Inspur Electronic Information Industry Co., Ltd. (IEIT Systems) (IEIT) 재무
SHZ · Technology · Computer Hardware · 직원 6,896명 · CEO Lei Jun Hu
- 주가
- CN¥54.26 +0.15%
- 시가총액
- CN¥797억
- 기업가치
- CN¥901억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-04-19 EPS 추정 CN¥0.85
매출(TTM)CN¥1730억+13.9% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)2.6%+0.9 %p 전년 대비영업이익 CN¥44.7억
순이익(TTM)CN¥48.6억+96.1% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥115억+441.7% 전년 대비설비투자 CN¥1.52억
희석 EPS(TTM)CN¥3.31+97.0% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-CN¥96.2억+43.5% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥797억 EV CN¥901억
- 매출
- CN¥1730억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +27% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 2.8% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 16.4× 선행 14.2×(FY2026)
- P/S
- 0.5× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 15.5× TTM
- 잉여현금흐름
- CN¥115억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥48.6억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥2090억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-04-19 매출 추정 CN¥624억
- 배당
- CN¥0.04 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-28): 매출 25.2% 하회, EPS 10.6% 하회매출 CN¥446억, 예상 CN¥596억(-25.2%). EPS CN¥0.67, 예상 CN¥0.74(-10.6%).
- 매출 성장 둔화: 전년비 11.1%Q3 '26 매출 CN¥450억, 직전 4개 분기 평균은 15.1%.
- 영업이익률 2.6%(TTM), 전년 대비 +0.9 %p매출이 13.9% 늘어나는 동안 영업이익은 78.6% 증가.
- 세전이익의 17.9%가 영업외수익세전이익 CN¥54.5억, 영업이익 CN¥44.7억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 0.1%(전년 0.2%)최근 4개 분기 투자액 CN¥1.52억(전년비 -43.7%). 잉여현금흐름 CN¥115억, 순이익의 236.0%.
- 주주환원 CN¥6.47억 = 잉여현금흐름의 5.6%자사주 매입 CN¥2.25억(전년 CN¥0), 배당 CN¥4.22억, 주식보상 CN¥0(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 0.2% 감소Q3 '26 희석 주식 수 14.7억, 1년 전 14.7억.
- 순차입금 CN¥96.2억현금 + 단기투자 CN¥115억, 리스 포함 차입금 CN¥211억. 1년 전 순차입금 CN¥170억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥450억 | CN¥405억 | +11.1% |
| 매출총이익률 | 8.3% | 5.6% | +2.7 %p |
| 영업이익 | CN¥12.9억 | CN¥5.95억 | +116.9% |
| 영업이익률 | 2.9% | 1.5% | +1.4 %p |
| 순이익 | CN¥9.8억 | CN¥6.83억 | +43.5% |
| 희석 EPS | CN¥0.67 | CN¥0.46 | +45.7% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥10.9억 | -CN¥70억 | +115.6% |
| 설비투자 | CN¥5110만 | CN¥7440만 | -31.4% |
| 잉여현금흐름 | CN¥10.4억 | -CN¥70.7억 | +114.7% |
| R&D | CN¥13억 | CN¥9.79억 | +33.1% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-28| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥446억 | CN¥596억 | -25.2% |
| EPS(컨센서스 기준) | CN¥0.67 | CN¥0.74 | -10.6% |
2026-10-28 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥116억
- 설비투자
- -CN¥1.52억
- 자사주 매입
- -CN¥2.25억
- 배당금
- -CN¥4.22억
- 인수
- -CN¥1.84억
- 순차입금 발행
- -CN¥94억
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- CN¥115억
- 주주환원 / FCF
- 5.6%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 16.4× | 28.6× | 15.4× – 40.6× |
| EV / EBITDA | 15.5× | 24.3× | 13.4× – 32.5× |
| EV / 매출 | 0.5× | 0.6× | 0.5× – 0.8× |
| 주가 / FCF | 6.9× | 98.6× 5년 중 3년 | 18.7× – 230.6× |
| 주가 / 장부가치 | 3.1× | 3.3× | 1.8× – 4.5× |
| FCF 수익률 | 14.4% | -1.7% | -16.3% – 5.3% |
| 투하자본이익률 | 8.3% | 7.4% | 6.1% – 9.2% |
| 자기자본이익률 | 20.7% | 11.5% | 9.9% – 13.2% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥2090억 | +26.7% | CN¥3.82 | +132.8% | 14.2× | 2 |
| FY2027 | CN¥2810억 | +34.6% | CN¥4.74 | +24.2% | 11.4× | 2 |
| FY2028 | CN¥3690억 | +31.2% | CN¥6.28 | +32.4% | 8.6× | 1 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02