Ingenic Semiconductor Co., Ltd. (JUNZHENG) 재무
SHZ · Technology · Semiconductors · 직원 1,243명 · CEO Qiang Liu
- 주가
- CN¥113.00 +3.09%
- 시가총액
- CN¥547억
- 기업가치
- CN¥475억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-04-01 EPS 추정 CN¥1.52
매출(TTM)CN¥84억+88.8% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)33.8%+25.8 %p 전년 대비영업이익 CN¥28.4억
순이익(TTM)CN¥27.4억+761.9% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥17.5억+194.4% 전년 대비설비투자 CN¥2.78억
희석 EPS(TTM)CN¥5.61+750.0% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금CN¥86.4억+72.8% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥547억 EV CN¥475억
- 매출
- CN¥84억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +101% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 32.6% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 20.1× 선행 17.9×(FY2026)
- P/S
- 6.5× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 15.6× TTM
- 잉여현금흐름
- CN¥17.5억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥27.4억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥95억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-04-01 매출 추정 CN¥25억
- 배당
- CN¥0.15 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-27): 매출 24.6% 상회, EPS 예상 부합매출 CN¥31.2억, 예상 CN¥25억(+24.6%). EPS CN¥1.52, 예상 CN¥1.52(0.0%).
- 매출 성장 가속: 전년비 164.8%Q3 '26 매출 CN¥31.4억, 직전 4개 분기 평균은 46.4%.
- 영업이익률 33.8%(TTM), 전년 대비 +25.8 %p매출이 88.8% 늘어나는 동안 영업이익은 697.2% 증가.
- 설비투자는 매출의 3.3%(전년 1.8%)최근 4개 분기 투자액 CN¥2.78억(전년비 +239.3%). 잉여현금흐름 CN¥17.5억, 순이익의 63.9%.
- 주주환원 CN¥7250만 = 잉여현금흐름의 4.1%자사주 매입 CN¥0(전년 CN¥0), 배당 CN¥7250만, 주식보상 CN¥0(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 2.0% 증가Q3 '26 희석 주식 수 4.92억, 1년 전 4.83억.
- 순현금 CN¥86.4억현금 + 단기투자 CN¥86.5억, 리스 포함 차입금 CN¥1350만. 1년 전 순현금 CN¥50억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥31.4억 | CN¥11.9억 | +164.8% |
| 매출총이익률 | 65.9% | 31.6% | +34.3 %p |
| 영업이익 | CN¥15.5억 | CN¥5730만 | +2,611.9% |
| 영업이익률 | 49.4% | 4.8% | +44.6 %p |
| 순이익 | CN¥14.2억 | CN¥5260만 | +2,595.5% |
| 희석 EPS | CN¥2.88 | CN¥0.11 | +2,518.2% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥9.45억 | CN¥8650만 | +993.3% |
| 설비투자 | CN¥1.58억 | CN¥1740만 | +808.0% |
| 잉여현금흐름 | CN¥7.88억 | CN¥6910만 | +1,039.8% |
| R&D | CN¥2.44억 | CN¥0 | – |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-27| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥31.2억 | CN¥25억 | +24.6% |
| EPS(컨센서스 기준) | CN¥1.52 | CN¥1.52 | 0.0% |
2026-10-27 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥20.3억
- 설비투자
- -CN¥2.78억
- 자사주 매입
- CN¥0
- 배당금
- -CN¥7250만
- 인수
- CN¥3990만
- 순차입금 발행
- CN¥0
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- CN¥17.5억
- 주주환원 / FCF
- 4.1%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 20.1× | 78.9× | 43.0× – 135.9× |
| EV / EBITDA | 15.6× | 53.7× | 32.1× – 78.3× |
| EV / 매출 | 5.7× | 8.0× | 5.6× – 11.4× |
| 주가 / FCF | 31.2× | 91.0× 5년 중 4년 | 68.6× – 131.2× |
| 주가 / 장부가치 | 3.2× | 3.7× | 2.6× – 6.1× |
| FCF 수익률 | 3.2% | 0.8% | -0.6% – 1.5% |
| 투하자본이익률 | 14.8% | 4.9% | 1.7% – 8.8% |
| 자기자본이익률 | 19.5% | 5.3% | 3.0% – 9.0% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥95억 | +100.6% | CN¥6.30 | +708.2% | 17.9× | 1 |
| FY2027 | CN¥132억 | +39.2% | CN¥8.59 | +36.3% | 13.1× | 2 |
| FY2028 | CN¥179억 | +35.3% | CN¥13.09 | +52.3% | 8.6× | 1 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02