Fujikura Ltd. (FUJIKURA) 재무
JPX · Industrials · Electrical Equipment & Parts · 직원 50,586명 · CEO Naoki Okada
- 주가
- JP¥3,900.00 -0.46%
- 시가총액
- JP¥6.46조
- 기업가치
- JP¥6.38조
- 최근 실적
- Q1 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2026-11-10 EPS 추정 JP¥48.57
매출(TTM)JP¥1.32조+27.9% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)19.2%+4.4 %p 전년 대비영업이익 JP¥2520억
순이익(TTM)JP¥2060억+99.6% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-JP¥32.2억– 전년 대비설비투자 JP¥97.8억
희석 EPS(TTM)JP¥124.59+99.6% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금JP¥764억+2,310.7% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- JP¥6.46조 EV JP¥6.38조
- 매출
- JP¥1.32조 최근 12개월
- 매출 성장률
- +51% FY2027년 컨센서스
- 순이익률
- 15.7% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 31.3× 선행 18.9×(FY2027)
- P/S
- 4.9× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 22.8× TTM
- 잉여현금흐름
- -JP¥32.2억 최근 12개월
- 순이익
- JP¥2060억 최근 12개월
- 매출 추정
- JP¥1.78조 FY2027년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-10 매출 추정 JP¥4240억
- 배당
- JP¥37.50 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-07): 매출 16.9% 상회, EPS 29.1% 상회매출 JP¥4020억, 예상 JP¥3440억(+16.9%). EPS JP¥48.58, 예상 JP¥37.63(+29.1%).
- 매출 성장 가속: 전년비 50.1%Q1 '26 매출 JP¥4020억, 직전 4개 분기 평균은 21.0%.
- 영업이익률 19.2%(TTM), 전년 대비 +4.4 %p매출이 27.9% 늘어나는 동안 영업이익은 65.9% 증가.
- 설비투자는 매출의 0.7%(전년 0.0%)최근 4개 분기 투자액 JP¥97.8억(전년비 –). 잉여현금흐름 -JP¥32.2억, 순이익의 -1.6%.
- 희석 주식 수 1년간 0.0% 증가Q1 '26 희석 주식 수 16.6억, 1년 전 16.6억.
- 순현금 JP¥764억현금 + 단기투자 JP¥1920억, 리스 포함 차입금 JP¥1160억. 1년 전 순차입금 JP¥34.6억.
직전 분기: Q1 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q1 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | JP¥4020억 | JP¥2680억 | +50.1% |
| 매출총이익률 | 37.1% | 27.4% | +9.7 %p |
| 영업이익 | JP¥1050억 | JP¥411억 | +155.1% |
| 영업이익률 | 26.1% | 15.3% | +10.7 %p |
| 순이익 | JP¥804억 | JP¥313억 | +156.8% |
| 희석 EPS | JP¥48.58 | JP¥18.92 | +156.8% |
| 영업활동 현금흐름 | JP¥0 | JP¥0 | – |
| 설비투자 | JP¥0 | JP¥0 | – |
| 잉여현금흐름 | JP¥0 | JP¥0 | – |
| R&D | JP¥48억 | JP¥45억 | +6.7% |
| 주식보상비용 | JP¥0 | JP¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-08-07| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | JP¥4020억 | JP¥3440억 | +16.9% |
| EPS(컨센서스 기준) | JP¥48.58 | JP¥37.63 | +29.1% |
2026-08-07 발표 Q1 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- JP¥65.6억
- 설비투자
- -JP¥97.8억
- 자사주 매입
- JP¥0
- 배당금
- -JP¥91.9억
- 인수
- -JP¥3450만
- 순차입금 발행
- JP¥0
- 주식보상비용
- JP¥0
- 잉여현금흐름
- -JP¥32.2억
- 주주환원 / FCF
- -285.2%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 31.3× | 16.4× | 4.4× – 43.1× |
| EV / EBITDA | 22.8× | 11.1× | 3.6× – 31.1× |
| EV / 매출 | 4.8× | 1.8× | 0.4× – 5.7× |
| 주가 / FCF | -2,004.1× | 22.1× | 6.1× – 72.2× |
| 주가 / 장부가치 | 10.6× | 3.8× | 0.8× – 12.1× |
| FCF 수익률 | -0.0% | 10.1% | 1.4% – 16.5% |
| 투하자본이익률 | 24.4% | 12.9% | 6.1% – 20.6% |
| 자기자본이익률 | 38.5% | 19.6% | 15.0% – 28.0% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2027 | JP¥1.78조 | +50.9% | JP¥206.40 | +117.4% | 18.9× | 12 |
| FY2028 | JP¥1.96조 | +9.8% | JP¥233.39 | +13.1% | 16.7× | 12 |
| FY2029 | JP¥2.26조 | +15.2% | JP¥286.54 | +22.8% | 13.6× | 11 |
| FY2030 | JP¥2.78조 | +23.0% | JP¥283.60 | -1.0% | 13.8× | 5 |
| FY2031 | JP¥2.41조 | -13.3% | JP¥329.20 | +16.1% | 11.8× | 7 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02