Ibiden Co., Ltd. (IBIDEN) 재무
JPX · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 직원 11,105명 · CEO Koji Kawashima
- 주가
- JP¥8,045.00 -3.76%
- 시가총액
- JP¥4.55조
- 기업가치
- JP¥4.29조
- 최근 실적
- Q2 '27 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-02-04 EPS 추정 JP¥43.54
매출(TTM)JP¥4830억+26.1% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)18.0%+5.0 %p 전년 대비영업이익 JP¥868억
순이익(TTM)JP¥802억+127.6% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)JP¥1680억+541.6% 전년 대비설비투자 JP¥948억
희석 EPS(TTM)JP¥135.01+125.7% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금JP¥2580억+1,039.5% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- JP¥4.55조 EV JP¥4.29조
- 매출
- JP¥4830억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +33% FY2027년 컨센서스
- 순이익률
- 16.6% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 56.2× 선행 51.3×(FY2027)
- P/S
- 9.4× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 24.2× TTM
- 잉여현금흐름
- JP¥1680억 최근 12개월
- 순이익
- JP¥802억 최근 12개월
- 매출 추정
- JP¥5530억 FY2027년 컨센서스
- 이익
- 2027-02-04 매출 추정 JP¥1450억
- 배당
- JP¥30.00 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-29): 매출 5.5% 상회, EPS 8.7% 하회매출 JP¥1400억, 예상 JP¥1320억(+5.5%). EPS JP¥36.56, 예상 JP¥40.03(-8.7%).
- 매출 성장 가속: 전년비 42.1%Q2 '27 매출 JP¥1390억, 직전 4개 분기 평균은 16.6%.
- 영업이익률 18.0%(TTM), 전년 대비 +5.0 %p매출이 26.1% 늘어나는 동안 영업이익은 74.8% 증가.
- 세전이익의 26.7%가 영업외수익세전이익 JP¥1180억, 영업이익 JP¥868억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 19.6%(전년 38.8%)최근 4개 분기 투자액 JP¥948억(전년비 -36.3%). 잉여현금흐름 JP¥1680억, 순이익의 209.5%.
- 주주환원 JP¥84.1억 = 잉여현금흐름의 5.0%자사주 매입 JP¥1900만(전년 JP¥6.39억), 배당 JP¥83.9억, 주식보상 JP¥0(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 0.2% 증가Q2 '27 희석 주식 수 5.95억, 1년 전 5.94억.
- 순현금 JP¥2580억현금 + 단기투자 JP¥4200억, 리스 포함 차입금 JP¥1620억. 1년 전 순현금 JP¥227억.
직전 분기: Q2 '27
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '27 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | JP¥1390억 | JP¥980억 | +42.1% |
| 매출총이익률 | 37.9% | 32.5% | +5.4 %p |
| 영업이익 | JP¥332억 | JP¥140억 | +137.9% |
| 영업이익률 | 23.9% | 14.3% | +9.6 %p |
| 순이익 | JP¥207억 | JP¥93.4억 | +121.2% |
| 희석 EPS | JP¥34.72 | JP¥15.74 | +120.7% |
| 영업활동 현금흐름 | JP¥973억 | JP¥271억 | +258.5% |
| 설비투자 | JP¥326억 | JP¥363억 | -10.4% |
| 잉여현금흐름 | JP¥647억 | -JP¥92억 | +803.4% |
| R&D | JP¥0 | JP¥0 | – |
| 주식보상비용 | JP¥0 | JP¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-29| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | JP¥1400억 | JP¥1320억 | +5.5% |
| EPS(컨센서스 기준) | JP¥36.56 | JP¥40.03 | -8.7% |
2026-10-29 발표 Q2 '27 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- JP¥2630억
- 설비투자
- -JP¥948억
- 자사주 매입
- -JP¥1900만
- 배당금
- -JP¥83.9억
- 인수
- JP¥11억
- 순차입금 발행
- -JP¥690억
- 주식보상비용
- JP¥0
- 잉여현금흐름
- JP¥1680억
- 주주환원 / FCF
- 5.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 56.2× | 22.5× | 14.1× – 32.3× |
| EV / EBITDA | 24.2× | 7.8× | 4.8× – 12.3× |
| EV / 매출 | 8.9× | 2.4× | 1.4× – 4.7× |
| 주가 / FCF | 27.1× | 1,797.7× 5년 중 4년 | 15.2× – 7,123.1× |
| 주가 / 장부가치 | 7.5× | 2.2× | 1.1× – 3.7× |
| FCF 수익률 | 3.7% | 0.1% | -14.1% – 6.6% |
| 투하자본이익률 | 7.6% | 5.8% | 3.5% – 9.0% |
| 자기자본이익률 | 14.1% | 9.7% | 6.4% – 12.4% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2027 | JP¥5530억 | +32.9% | JP¥156.86 | +46.0% | 51.3× | 15 |
| FY2028 | JP¥6980억 | +26.2% | JP¥232.55 | +48.2% | 34.6× | 17 |
| FY2029 | JP¥8840억 | +26.6% | JP¥332.38 | +42.9% | 24.2× | 15 |
| FY2030 | JP¥1.01조 | +14.1% | JP¥414.85 | +24.8% | 19.4× | 6 |
| FY2031 | JP¥1.16조 | +14.8% | JP¥486.30 | +17.2% | 16.5× | 7 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02