Hon Hai Precision Industry Co., Ltd. (Foxconn) (HONHAI) 재무
TAI · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 직원 826,608명 · CEO Michael Chiang
- 주가
- NT$251.00 +2.24%
- 시가총액
- NT$3.53조
- 기업가치
- NT$3.92조
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2026-11-12 EPS 추정 NT$4.96
매출(TTM)NT$9.31조+25.4% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)3.5%+0.5 %p 전년 대비영업이익 NT$3270억
순이익(TTM)NT$2200억+20.7% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-NT$386억-230.8% 전년 대비설비투자 NT$1780억
희석 EPS(TTM)NT$15.09+17.2% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금NT$1850억-12.8% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- NT$3.53조 EV NT$3.92조
- 매출
- NT$9.31조 최근 12개월
- 매출 성장률
- +34% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 2.4% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 16.5× 선행 13.4×(FY2026)
- P/S
- 0.4× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 8.4× TTM
- 잉여현금흐름
- -NT$386억 최근 12개월
- 순이익
- NT$2200억 최근 12개월
- 매출 추정
- NT$10.9조 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-12 매출 추정 NT$2.84조
- 배당
- NT$7.17 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-11): 매출 4.7% 상회, EPS 3.1% 상회매출 NT$2.53조, 예상 NT$2.42조(+4.7%). EPS NT$4.28, 예상 NT$4.15(+3.1%).
- 매출 성장 가속: 전년비 40.8%Q2 '26 매출 NT$2.53조, 직전 4개 분기 평균은 19.5%.
- 영업이익률 3.5%(TTM), 전년 대비 +0.5 %p매출이 25.4% 늘어나는 동안 영업이익은 46.9% 증가.
- 설비투자는 매출의 1.9%(전년 2.1%)최근 4개 분기 투자액 NT$1780억(전년비 +14.3%). 잉여현금흐름 -NT$386억, 순이익의 -17.6%.
- 희석 주식 수 1년간 0.8% 증가Q2 '26 희석 주식 수 141억, 1년 전 140억.
- 순현금 NT$1850억현금 + 단기투자 NT$1.53조, 리스 포함 차입금 NT$1.35조. 1년 전 순현금 NT$2120억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$2.53조 | NT$1.79조 | +40.8% |
| 매출총이익률 | 6.1% | 6.3% | -0.2 %p |
| 영업이익 | NT$948억 | NT$566억 | +67.5% |
| 영업이익률 | 3.8% | 3.2% | +0.6 %p |
| 순이익 | NT$600억 | NT$444억 | +35.2% |
| 희석 EPS | NT$4.24 | NT$3.16 | +34.2% |
| 영업활동 현금흐름 | -NT$709억 | NT$729억 | -197.2% |
| 설비투자 | NT$451억 | NT$338억 | +33.6% |
| 잉여현금흐름 | -NT$1160억 | NT$392억 | -396.2% |
| R&D | NT$305억 | NT$302억 | +1.0% |
| 주식보상비용 | NT$0 | NT$8.85억 | -100.0% |
발표 vs 컨센서스
2026-08-11| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$2.53조 | NT$2.42조 | +4.7% |
| EPS(컨센서스 기준) | NT$4.28 | NT$4.15 | +3.1% |
2026-08-11 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- NT$1400억
- 설비투자
- -NT$1780억
- 자사주 매입
- NT$0
- 배당금
- -NT$912억
- 인수
- NT$146억
- 순차입금 발행
- NT$2840억
- 주식보상비용
- NT$6.35억
- 잉여현금흐름
- -NT$386억
- 주주환원 / FCF
- -236.5%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 16.5× | 12.8× | 9.8× – 16.9× |
| EV / EBITDA | 8.4× | 5.6× | 3.4× – 8.1× |
| EV / 매출 | 0.4× | 0.3× | 0.2× – 0.4× |
| 주가 / FCF | -91.6× | 83.8× 5년 중 4년 | 4.4× – 172.1× |
| 주가 / 장부가치 | 1.8× | 1.3× | 1.0× – 1.8× |
| FCF 수익률 | -1.1% | 2.6% | -13.4% – 22.5% |
| 투하자본이익률 | 6.7% | 5.2% | 4.7% – 5.7% |
| 자기자본이익률 | 12.4% | 9.9% | 9.3% – 10.7% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | NT$10.9조 | +34.4% | NT$18.74 | +39.8% | 13.4× | 16 |
| FY2027 | NT$14.8조 | +35.9% | NT$24.32 | +29.8% | 10.3× | 18 |
| FY2028 | NT$20.2조 | +36.5% | NT$28.49 | +17.1% | 8.8× | 9 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02