Horizon Robotics (HORIZON) 재무
HKSE · Technology · Software - Application · 직원 2,215명 · CEO Kai Yu
- 주가
- HK$3.69 +8.05%
- 시가총액
- HK$586억
- 기업가치
- CN¥432억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2027-03-19 EPS 추정 -CN¥0.18
매출(TTM)CN¥63억+39.5% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)-96.2%+0.6 %p 전년 대비영업이익 -CN¥60.6억
순이익(TTM)-CN¥21.4억-160.1% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-CN¥34.3억+1.3% 전년 대비설비투자 CN¥6.77억
희석 EPS(TTM)-CN¥0.22-498.9% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금CN¥65.7억+12.7% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- HK$586억 EV CN¥432억
- 매출
- CN¥63억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +71% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- -34.0% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- -14.3×
- P/S
- 7.9× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- -5.0× TTM
- 잉여현금흐름
- -CN¥34.3억 최근 12개월
- 순이익
- -CN¥21.4억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥62.7억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-03-19 매출 추정 CN¥39.7억
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-31): 매출 19.5% 하회, EPS 132.1% 하회매출 CN¥20.3억, 예상 CN¥25.2억(-19.5%). EPS -CN¥0.09, 예상 CN¥0.28(-132.1%).
- 매출 성장 둔화: 전년비 32.0%Q2 '26 매출 CN¥20.3억, 직전 4개 분기 평균은 47.8%.
- 영업이익률 -96.2%(TTM), 전년 대비 +0.6 %p매출이 39.5% 늘어나는 동안 영업이익은 -38.7% 증가.
- 설비투자는 매출의 10.7%(전년 15.4%)최근 4개 분기 투자액 CN¥6.77억(전년비 -2.9%). 잉여현금흐름 -CN¥34.3억.
- 희석 주식 수 1년간 1.2% 증가Q2 '26 희석 주식 수 141억, 1년 전 139억.
- 순현금 CN¥65.7억현금 + 단기투자 CN¥150억, 리스 포함 차입금 CN¥84.8억. 1년 전 순현금 CN¥58.3억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥20.3억 | CN¥15.4억 | +32.0% |
| 매출총이익률 | 66.0% | 65.4% | +0.6 %p |
| 영업이익 | -CN¥21.3억 | -CN¥18억 | -18.5% |
| 영업이익률 | -105.0% | -117.0% | +11.9 %p |
| 순이익 | CN¥37.3억 | -CN¥51.3억 | +172.8% |
| 희석 EPS | CN¥0.27 | -CN¥0.36 | +175.0% |
| 영업활동 현금흐름 | -CN¥27.7억 | -CN¥21억 | -32.1% |
| 설비투자 | CN¥2.27억 | CN¥1.67억 | +36.0% |
| 잉여현금흐름 | -CN¥30억 | -CN¥22.7억 | -32.4% |
| R&D | CN¥27.2억 | CN¥22.5억 | +20.6% |
| 주식보상비용 | CN¥2.17억 | CN¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-08-31| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥20.3억 | CN¥25.2억 | -19.5% |
| EPS(컨센서스 기준) | -CN¥0.09 | CN¥0.28 | -132.1% |
2026-08-31 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- -CN¥27.6억
- 설비투자
- -CN¥6.77억
- 자사주 매입
- -CN¥2.14억
- 배당금
- CN¥0
- 인수
- CN¥20.5만
- 순차입금 발행
- CN¥26.9억
- 주식보상비용
- CN¥6.91억
- 잉여현금흐름
- -CN¥34.3억
- 주주환원 / FCF
- -6.2%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | -14.3× | 18.8× 5년 중 1년 | 18.8× – 18.8× |
| EV / EBITDA | -5.0× | 2.5× 5년 중 1년 | 2.5× – 2.5× |
| EV / 매출 | 6.9× | 49.2× | 3.0× – 115.5× |
| 주가 / FCF | -14.4× | – | – |
| 주가 / 장부가치 | 2.7× | 4.6× 5년 중 2년 | 1.3× – 8.0× |
| FCF 수익률 | -6.9% | -4.1% | -5.8% – -2.8% |
| 투하자본이익률 | -24.0% | -10.3% | -23.0% – 10.9% |
| 자기자본이익률 | -14.8% | 8.2% | -80.7% – 50.0% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥62.7억 | +71.3% | CN¥0.03 | +103.3% | – | 6 |
| FY2027 | CN¥98.4억 | +56.8% | -CN¥0.17 | -759.0% | – | 7 |
| FY2028 | CN¥152억 | +54.4% | CN¥0.02 | +111.0% | – | 4 |
| FY2029 | CN¥242억 | +59.5% | CN¥0.27 | +1,301.2% | – | 2 |
| FY2030 | CN¥364억 | +50.4% | CN¥0.58 | +117.3% | – | 4 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 CNY 기준, 주가와 시가총액은 HKD 기준.