GLOBALFOUNDRIES Inc. (GFS) 재무
NASDAQ · Technology · Semiconductors · 직원 14,000명 · CEO Timothy Graham Breen
- 주가
- $41.90 -8.62%
- 시가총액
- $230억
- 기업가치
- $236억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-08-05 제출
- 다음 실적
- 2026-11-04 EPS 추정 $0.51
매출(TTM)$69.4억+1.4% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)11.6%+14.1 %p 전년 대비영업이익 $8.04억
순이익(TTM)$7.16억+722.6% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)$7.96억-18.1% 전년 대비설비투자 $11.2억
희석 EPS(TTM)$1.28+709.5% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금$6.79억-51.9% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $230억 EV $236억
- 매출
- $69.4억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +8% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 10.3% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 32.5× 선행 21.6×(FY2026)
- P/S
- 3.3× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 11.2× TTM
- 잉여현금흐름
- $7.96억 최근 12개월
- 순이익
- $7.16억 최근 12개월
- 매출 추정
- $73.1억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-04 매출 추정 $18.9억
- 배당
- $0.12 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-05): 매출 1.2% 상회, EPS 6.3% 상회매출 $17.9억, 예상 $17.7억(+1.2%). EPS $0.46, 예상 $0.43(+6.3%).
- 매출 성장 가속: 전년비 5.8%Q2 '26 매출 $17.9억, 직전 4개 분기 평균은 0.9%.
- 영업이익률 11.6%(TTM), 전년 대비 +14.1 %p매출이 1.4% 늘어나는 동안 영업이익은 575.7% 증가.
- 설비투자는 매출의 16.1%(전년 9.1%)최근 4개 분기 투자액 $11.2억(전년비 +80.1%). 잉여현금흐름 $7.96억, 순이익의 111.2%.
- 주주환원 $4.05억 = 잉여현금흐름의 50.9%자사주 매입 $4.05억(전년 $0), 배당 $0, 주식보상 $2.34억(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 0.2% 감소Q2 '26 희석 주식 수 5.56억, 1년 전 5.57억.
- 순현금 $6.79억현금 + 단기투자 $23.6억, 리스 포함 차입금 $16.8억. 1년 전 순현금 $14.1억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $17.9억 | $16.9억 | +5.8% |
| 매출총이익률 | 28.3% | 24.2% | +4.1 %p |
| 영업이익 | $1.74억 | $1.96억 | -11.2% |
| 영업이익률 | 9.7% | 11.6% | -1.9 %p |
| 순이익 | $1.66억 | $2.28억 | -27.2% |
| 희석 EPS | $0.30 | $0.41 | -26.8% |
| 영업활동 현금흐름 | $4.05억 | $4.31억 | -6.0% |
| 설비투자 | $4.11억 | $1.59억 | +158.5% |
| 잉여현금흐름 | -$600만 | $2.72억 | -102.2% |
| R&D | $1.74억 | $1.34억 | +29.9% |
| 주식보상비용 | $6800만 | $5200만 | +30.8% |
발표 vs 컨센서스
2026-08-05| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $17.9억 | $17.7억 | +1.2% |
| EPS(컨센서스 기준) | $0.46 | $0.43 | +6.3% |
2026-08-05 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기사업별 매출
누적, 분기| 부문 | Q4 '23 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Water Fabrication | $50.9억 | +159.8% | 91.8% | – | – | |
| Engineering And Other Pre-Fabrication Services | $4.54억 | +222.0% | 8.2% | – | – |
이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $19.2억
- 설비투자
- -$11.2억
- 자사주 매입
- -$4.05억
- 배당금
- $0
- 인수
- -$11억
- 순차입금 발행
- -$1.36억
- 주식보상비용
- $2.34억
- 잉여현금흐름
- $7.96억
- 주주환원 / FCF
- 50.9%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 32.5× | 24.9× 5년 중 3년 | 20.0× – 32.8× |
| EV / EBITDA | 11.2× | 13.5× | 8.7× – 21.0× |
| EV / 매출 | 3.4× | 3.9× | 2.8× – 4.9× |
| 주가 / FCF | 28.9× | 43.9× 5년 중 4년 | 19.3× – 104.2× |
| 주가 / 장부가치 | 1.9× | 2.8× | 1.6× – 4.1× |
| FCF 수익률 | 3.5% | 2.5% | -1.5% – 5.2% |
| 투하자본이익률 | 4.5% | 3.5% | -1.5% – 7.5% |
| 자기자본이익률 | 6.1% | 5.1% | -3.1% – 14.6% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $79.69 (+90.2%)
범위 $51.00 – $140.00 · 투자의견 Buy
적극 매수0
매수11
중립7
매도1
적극 매도0
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $73.1억 | +7.6% | $1.94 | +21.9% | 21.6× | 15 |
| FY2027 | $82.1억 | +12.4% | $2.53 | +30.4% | 16.6× | 16 |
| FY2028 | $93.9억 | +14.3% | $3.38 | +33.7% | 12.4× | 10 |
| FY2029 | $110억 | +17.6% | $5.61 | +66.0% | 7.5× | 4 |
| FY2030 | $121억 | +9.5% | $5.63 | +0.3% | 7.4× | 4 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02