Jiangsu Hengrui Pharmaceuticals Co., Ltd. (A shares) (HENGRUI) 재무
SHH · Healthcare · Drug Manufacturers - Specialty & Generic · 직원 20,602명 · CEO Sun Piaoyang
- 주가
- CN¥48.97 +1.05%
- 시가총액
- CN¥3120억
- 기업가치
- CN¥2690억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-04-19 EPS 추정 CN¥0.32
매출(TTM)CN¥329억+6.0% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)27.4%-0.3 %p 전년 대비영업이익 CN¥90.1억
순이익(TTM)CN¥88.8억+18.9% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥61.1억-37.7% 전년 대비설비투자 CN¥39.2억
희석 EPS(TTM)CN¥1.34+14.5% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금CN¥431억+6.8% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥3120억 EV CN¥2690억
- 매출
- CN¥329억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +7% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 27.0% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 36.3× 선행 35.3×(FY2026)
- P/S
- 9.5× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 27.6× TTM
- 잉여현금흐름
- CN¥61.1억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥88.8억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥335억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-04-19 매출 추정 CN¥88.5억
- 배당
- CN¥0.20 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-27): 매출 예상 부합, EPS 11.2% 상회매출 CN¥88.8억, 예상 CN¥89.1억(-0.3%). EPS CN¥0.37, 예상 CN¥0.33(+11.2%).
- 매출 성장 가속: 전년비 20.6%Q3 '26 매출 CN¥89.5억, 직전 4개 분기 평균은 4.9%.
- 영업이익률 27.4%(TTM), 전년 대비 -0.3 %p매출이 6.0% 늘어나는 동안 영업이익은 4.9% 증가.
- 세전이익의 10.1%가 영업외수익세전이익 CN¥100억, 영업이익 CN¥90.1억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 11.9%(전년 7.0%)최근 4개 분기 투자액 CN¥39.2억(전년비 +81.5%). 잉여현금흐름 CN¥61.1억, 순이익의 68.7%.
- 주주환원 CN¥23.1억 = 잉여현금흐름의 37.8%자사주 매입 CN¥9.78억(전년 CN¥2.28억), 배당 CN¥13.3억, 주식보상 CN¥0(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 0.1% 감소Q3 '26 희석 주식 수 66억, 1년 전 66억.
- 순현금 CN¥431억현금 + 단기투자 CN¥436억, 리스 포함 차입금 CN¥4.22억. 1년 전 순현금 CN¥404억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥89.5억 | CN¥74.3억 | +20.6% |
| 매출총이익률 | 87.6% | 85.5% | +2.1 %p |
| 영업이익 | CN¥28.1억 | CN¥12.8억 | +118.3% |
| 영업이익률 | 31.3% | 17.3% | +14.0 %p |
| 순이익 | CN¥24.6억 | CN¥13억 | +88.9% |
| 희석 EPS | CN¥0.37 | CN¥0.20 | +85.0% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥58.8억 | CN¥48.1억 | +22.1% |
| 설비투자 | CN¥10.9억 | CN¥4.47억 | +144.6% |
| 잉여현금흐름 | CN¥47.8억 | CN¥43.6억 | +9.6% |
| R&D | CN¥19.3억 | CN¥17.2억 | +12.4% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-27| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥88.8억 | CN¥89.1억 | -0.3% |
| EPS(컨센서스 기준) | CN¥0.37 | CN¥0.33 | +11.2% |
2026-10-27 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥100억
- 설비투자
- -CN¥39.2억
- 자사주 매입
- -CN¥9.78억
- 배당금
- -CN¥13.3억
- 인수
- -CN¥4.76억
- 순차입금 발행
- -CN¥8130만
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- CN¥61.1억
- 주주환원 / FCF
- 37.8%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 36.3× | 59.4× | 45.9× – 71.4× |
| EV / EBITDA | 27.6× | 52.0× | 35.9× – 72.0× |
| EV / 매출 | 8.2× | 11.0× | 9.5× – 12.0× |
| 주가 / FCF | 51.2× | 68.2× 5년 중 4년 | 46.5× – 126.7× |
| 주가 / 장부가치 | 4.8× | 7.1× | 6.3× – 9.2× |
| FCF 수익률 | 2.0% | 1.3% | -0.3% – 2.2% |
| 투하자본이익률 | 11.4% | 11.8% | 10.0% – 14.1% |
| 자기자본이익률 | 13.9% | 12.1% | 10.3% – 13.9% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥335억 | +6.7% | CN¥1.39 | +17.6% | 35.3× | 12 |
| FY2027 | CN¥380억 | +13.4% | CN¥1.56 | +12.2% | 31.4× | 10 |
| FY2028 | CN¥434억 | +14.1% | CN¥1.81 | +16.2% | 27.1× | 14 |
| FY2029 | CN¥596억 | +37.5% | CN¥2.88 | +58.9% | 17.0× | 7 |
| FY2030 | CN¥738억 | +23.8% | CN¥3.59 | +24.8% | 13.6× | 11 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치: Financial Modeling Prep.
데이터 기준일 2026-11-02