-05
- 배당
- HK$31.05 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 둔화: 전년비 58.1%Q2 '26 매출 CN¥195억, 이전 4개 반기 평균 191.6% 대비.
- 영업이익률 26.5%(TTM), 전년 대비 +2.4 %p매출이 97.4% 늘어나는 동안 영업이익은 116.7% 증가.
- 설비투자는 매출의 0.5%(전년 0.6%)최근 2개 반기 CN¥1.58억 투자(전년 대비 +58.5%). 잉여현금흐름 -CN¥29.1억 = 순이익의 -43.0%.
- 희석 주식 수 1년간 3.9% 증가Q2 '26 희석 주식 수 1.77억, 1년 전 1.7억.
- 순차입금 CN¥43.4억현금 + 단기투자 CN¥27.6억, 리스 포함 차입금 CN¥71억. 1년 전 순차입금 CN¥11.1억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥195억 | CN¥124억 | +58.1% |
| 매출총이익률 | 41.3% | 38.1% | +3.2 %p |
| 영업이익 | CN¥56.1억 | CN¥30.1억 | +86.8% |
| 영업이익률 | 28.7% | 24.3% | +4.4 %p |
| 순이익 | CN¥42.1억 | CN¥22.7억 | +85.6% |
| 희석 EPS | CN¥23.83 | CN¥13.34 | +78.6% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥19.2억 | -CN¥24.3억 | +179.0% |
| 설비투자 | CN¥7090만 | CN¥6150만 | +15.3% |
| 잉여현금흐름 | CN¥18.5억 | -CN¥24.9억 | +174.2% |
| R&D | CN¥0 | CN¥2450만 | -100.0% |
| 주식보상비용 | CN¥4930만 | CN¥8330만 | -40.8% |
매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 2개 반기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- -CN¥27.5억
- 설비투자
- -CN¥1.58억
- 자사주 매입
- CN¥0
- 배당금
- -CN¥26.9억
- 인수
- CN¥0
- 순차입금 발행
- CN¥37.7억
- 주식보상비용
- CN¥4930만
- 잉여현금흐름
- -CN¥29.1억
- 주주환원 / FCF
- -92.3%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 5.9× | 44.6× | 20.1× – 89.6× |
| EV / EBITDA | 4.7× | 24.1× | 13.1× – 39.1× |
| EV / 매출 | 1.3× | 4.8× | 2.8× – 6.7× |
| 주가 / FCF | -13.8× | 82.9× 5년 중 2년 | 67.2× – 98.7× |
| 주가 / 장부가치 | 3.0× | 8.6× | 5.8× – 10.1× |
| FCF 수익률 | -7.2% | -1.9% | -7.3% – 1.5% |
| 투하자본이익률 | 34.0% | 19.1% | 8.5% – 27.3% |
| 자기자본이익률 | 55.6% | 26.7% | 10.9% – 42.7% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥334억 | +25.5% | CN¥38.54 | +40.0% | – | 14 |
| FY2027 | CN¥351억 | +5.1% | CN¥39.27 | +1.9% | – | 14 |
| FY2028 | CN¥386억 | +10.2% | CN¥43.69 | +11.3% | – | 15 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 CNY 기준, 주가와 시가총액은 HKD 기준.