Innovent Biologics, Inc. (INNOVENT) 재무
HKSE · Healthcare · Biotechnology · 직원 8,754명 · CEO De-Chao Yu
- 주가
- HK$80.65 +1.13%
- 시가총액
- HK$1410억
- 기업가치
- CN¥1040억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2027-03-31
매출(TTM)CN¥156억+36.5% 전년 대비최근 2개 반기, 막대 = 각 반기
영업이익률(TTM)12.0%+5.7 %p 전년 대비영업이익 CN¥18.7억
순이익(TTM)CN¥12.2억+7.3% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥130억+698.4% 전년 대비설비투자 CN¥3.98억
희석 EPS(TTM)CN¥0.67-0.3% 전년 대비최근 2개 반기 합계
순현금CN¥177억+186.9% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- HK$1410억 EV CN¥1040억
- 매출
- CN¥156억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +46% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 7.8% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 96.5×
- P/S
- 7.6× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 40.9× TTM
- 잉여현금흐름
- CN¥130억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥12.2억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥191억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-03-31
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 둔화: 전년비 42.8%Q2 '26 매출 CN¥85억, 이전 4개 반기 평균 45.6% 대비.
- 영업이익률 12.0%(TTM), 전년 대비 +5.7 %p매출이 36.5% 늘어나는 동안 영업이익은 157.7% 증가.
- 세전이익의 22.3%가 영업외손실로 감소세전이익 CN¥15.3억, 영업이익 CN¥18.7억(TTM). 지분투자 손실 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 깎았습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 2.6%(전년 2.7%)최근 2개 반기 CN¥3.98억 투자(전년 대비 +29.3%). 잉여현금흐름 CN¥130억 = 순이익의 1,070.3%.
- 희석 주식 수 1년간 6.3% 증가Q2 '26 희석 주식 수 18억, 1년 전 16.9억.
- 순현금 CN¥177억현금 + 단기투자 CN¥200억, 리스 포함 차입금 CN¥23.2억. 1년 전 순현금 CN¥61.6억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥85억 | CN¥59.5억 | +42.8% |
| 매출총이익률 | 85.0% | 76.7% | +8.2 %p |
| 영업이익 | CN¥18.8억 | CN¥7.42억 | +153.6% |
| 영업이익률 | 22.1% | 12.5% | +9.7 %p |
| 순이익 | CN¥12.4억 | CN¥8.34억 | +48.1% |
| 희석 EPS | CN¥0.68 | CN¥0.49 | +38.8% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥37.4억 | CN¥4.34억 | +762.8% |
| 설비투자 | CN¥1.7억 | CN¥4140만 | +309.6% |
| 잉여현금흐름 | CN¥35.7억 | CN¥3.92억 | +810.6% |
| R&D | CN¥16.6억 | CN¥10.1억 | +64.6% |
| 주식보상비용 | CN¥3.85억 | CN¥3.42억 | +12.4% |
매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 2개 반기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥134억
- 설비투자
- -CN¥3.98억
- 자사주 매입
- CN¥0
- 배당금
- CN¥0
- 인수
- CN¥0
- 순차입금 발행
- -CN¥10.6억
- 주식보상비용
- CN¥3.85억
- 잉여현금흐름
- CN¥130억
- 주주환원 / FCF
- -0.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 96.5× | 142.7× 5년 중 1년 | 142.7× – 142.7× |
| EV / EBITDA | 40.9× | 77.9× 5년 중 1년 | 77.9× – 77.9× |
| EV / 매출 | 6.7× | 9.2× | 5.4× – 13.6× |
| 주가 / FCF | 9.2× | 12.7× 5년 중 1년 | 12.7× – 12.7× |
| 주가 / 장부가치 | 5.7× | 5.0× | 4.1× – 6.1× |
| FCF 수익률 | 10.9% | -1.8% | -7.5% – 7.9% |
| 투하자본이익률 | 4.5% | -10.3% | -20.8% – 2.4% |
| 자기자본이익률 | 6.1% | -10.3% | -26.4% – 4.2% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥191억 | +46.2% | CN¥1.40 | +197.6% | – | 19 |
| FY2027 | CN¥239억 | +25.3% | CN¥2.17 | +55.4% | – | 20 |
| FY2028 | CN¥282억 | +17.8% | CN¥2.97 | +36.7% | – | 25 |
| FY2029 | CN¥353억 | +25.5% | CN¥4.59 | +54.4% | – | 11 |
| FY2030 | CN¥389억 | +10.2% | CN¥7.33 | +59.7% | – | 11 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 CNY 기준, 주가와 시가총액은 HKD 기준.