Hengtong Optic-Electric Co., Ltd. (HTGD) 재무
SHH · Technology · Communication Equipment · 직원 17,124명 · CEO Jianfeng Zhang
- 주가
- CN¥43.52 +2.59%
- 시가총액
- CN¥1060억
- 기업가치
- CN¥1100억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-04-23 EPS 추정 CN¥0.57
매출(TTM)CN¥816억+21.4% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)9.0%+4.1 %p 전년 대비영업이익 CN¥73.6억
순이익(TTM)CN¥64.7억+128.6% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-CN¥3.27억-125.3% 전년 대비설비투자 CN¥34.9억
희석 EPS(TTM)CN¥2.65+129.0% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-CN¥28.5억+72.6% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥1060억 EV CN¥1100억
- 매출
- CN¥816억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +25% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 7.9% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 16.4× 선행 13.3×(FY2026)
- P/S
- 1.3× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 13.0× TTM
- 잉여현금흐름
- -CN¥3.27억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥64.7억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥837억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-04-23 매출 추정 CN¥194억
- 배당
- CN¥0.28 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-29): 매출 0.8% 하회, EPS 27.6% 상회매출 CN¥222억, 예상 CN¥223억(-0.8%). EPS CN¥1.25, 예상 CN¥0.98(+27.6%).
- 매출 성장 가속: 전년비 27.1%Q3 '26 매출 CN¥223억, 직전 4개 분기 평균은 18.1%.
- 영업이익률 9.0%(TTM), 전년 대비 +4.1 %p매출이 21.4% 늘어나는 동안 영업이익은 120.7% 증가.
- 설비투자는 매출의 4.3%(전년 3.0%)최근 4개 분기 투자액 CN¥34.9억(전년비 +72.1%). 잉여현금흐름 -CN¥3.27억, 순이익의 -5.1%.
- 희석 주식 수 1년간 0.0% 감소Q3 '26 희석 주식 수 24.4억, 1년 전 24.4억.
- 순차입금 CN¥28.5억현금 + 단기투자 CN¥137억, 리스 포함 차입금 CN¥166억. 1년 전 순차입금 CN¥104억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥223억 | CN¥176억 | +27.1% |
| 매출총이익률 | 24.7% | 12.9% | +11.8 %p |
| 영업이익 | CN¥34.5억 | CN¥8.83억 | +290.8% |
| 영업이익률 | 15.4% | 5.0% | +10.4 %p |
| 순이익 | CN¥30.4억 | CN¥7.63억 | +299.1% |
| 희석 EPS | CN¥1.25 | CN¥0.31 | +303.2% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥17.1억 | CN¥4.93억 | +246.1% |
| 설비투자 | CN¥6.62억 | CN¥7.56억 | -12.3% |
| 잉여현금흐름 | CN¥10.4억 | -CN¥2.62억 | +497.7% |
| R&D | CN¥10.7억 | CN¥5.85억 | +82.4% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-29| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥222억 | CN¥223억 | -0.8% |
| EPS(컨센서스 기준) | CN¥1.25 | CN¥0.98 | +27.6% |
2026-10-29 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥31.6억
- 설비투자
- -CN¥34.9억
- 자사주 매입
- CN¥0
- 배당금
- -CN¥2.71억
- 인수
- CN¥13.8억
- 순차입금 발행
- CN¥4.44억
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- -CN¥3.27억
- 주주환원 / FCF
- -82.8%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 16.4× | 19.6× | 13.5× – 24.4× |
| EV / EBITDA | 13.0× | 10.4× | 7.7× – 13.5× |
| EV / 매출 | 1.3× | 0.8× | 0.7× – 1.1× |
| 주가 / FCF | -325.2× | 34.1× 5년 중 1년 | 34.1× – 34.1× |
| 주가 / 장부가치 | 2.9× | 1.5× | 1.1× – 1.9× |
| FCF 수익률 | -0.3% | -1.3% | -5.0% – 2.9% |
| 투하자본이익률 | 11.7% | 5.0% | 4.0% – 6.8% |
| 자기자본이익률 | 19.2% | 8.0% | 6.7% – 9.7% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥837억 | +25.3% | CN¥3.26 | +193.9% | 13.3× | 1 |
| FY2027 | CN¥960억 | +14.7% | CN¥4.15 | +27.3% | 10.5× | 3 |
| FY2028 | CN¥1050억 | +9.9% | CN¥4.65 | +12.1% | 9.4× | 3 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02