PerpEquities

Guangdong Fenghua Advanced Technology (Holding) Co., Ltd. (FENGHUA) 재무

SHZ · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 직원 9,396명 · CEO Xiao Ping Yang

주가
CN¥32.80 +1.67%
시가총액
CN¥376억
기업가치
CN¥359억
최근 실적
Q3 '26 2026-09-30 제출
다음 실적
2027-04-20 EPS 추정 CN¥0.27
매출(TTM)CN¥74.5억+36.0% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)8.1%+2.5 %p 전년 대비영업이익 CN¥6.03억
순이익(TTM)CN¥6.97억+131.9% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥6.54억+1,268.2% 전년 대비설비투자 CN¥2.01억
희석 EPS(TTM)CN¥0.62+135.8% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금CN¥17.9억-30.2% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금

밸류에이션 및 주요 지표

시가총액
CN¥376억
EV CN¥359억
매출
CN¥74.5억
최근 12개월
매출 성장률
+46%
FY2026년 컨센서스
순이익률
9.4%
순이익 / 매출, TTM
P/E
53.3×
선행 46.9×(FY2026)
P/S
5.1×
주가 / 매출, TTM
EV / EBITDA
32.9×
TTM
잉여현금흐름
CN¥6.54억
최근 12개월
순이익
CN¥6.97억
최근 12개월
매출 추정
CN¥83.6억
FY2026년 컨센서스
이익
2027-04-20
매출 추정 CN¥23.5억
배당
CN¥0.10
주당, 최근 12개월

핵심 요약

보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.

  • 매출 성장 가속: 전년비 72.0%Q3 '26 매출 CN¥23억, 직전 4개 분기 평균은 21.3%.
  • 영업이익률 8.1%(TTM), 전년 대비 +2.5 %p매출이 36.0% 늘어나는 동안 영업이익은 96.9% 증가.
  • 세전이익의 23.9%가 영업외수익세전이익 CN¥7.92억, 영업이익 CN¥6.03억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
  • 설비투자는 매출의 2.7%(전년 8.0%)최근 4개 분기 투자액 CN¥2.01억(전년비 -53.9%). 잉여현금흐름 CN¥6.54억, 순이익의 93.8%.
  • 주주환원 CN¥79.7만 = 잉여현금흐름의 0.1%자사주 매입 CN¥0(전년 CN¥0), 배당 CN¥79.7만, 주식보상 CN¥0(TTM).
  • 희석 주식 수 1년간 4.6% 감소Q3 '26 희석 주식 수 11.5억, 1년 전 12억.
  • 순현금 CN¥17.9억현금 + 단기투자 CN¥36.1억, 리스 포함 차입금 CN¥18.2억. 1년 전 순현금 CN¥25.6억.

직전 분기: Q3 '26

2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.

분기 전년 대비

Q3 '26전년증감
매출CN¥23억CN¥13.4억+72.0%
매출총이익률29.0%23.8%+5.2 %p
영업이익CN¥3.76억CN¥6490만+478.3%
영업이익률16.3%4.9%+11.5 %p
순이익CN¥3.51억CN¥6160만+470.2%
희석 EPSCN¥0.31CN¥0.05+504.3%
영업활동 현금흐름CN¥4.71억-CN¥9330만+604.9%
설비투자CN¥5030만CN¥7620만-34.1%
잉여현금흐름CN¥4.21억-CN¥1.7억+348.3%
R&DCN¥9570만CN¥7870만+21.7%
주식보상비용CN¥0CN¥0–

EPS 대 컨센서스

최근 8회 실적

매출

수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.

매출, 영업이익, 성장률

분기

이익률과 비용 구조

매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.

이익률

분기

매출 대비 비용 비율

분기

현금흐름과 자본 배분

창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.

영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름

분기

현금 사용처와 영업활동 현금흐름

회계연도

최근 4개 분기

현금흐름표
영업활동 현금흐름
CN¥8.55억
설비투자
-CN¥2.01억
자사주 매입
CN¥0
배당금
-CN¥79.7만
인수
CN¥2940만
순차입금 발행
-CN¥2.61억
주식보상비용
CN¥0
잉여현금흐름
CN¥6.54억
주주환원 / FCF
0.1%

주식 수와 EPS

분기, 희석

재무상태표

각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.

현금, 투자, 차입금

분기말

밸류에이션과 수익률

현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.

배수와 수익률

TTM 대 5개 회계연도
현재5년 평균5년 범위에서의 현재 위치
P/E(TTM)53.3×56.5×28.4× – 91.7×
EV / EBITDA32.9×15.5×12.5× – 18.7×
EV / 매출4.8×3.3×2.5× – 5.3×
주가 / FCF57.6×482.2× 5년 중 3년107.5× – 860.9×
주가 / 장부가치2.9×1.9×1.3× – 3.9×
FCF 수익률1.7%-1.2%-5.9% – 0.9%
투하자본이익률3.5%3.8%1.1% – 10.9%
자기자본이익률5.5%4.6%1.5% – 13.6%

전망

향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.

컨센서스 추정치

회계연도매출성장률EPS성장률현재 주가 기준 P/E애널리스트(EPS)
FY2026CN¥83.6억+45.6%CN¥0.70+180.0%46.9×2
FY2027CN¥108억+29.5%CN¥1.13+61.4%29.0×2
FY2028CN¥118억+8.8%CN¥1.25+10.6%26.2×1

재무제표

손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.

출처

재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.

데이터 기준일 2026-11-02