Futu Holdings Limited (FUTU) 재무
NASDAQ · Financial Services · Financial - Capital Markets · 직원 3,540명 · CEO Hua Li
- 주가
- $98.45 -2.98%
- 시가총액
- $138억
- 기업가치
- HK$1180억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-08-20 제출
- 다음 실적
- 2026-11-17
매출(TTM)HK$259억+45.0% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)63.9%+8.1 %p 전년 대비영업이익 HK$166억
순이익(TTM)HK$111억+40.6% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)HK$0– 전년 대비설비투자 HK$0
희석 EPS(TTM)HK$79.04+40.1% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-HK$30.1억-624.9% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $138억 EV HK$1180억
- 매출
- HK$259억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +12% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 42.9% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 9.7×
- P/S
- 4.2× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 7.2× TTM
- 잉여현금흐름
- HK$0 최근 12개월
- 순이익
- HK$111억 최근 12개월
- 매출 추정
- HK$255억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-17
- 배당
- $2.60 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 둔화: 전년비 35.7%Q2 '26 매출 HK$72.1억, 직전 4개 분기 평균은 56.5%.
- 영업이익률 63.9%(TTM), 전년 대비 +8.1 %p매출이 45.0% 늘어나는 동안 영업이익은 66.0% 증가.
- 세전이익의 21.3%가 영업외손실로 감소세전이익 HK$137억, 영업이익 HK$166억(TTM). 지분투자 손실 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 깎았습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 0.0%(전년 0.0%)최근 4개 분기 투자액 HK$0(전년비 –). 잉여현금흐름 HK$0, 순이익의 0.0%.
- 희석 주식 수 1년간 0.6% 감소Q2 '26 희석 주식 수 1.4억, 1년 전 1.41억.
- 순차입금 HK$30.1억현금 + 단기투자 HK$253억, 리스 포함 차입금 HK$283억. 1년 전 순차입금 HK$4.16억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | HK$72.1억 | HK$53.1억 | +35.7% |
| 매출총이익률 | 93.4% | 87.4% | +6.1 %p |
| 영업이익 | HK$49.8억 | HK$33.4억 | +49.0% |
| 영업이익률 | 69.1% | 63.0% | +6.2 %p |
| 순이익 | HK$36.5억 | HK$25.7억 | +41.8% |
| 희석 EPS | HK$26.24 | HK$18.32 | +43.2% |
| 영업활동 현금흐름 | HK$0 | HK$0 | – |
| 설비투자 | HK$0 | HK$0 | – |
| 잉여현금흐름 | HK$0 | HK$0 | – |
| R&D | HK$0 | HK$4.42억 | -100.0% |
| 주식보상비용 | HK$8330만 | HK$8730만 | -4.6% |
매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기사업별 매출
누적, 분기| 부문 | Q4 '22 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Brokerage Commission Income | HK$8.55억 | – | 81.6% | – | – | |
| Brokerage commission income | – | – | – | – | – | |
| Handling Charge Income | HK$1.93억 | – | 18.4% | – | – | |
| Handling charge income | – | – | – | – | – |
이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- HK$0
- 설비투자
- HK$0
- 자사주 매입
- HK$0
- 배당금
- HK$0
- 인수
- HK$0
- 순차입금 발행
- HK$0
- 주식보상비용
- HK$3.53억
- 잉여현금흐름
- HK$0
- 주주환원 / FCF
- –
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 9.7× | 15.7× | 13.7× – 18.0× |
| EV / EBITDA | 7.2× | 12.3× | 5.2× – 20.6× |
| EV / 매출 | 4.6× | 6.1× | 3.2× – 9.6× |
| 주가 / FCF | 0.0× | 7.3× 5년 중 4년 | 2.8× – 13.4× |
| 주가 / 장부가치 | 2.8× | 2.9× | 2.2× – 4.5× |
| FCF 수익률 | 0.0% | 13.4% | -10.7% – 35.4% |
| 투하자본이익률 | 4.6% | 11.1% | 5.1% – 15.3% |
| 자기자본이익률 | 28.4% | 18.5% | 13.4% – 28.3% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $136.32 (+38.5%)
범위 $102.13 – $170.50 · 투자의견 Buy
적극 매수0
매수7
중립4
매도1
적극 매도0
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | HK$255억 | +11.8% | HK$78.82 | -1.6% | – | 7 |
| FY2027 | HK$277억 | +8.8% | HK$99.82 | +26.6% | – | 8 |
| FY2028 | HK$324억 | +16.7% | HK$118.57 | +18.8% | – | 10 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 HKD 기준, 주가와 시가총액은 USD 기준.