Hanmi Semiconductor Co., Ltd. (HANMI) 재무
KSC · Technology · Semiconductors · 직원 737명 · CEO Dong-Shin Kwak
- 주가
- ₩191,700.00 +4.93%
- 시가총액
- ₩18.2조
- 기업가치
- ₩18.1조
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2026-11-06 EPS 추정 ₩790.53
매출(TTM)₩5510억-19.6% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)42.5%-5.2 %p 전년 대비영업이익 ₩2340억
순이익(TTM)₩2220억+3.6% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)₩1100억+164.9% 전년 대비설비투자 ₩691억
희석 EPS(TTM)₩2,335.85+4.0% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금₩863억+805.7% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- ₩18.2조 EV ₩18.1조
- 매출
- ₩5510억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +17% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 40.3% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 81.9× 선행 66.8×(FY2026)
- P/S
- 33.0× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 67.9× TTM
- 잉여현금흐름
- ₩1100억 최근 12개월
- 순이익
- ₩2220억 최근 12개월
- 매출 추정
- ₩6740억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-06 매출 추정 ₩2010억
- 배당
- ₩1,600.00 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-07-14): 매출 2.5% 상회, EPS 9.4% 하회매출 ₩2510억, 예상 ₩2450억(+2.5%). EPS ₩953.58, 예상 ₩1,052.88(-9.4%).
- 매출 성장 가속: 전년비 39.5%Q2 '26 매출 ₩2510억, 직전 4개 분기 평균은 -21.1%.
- 영업이익률 42.5%(TTM), 전년 대비 -5.2 %p매출이 -19.6% 늘어나는 동안 영업이익은 -28.4% 증가.
- 세전이익의 20.0%가 영업외수익세전이익 ₩2930억, 영업이익 ₩2340억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 12.5%(전년 8.8%)최근 4개 분기 투자액 ₩691억(전년비 +14.6%). 잉여현금흐름 ₩1100억, 순이익의 49.6%.
- 주주환원 ₩759억 = 잉여현금흐름의 68.9%자사주 매입 ₩0(전년 ₩1320억), 배당 ₩759억, 주식보상 ₩21.7억(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 0.3% 감소Q2 '26 희석 주식 수 9490만, 1년 전 9520만.
- 순현금 ₩863억현금 + 단기투자 ₩886억, 리스 포함 차입금 ₩22.8억. 1년 전 순현금 ₩95.3억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | ₩2510억 | ₩1800억 | +39.5% |
| 매출총이익률 | 61.6% | 59.1% | +2.5 %p |
| 영업이익 | ₩1300억 | ₩863억 | +51.0% |
| 영업이익률 | 51.9% | 47.9% | +4.0 %p |
| 순이익 | ₩1080억 | ₩647억 | +67.6% |
| 희석 EPS | ₩1,143.15 | ₩679.75 | +68.2% |
| 영업활동 현금흐름 | -₩182억 | -₩364억 | +49.9% |
| 설비투자 | ₩64.8억 | ₩42.2억 | +53.3% |
| 잉여현금흐름 | -₩247억 | -₩406억 | +39.2% |
| R&D | ₩45.6억 | ₩49.8억 | -8.4% |
| 주식보상비용 | ₩0 | ₩5.18억 | -100.0% |
발표 vs 컨센서스
2026-07-14| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | ₩2510억 | ₩2450억 | +2.5% |
| EPS(컨센서스 기준) | ₩953.58 | ₩1,052.88 | -9.4% |
2026-07-14 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- ₩1790억
- 설비투자
- -₩691억
- 자사주 매입
- ₩0
- 배당금
- -₩759억
- 인수
- ₩5.21억
- 순차입금 발행
- -₩250억
- 주식보상비용
- ₩21.7억
- 잉여현금흐름
- ₩1100억
- 주주환원 / FCF
- 68.9%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 81.9× | 35.7× | 12.2× – 56.6× |
| EV / EBITDA | 67.9× | 26.8× | 7.7× – 45.2× |
| EV / 매출 | 32.8× | 16.7× | 3.2× – 36.0× |
| 주가 / FCF | 165.1× | 133.4× | 11.3× – 339.6× |
| 주가 / 장부가치 | 24.3× | 11.2× | 2.9× – 17.6× |
| FCF 수익률 | 0.6% | 2.4% | 0.3% – 8.9% |
| 투하자본이익률 | 23.6% | 23.0% | 4.3% – 35.6% |
| 자기자본이익률 | 32.5% | 32.0% | 23.7% – 46.7% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | ₩6740억 | +16.9% | ₩2,869.81 | +27.5% | 66.8× | 3 |
| FY2027 | ₩9690억 | +43.8% | ₩4,144.20 | +44.4% | 46.3× | 7 |
| FY2028 | ₩1.15조 | +18.4% | ₩4,965.37 | +19.8% | 38.6× | 4 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02