Hua Hong Semiconductor Limited (HUAHONG) 재무
HKSE · Technology · Semiconductors · 직원 7,700명 · CEO Bai Peng
- 주가
- HK$62.30 +2.64%
- 시가총액
- HK$1200억
- 기업가치
- $150억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2026-11-05
매출(TTM)$26.9억+23.0% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)-2.3%+17.2 %p 전년 대비영업이익 -$6110만
순이익(TTM)$1.01억+237.6% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-$11.9억+71.0% 전년 대비설비투자 $21.9억
희석 EPS(TTM)$0.06+246.7% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금$3.34억-78.5% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- HK$1200억 EV $150억
- 매출
- $26.9억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +27% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 3.8% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 136.7×
- P/S
- 5.7× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 25.5× TTM
- 잉여현금흐름
- -$11.9억 최근 12개월
- 순이익
- $1.01억 최근 12개월
- 매출 추정
- $30.5억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-05
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 가속: 전년비 24.1%Q2 '26 매출 $7.18억, 직전 4개 분기 평균은 22.2%.
- 영업이익률 -2.3%(TTM), 전년 대비 +17.2 %p매출이 23.0% 늘어나는 동안 영업이익은 85.6% 증가.
- 설비투자는 매출의 81.4%(전년 274.1%)최근 4개 분기 투자액 $21.9억(전년비 -63.4%). 잉여현금흐름 -$11.9억, 순이익의 -1,175.7%.
- 희석 주식 수 1년간 12.8% 감소Q2 '26 희석 주식 수 17.4억, 1년 전 19.9억.
- 순현금 $3.34억현금 + 단기투자 $45.3억, 리스 포함 차입금 $42억. 1년 전 순현금 $15.5억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $7.18억 | $5.78억 | +24.1% |
| 매출총이익률 | 16.5% | 10.7% | +5.8 %p |
| 영업이익 | $932만 | -$8310만 | +111.2% |
| 영업이익률 | 1.3% | -14.4% | +15.7 %p |
| 순이익 | $3860만 | $662만 | +483.3% |
| 희석 EPS | $0.02 | $0.00 | +566.7% |
| 영업활동 현금흐름 | $3.38억 | $15.1억 | -77.7% |
| 설비투자 | $3.57억 | $32억 | -88.8% |
| 잉여현금흐름 | -$1850만 | -$16.8억 | +98.9% |
| R&D | $5030만 | $1.31억 | -61.6% |
| 주식보상비용 | $0 | $0 | – |
매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $9.98억
- 설비투자
- -$21.9억
- 자사주 매입
- $0
- 배당금
- $0
- 인수
- $128만
- 순차입금 발행
- $11.6억
- 주식보상비용
- $0
- 잉여현금흐름
- -$11.9억
- 주주환원 / FCF
- 0.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 136.7× | 88.6× | 10.3× – 309.9× |
| EV / EBITDA | 25.5× | 9.2× | 0.2× – 23.5× |
| EV / 매출 | 5.6× | 2.8× | 0.1× – 6.4× |
| 주가 / FCF | -12.9× | – | – |
| 주가 / 장부가치 | 1.9× | 1.6× | 0.6× – 2.6× |
| FCF 수익률 | -7.8% | -14.6% | -48.5% – -5.4% |
| 투하자본이익률 | -0.4% | 1.8% | -3.4% – 8.0% |
| 자기자본이익률 | 1.5% | 6.0% | 0.8% – 14.8% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $30.5억 | +26.8% | $0.11 | +259.1% | – | 16 |
| FY2027 | $37.9억 | +24.3% | $0.17 | +54.3% | – | 16 |
| FY2028 | $43.4억 | +14.6% | $0.22 | +28.7% | – | 11 |
| FY2029 | $42.8억 | -1.6% | $0.32 | +45.7% | – | 4 |
| FY2030 | $46억 | +7.5% | $0.43 | +34.4% | – | 4 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 USD 기준, 주가와 시가총액은 HKD 기준.