Infosys Limited (INFY) 재무
NYSE · Technology · Information Technology Services · 직원 328,594명 · CEO Salil Satish Parekh
- 주가
- $12.24 +2.60%
- 시가총액
- $508억
- 기업가치
- $4.72조
- 최근 실적
- Q2 '27 2026-10-28 제출
- 다음 실적
- 2027-01-13 EPS 추정 $0.20
매출(TTM)$204억+3.5% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)20.4%-0.6 %p 전년 대비영업이익 $41.6억
순이익(TTM)$33억+1.2% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)$36.7억-12.2% 전년 대비설비투자 $3.17억
희석 EPS(TTM)$0.81+3.8% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금$30.9억-23.4% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $508억 EV $4.72조
- 매출
- $204억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +2% FY2027년 컨센서스
- 순이익률
- 16.2% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 20.6× 선행 15.3×(FY2027)
- P/S
- 3.4× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 14.4× TTM
- 잉여현금흐름
- $36.7억 최근 12개월
- 순이익
- $33억 최근 12개월
- 매출 추정
- $205억 FY2027년 컨센서스
- 이익
- 2027-01-13 매출 추정 $51.5억
- 배당
- $0.54 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-23): 매출 1.0% 상회, EPS 4.8% 하회매출 $51.7억, 예상 $51.2억(+1.0%). EPS $0.20, 예상 $0.21(-4.8%).
- 매출 성장 둔화: 전년비 1.5%Q2 '27 매출 $51.5억, 직전 4개 분기 평균은 4.1%.
- 영업이익률 20.4%(TTM), 전년 대비 -0.6 %p매출이 3.5% 늘어나는 동안 영업이익은 0.6% 증가.
- 설비투자는 매출의 1.6%(전년 1.5%)최근 4개 분기 투자액 $3.17억(전년비 +4.4%). 잉여현금흐름 $36.7억, 순이익의 111.0%.
- 주주환원 $41.4억 = 잉여현금흐름의 112.9%자사주 매입 $20.1억(전년 $0), 배당 $21.3억, 주식보상 $5400만(TTM). 잉여현금흐름을 초과: 보유 현금 또는 차입으로 충당.
- 희석 주식 수 1년간 4.8% 감소Q2 '27 희석 주식 수 40.5억, 1년 전 42.6억.
- 순현금 $30.9억현금 + 단기투자 $39.8억, 리스 포함 차입금 $8.9억. 1년 전 순현금 $40.3억.
직전 분기: Q2 '27
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '27 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $51.5억 | $50.8억 | +1.5% |
| 매출총이익률 | 31.1% | 30.7% | +0.3 %p |
| 영업이익 | $11억 | $10.7억 | +3.1% |
| 영업이익률 | 21.3% | 21.0% | +0.3 %p |
| 순이익 | $8.19억 | $8.39억 | -2.4% |
| 희석 EPS | $0.20 | $0.20 | 0.0% |
| 영업활동 현금흐름 | $10.3억 | $11.6억 | -10.8% |
| 설비투자 | $8450만 | $5600만 | +50.9% |
| 잉여현금흐름 | $9.47억 | $11억 | -14.0% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| 주식보상비용 | $0 | $2600만 | -100.0% |
발표 vs 컨센서스
2026-10-23| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $51.7억 | $51.2억 | +1.0% |
| EPS(컨센서스 기준) | $0.20 | $0.21 | -4.8% |
2026-10-23 발표 Q2 '27 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $39.8억
- 설비투자
- -$3.17억
- 자사주 매입
- -$20.1억
- 배당금
- -$21.3억
- 인수
- -$3.43억
- 순차입금 발행
- -$3.5억
- 주식보상비용
- $5400만
- 잉여현금흐름
- $36.7억
- 주주환원 / FCF
- 112.9%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 20.6× | 24.6× | 16.3× – 35.6× |
| EV / EBITDA | 14.4× | 15.5× | 10.3× – 22.8× |
| EV / 매출 | 3.4× | 4.1× | 2.6× – 6.3× |
| 주가 / FCF | 18.7× | 24.3× | 14.5× – 34.3× |
| 주가 / 장부가치 | 458.8× | 7.5× | 5.5× – 10.5× |
| FCF 수익률 | 5.3% | 4.5% | 2.9% – 6.9% |
| 투하자본이익률 | 1,809.8% | 24.6% | 22.8% – 26.7% |
| 자기자본이익률 | 34.6% | 30.9% | 28.2% – 33.9% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $11.65 (-4.8%)
범위 $10.40 – $13.00 · 투자의견 Hold
적극 매수0
매수14
중립22
매도4
적극 매도0
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2027 | $205억 | +1.7% | $0.80 | -3.4% | 15.3× | 17 |
| FY2028 | $212억 | +3.2% | $0.84 | +4.5% | 14.6× | 17 |
| FY2029 | $222억 | +5.0% | $0.88 | +5.5% | 13.8× | 31 |
| FY2030 | $236억 | +6.1% | $0.91 | +3.2% | 13.4× | 14 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-05