Global Unichip Corp. (GUC) 재무
TAI · Technology · Semiconductors · 직원 1,189명 · CEO Sean Tai
- 주가
- NT$7,285.00 -4.58%
- 시가총액
- NT$9760억
- 기업가치
- NT$9680억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-01-28 EPS 추정 NT$17.95
매출(TTM)NT$565억+103.5% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)12.9%-1.1 %p 전년 대비영업이익 NT$73.1억
순이익(TTM)NT$66.3억+91.9% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)NT$28.3억+3,954.3% 전년 대비설비투자 NT$12.6억
희석 EPS(TTM)NT$49.41+92.5% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금NT$90.7억-5.1% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- NT$9760억 EV NT$9680억
- 매출
- NT$565억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +84% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 11.7% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 147.2× 선행 132.3×(FY2026)
- P/S
- 17.3× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 117.9× TTM
- 잉여현금흐름
- NT$28.3억 최근 12개월
- 순이익
- NT$66.3억 최근 12개월
- 매출 추정
- NT$629억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-01-28 매출 추정 NT$213억
- 배당
- NT$20.00 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-29): 매출 11.6% 상회, EPS 26.5% 상회매출 NT$188억, 예상 NT$168억(+11.6%). EPS NT$16.95, 예상 NT$13.40(+26.5%).
- 매출 성장 가속: 전년비 117.7%Q3 '26 매출 NT$188억, 직전 4개 분기 평균은 81.7%.
- 영업이익률 12.9%(TTM), 전년 대비 -1.1 %p매출이 103.5% 늘어나는 동안 영업이익은 87.5% 증가.
- 설비투자는 매출의 2.2%(전년 3.9%)최근 4개 분기 투자액 NT$12.6억(전년비 +17.1%). 잉여현금흐름 NT$28.3억, 순이익의 42.7%.
- 주주환원 NT$26.8억 = 잉여현금흐름의 94.7%자사주 매입 NT$0(전년 NT$0), 배당 NT$26.8억, 주식보상 NT$0(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 0.4% 감소Q3 '26 희석 주식 수 1.34억, 1년 전 1.35억.
- 순현금 NT$90.7억현금 + 단기투자 NT$94.9억, 리스 포함 차입금 NT$4.11억. 1년 전 순현금 NT$95.6억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$188억 | NT$86.1억 | +117.7% |
| 매출총이익률 | 19.4% | 22.3% | -2.9 %p |
| 영업이익 | NT$25.5억 | NT$10.5억 | +141.9% |
| 영업이익률 | 13.6% | 12.2% | +1.4 %p |
| 순이익 | NT$22.7억 | NT$8.67억 | +162.1% |
| 희석 EPS | NT$16.93 | NT$6.44 | +162.9% |
| 영업활동 현금흐름 | -NT$9.09억 | -NT$5.34억 | -70.2% |
| 설비투자 | NT$5180만 | NT$2.4억 | -78.4% |
| 잉여현금흐름 | -NT$9.61억 | -NT$7.74억 | -24.1% |
| R&D | NT$10.4억 | NT$8.13억 | +27.7% |
| 주식보상비용 | NT$0 | NT$0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-29| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$188억 | NT$168억 | +11.6% |
| EPS(컨센서스 기준) | NT$16.95 | NT$13.40 | +26.5% |
2026-10-29 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- NT$40.9억
- 설비투자
- -NT$12.6억
- 자사주 매입
- NT$0
- 배당금
- -NT$26.8억
- 인수
- NT$0
- 순차입금 발행
- NT$1.26억
- 주식보상비용
- NT$0
- 잉여현금흐름
- NT$28.3억
- 주주환원 / FCF
- 94.7%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 147.2× | 53.8× | 23.1× – 75.5× |
| EV / EBITDA | 117.9× | 36.7× | 16.9× – 54.3× |
| EV / 매출 | 17.1× | 6.3× | 3.3× – 8.2× |
| 주가 / FCF | 345.0× | 50.9× 5년 중 4년 | 20.4× – 93.9× |
| 주가 / 장부가치 | 62.1× | 17.4× | 10.7× – 23.1× |
| FCF 수익률 | 0.3% | 2.0% | -0.6% – 4.9% |
| 투하자본이익률 | 38.7% | 53.0% | 27.4% – 133.1% |
| 자기자본이익률 | 46.8% | 33.9% | 27.7% – 46.0% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | NT$629억 | +84.2% | NT$55.05 | +96.5% | 132.3× | 7 |
| FY2027 | NT$1560억 | +148.4% | NT$143.36 | +160.4% | 50.8× | 17 |
| FY2028 | NT$2490억 | +59.5% | NT$225.42 | +57.2% | 32.3× | 9 |
| FY2029 | NT$1500억 | -39.9% | NT$163.22 | -27.6% | 44.6× | 3 |
| FY2030 | NT$1650억 | +10.0% | NT$182.36 | +11.7% | 39.9× | 3 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02