Kinsus Interconnect Technology Corp. (KINSUS) 재무
TAI · Technology · Semiconductors · 직원 5,910명 · CEO Hsu Chen
- 주가
- NT$910.00 -2.36%
- 시가총액
- NT$4790억
- 기업가치
- NT$4780억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-02-16 EPS 추정 NT$5.08
매출(TTM)NT$490억+33.8% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)13.7%+8.9 %p 전년 대비영업이익 NT$67.1억
순이익(TTM)NT$52.6억+647.5% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)–– 전년 대비설비투자 –
희석 EPS(TTM)NT$9.75+533.1% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금NT$84.1억+20,110.7% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- NT$4790억 EV NT$4780억
- 매출
- NT$490억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +38% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 10.8% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 93.3× 선행 73.2×(FY2026)
- P/S
- 9.8× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 36.1× TTM
- 잉여현금흐름
- – 최근 12개월
- 순이익
- NT$52.6억 최근 12개월
- 매출 추정
- NT$542억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-02-16 매출 추정 NT$162억
- 배당
- NT$1.52 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-11-02): 매출 예상 부합, EPS 10.0% 상회매출 NT$145억, 예상 NT$145억(+0.2%). EPS NT$4.64, 예상 NT$4.22(+10.0%).
- 매출 성장 가속: 전년비 40.4%Q3 '26 매출 NT$145억, 직전 4개 분기 평균은 30.1%.
- 영업이익률 13.7%(TTM), 전년 대비 +8.9 %p매출이 33.8% 늘어나는 동안 영업이익은 283.5% 증가.
- 희석 주식 수 1년간 30.3% 증가Q3 '26 희석 주식 수 5.95억, 1년 전 4.56억.
- 순현금 NT$84.1억현금 + 단기투자 NT$181억, 리스 포함 차입금 NT$97.4억. 1년 전 순현금 NT$4160만.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$145억 | NT$104억 | +40.4% |
| 매출총이익률 | 33.9% | 18.8% | +15.2 %p |
| 영업이익 | NT$32.2억 | NT$6.28억 | +412.1% |
| 영업이익률 | 22.1% | 6.1% | +16.1 %p |
| 순이익 | NT$27.6억 | NT$3.39억 | +713.8% |
| 희석 EPS | NT$4.64 | NT$0.74 | +527.0% |
| 영업활동 현금흐름 | – | NT$12.7억 | – |
| 설비투자 | – | NT$10.8억 | – |
| 잉여현금흐름 | – | NT$1.94억 | – |
| R&D | NT$0 | NT$6.12억 | -100.0% |
| 주식보상비용 | – | NT$0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-11-02| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$145억 | NT$145억 | +0.2% |
| EPS(컨센서스 기준) | NT$4.64 | NT$4.22 | +10.0% |
2026-11-02 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 잉여현금흐름
- –
- 주주환원 / FCF
- –
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 93.3× | 395.3× | 6.9× – 982.0× |
| EV / EBITDA | 36.1× | 6.2× | 2.8× – 8.9× |
| EV / 매출 | 9.8× | 1.8× | 1.0× – 2.7× |
| 주가 / FCF | 126.3× | 40.9× 5년 중 1년 | 40.9× – 40.9× |
| 주가 / 장부가치 | 12.2× | 1.9× | 1.4× – 3.2× |
| FCF 수익률 | 0.8% | -3.7% | -9.2% – 2.4% |
| 투하자본이익률 | 8.6% | 6.0% | 1.3% – 13.1% |
| 자기자본이익률 | 13.8% | 7.8% | 0.1% – 20.3% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | NT$542억 | +37.9% | NT$12.43 | +266.8% | 73.2× | 10 |
| FY2027 | NT$853억 | +57.2% | NT$31.71 | +155.0% | 28.7× | 10 |
| FY2028 | NT$1260억 | +48.2% | NT$57.11 | +80.1% | 15.9× | 5 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02