Grab Holdings Limited (GRAB) 재무
NASDAQ · Technology · Software - Application · 직원 12,012명 · CEO Ping Yeow Tan
- 주가
- $2.71 -1.81%
- 시가총액
- $108억
- 기업가치
- $99.4억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-08-04 제출
- 다음 실적
- 2026-11-02 EPS 추정 $0.05
매출(TTM)$37.3억+21.5% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)6.9%+6.1 %p 전년 대비영업이익 $2.58억
순이익(TTM)$5.96억+436.9% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-$6700만-110.6% 전년 대비설비투자 $1.04억
희석 EPS(TTM)$0.14+349.7% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금$42.7억-15.7% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $108억 EV $99.4억
- 매출
- $37.3억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +24% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 16.0% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 18.6× 선행 18.9×(FY2026)
- P/S
- 2.9× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 11.9× TTM
- 잉여현금흐름
- -$6700만 최근 12개월
- 순이익
- $5.96억 최근 12개월
- 매출 추정
- $41.7억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-02 매출 추정 $10.5억
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-04): 매출 예상 부합, EPS 21.2% 상회매출 $9.97억, 예상 $9.93억(+0.4%). EPS $0.06, 예상 $0.05(+21.2%).
- 매출 성장 유지: 전년비 21.7%Q2 '26 매출 $9.97억, 직전 4개 분기 평균은 21.9%.
- 영업이익률 6.9%(TTM), 전년 대비 +6.1 %p매출이 21.5% 늘어나는 동안 영업이익은 975.0% 증가.
- 세전이익의 50.2%가 영업외수익세전이익 $5.18억, 영업이익 $2.58억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 2.8%(전년 3.1%)최근 4개 분기 투자액 $1.04억(전년비 +9.5%). 잉여현금흐름 -$6700만, 순이익의 -11.2%.
- 희석 주식 수 1년간 1.7% 감소Q2 '26 희석 주식 수 41.7억, 1년 전 42.4억.
- 순현금 $42.7억현금 + 단기투자 $63억, 리스 포함 차입금 $20.3억. 1년 전 순현금 $50.6억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $9.97억 | $8.19억 | +21.7% |
| 매출총이익률 | 43.6% | 43.2% | +0.4 %p |
| 영업이익 | $1900만 | $3900만 | -51.3% |
| 영업이익률 | 1.9% | 4.8% | -2.9 %p |
| 순이익 | $2.52억 | $3500만 | +620.0% |
| 희석 EPS | $0.06 | $0.01 | +628.9% |
| 영업활동 현금흐름 | $8900만 | $6400만 | +39.1% |
| 설비투자 | $1700만 | $1300만 | +30.8% |
| 잉여현금흐름 | $7200만 | $5100만 | +41.2% |
| R&D | $1.03억 | $1.14억 | -9.6% |
| 주식보상비용 | $0 | $6000만 | -100.0% |
발표 vs 컨센서스
2026-08-04| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $9.97억 | $9.93억 | +0.4% |
| EPS(컨센서스 기준) | $0.06 | $0.05 | +21.2% |
2026-08-04 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $3700만
- 설비투자
- -$1.04억
- 자사주 매입
- -$4억
- 배당금
- $0
- 인수
- $4700만
- 순차입금 발행
- -$1.2억
- 주식보상비용
- $1억
- 잉여현금흐름
- -$6700만
- 주주환원 / FCF
- -597.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 18.6× | 76.2× 5년 중 1년 | 76.2× – 76.2× |
| EV / EBITDA | 11.9× | 105.8× 5년 중 2년 | 36.8× – 174.8× |
| EV / 매출 | 2.7× | 12.0× | 4.6× – 35.6× |
| 주가 / FCF | -160.7× | 350.6× 5년 중 3년 | 24.3× – 875.0× |
| 주가 / 장부가치 | 1.6× | 2.7× | 1.9× – 3.5× |
| FCF 수익률 | -0.6% | -1.2% | -7.0% – 4.1% |
| 투하자본이익률 | 2.7% | -7.0% | -15.8% – 1.8% |
| 자기자본이익률 | 9.0% | -14.9% | -44.6% – 4.0% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $5.96 (+119.9%)
범위 $4.00 – $7.00 · 투자의견 Buy
적극 매수0
매수11
중립0
매도1
적극 매도0
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $41.7억 | +23.7% | $0.14 | +125.3% | 18.9× | 7 |
| FY2027 | $51.5억 | +23.5% | $0.17 | +16.4% | 16.2× | 7 |
| FY2028 | $60.8억 | +18.2% | $0.22 | +34.2% | 12.1× | 8 |
| FY2029 | $64.4억 | +5.9% | $0.17 | -22.0% | 15.5× | 5 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02