Kuaishou Technology (KUAISHOU) 재무
HKSE · Communication Services · Internet Content & Information · 직원 24,202명 · CEO Yi Xiao Cheng
- 주가
- HK$27.52 +3.77%
- 시가총액
- HK$1180억
- 기업가치
- CN¥1270억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2026-11-24
매출(TTM)CN¥1440억+7.3% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)11.0%-1.6 %p 전년 대비영업이익 CN¥159억
순이익(TTM)CN¥157억-2.6% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥37.4억-65.1% 전년 대비설비투자 CN¥202억
희석 EPS(TTM)CN¥3.55-3.8% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금CN¥416억+101.7% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- HK$1180억 EV CN¥1270억
- 매출
- CN¥1440억 최근 12개월
- 매출 성장률
- -3% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 10.9% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 6.4×
- P/S
- 0.7× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 5.7× TTM
- 잉여현금흐름
- CN¥37.4억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥157억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥1390억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-24
- 배당
- HK$1.15 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 둔화: 전년비 1.0%Q2 '26 매출 CN¥354억, 직전 4개 분기 평균은 10.4%.
- 영업이익률 11.0%(TTM), 전년 대비 -1.6 %p매출이 7.3% 늘어나는 동안 영업이익은 -6.2% 증가.
- 세전이익의 11.1%가 영업외수익세전이익 CN¥179억, 영업이익 CN¥159억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 14.1%(전년 14.1%)최근 4개 분기 투자액 CN¥202억(전년비 +6.7%). 잉여현금흐름 CN¥37.4억, 순이익의 23.8%.
- 주주환원 CN¥47.3억 = 잉여현금흐름의 126.5%자사주 매입 CN¥29.3억(전년 CN¥48.9억), 배당 CN¥18억, 주식보상 CN¥26.3억(TTM). 잉여현금흐름을 초과: 보유 현금 또는 차입으로 충당.
- 희석 주식 수 1년간 0.5% 증가Q2 '26 희석 주식 수 43.7억, 1년 전 43.5억.
- 순현금 CN¥416억현금 + 단기투자 CN¥806억, 리스 포함 차입금 CN¥390억. 1년 전 순현금 CN¥206억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥354억 | CN¥350억 | +1.0% |
| 매출총이익률 | 47.9% | 55.7% | -7.8 %p |
| 영업이익 | CN¥29.2억 | CN¥52.9억 | -44.8% |
| 영업이익률 | 8.2% | 15.1% | -6.8 %p |
| 순이익 | CN¥31.3억 | CN¥49.2억 | -36.4% |
| 희석 EPS | CN¥0.72 | CN¥1.13 | -36.3% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥59.2억 | CN¥97.7억 | -39.4% |
| 설비투자 | -CN¥121억 | CN¥97.7억 | -223.8% |
| 잉여현금흐름 | CN¥180억 | CN¥0 | – |
| R&D | CN¥45.6억 | CN¥34억 | +34.2% |
| 주식보상비용 | CN¥7.78억 | CN¥7.16억 | +8.7% |
매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥240억
- 설비투자
- -CN¥202억
- 자사주 매입
- -CN¥29.3억
- 배당금
- -CN¥18억
- 인수
- CN¥0
- 순차입금 발행
- CN¥229억
- 주식보상비용
- CN¥26.3억
- 잉여현금흐름
- CN¥37.4억
- 주주환원 / FCF
- 126.5%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 6.4× | 18.8× 5년 중 3년 | 10.9× – 31.8× |
| EV / EBITDA | 5.7× | 11.5× 5년 중 3년 | 9.1× – 14.5× |
| EV / 매출 | 0.9× | 2.1× | 1.5× – 2.8× |
| 주가 / FCF | 26.8× | 13.8× 5년 중 3년 | 7.9× – 20.3× |
| 주가 / 장부가치 | 1.2× | 4.4× | 2.8× – 6.7× |
| FCF 수익률 | 3.7% | 3.7% | -5.9% – 12.7% |
| 투하자본이익률 | 11.5% | -7.7% | -56.6% – 16.5% |
| 자기자본이익률 | 19.8% | -29.3% | -173.2% – 24.7% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥1390억 | -2.9% | CN¥1.66 | -60.8% | – | 20 |
| FY2027 | CN¥1440억 | +4.0% | CN¥1.86 | +11.8% | – | 21 |
| FY2028 | CN¥1510억 | +5.0% | CN¥2.26 | +21.7% | – | 14 |
| FY2029 | CN¥1760억 | +16.5% | CN¥2.24 | -0.6% | – | 7 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 CNY 기준, 주가와 시가총액은 HKD 기준.