FANUC Corporation (FANUC) 재무
JPX · Industrials · Industrial - Machinery · 직원 10,040명 · CEO Kenji Yamaguchi
- 주가
- JP¥5,668.00 -0.63%
- 시가총액
- JP¥5.24조
- 기업가치
- JP¥4.5조
- 최근 실적
- Q2 '27 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-01-27 EPS 추정 JP¥59.63
매출(TTM)JP¥9240억+13.1% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)23.2%+2.5 %p 전년 대비영업이익 JP¥2140억
순이익(TTM)JP¥1990억+26.6% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)JP¥0– 전년 대비설비투자 JP¥0
희석 EPS(TTM)JP¥213.84+26.8% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금JP¥7870억+20.4% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- JP¥5.24조 EV JP¥4.5조
- 매출
- JP¥9240억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +16% FY2027년 컨센서스
- 순이익률
- 21.6% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 26.5× 선행 23.8×(FY2027)
- P/S
- 5.7× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 15.8× TTM
- 잉여현금흐름
- JP¥0 최근 12개월
- 순이익
- JP¥1990억 최근 12개월
- 매출 추정
- JP¥9990억 FY2027년 컨센서스
- 이익
- 2027-01-27 매출 추정 JP¥2510억
- 배당
- JP¥115.58 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-23): 매출 1.3% 상회, EPS 22.8% 상회매출 JP¥2430억, 예상 JP¥2400억(+1.3%). EPS JP¥66.32, 예상 JP¥53.99(+22.8%).
- 매출 성장 가속: 전년비 14.9%Q2 '27 매출 JP¥2430억, 직전 4개 분기 평균은 11.8%.
- 영업이익률 23.2%(TTM), 전년 대비 +2.5 %p매출이 13.1% 늘어나는 동안 영업이익은 26.7% 증가.
- 세전이익의 20.2%가 영업외수익세전이익 JP¥2690억, 영업이익 JP¥2140억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 0.0%(전년 0.0%)최근 4개 분기 투자액 JP¥0(전년비 –). 잉여현금흐름 JP¥0, 순이익의 0.0%.
- 희석 주식 수 1년간 0.4% 감소Q2 '27 희석 주식 수 9.29억, 1년 전 9.33억.
- 순현금 JP¥7870억현금 + 단기투자 JP¥7870억, 리스 포함 차입금 JP¥0. 1년 전 순현금 JP¥6540억.
직전 분기: Q2 '27
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '27 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | JP¥2430억 | JP¥2110억 | +14.9% |
| 매출총이익률 | 42.3% | 37.4% | +4.9 %p |
| 영업이익 | JP¥632억 | JP¥435억 | +45.1% |
| 영업이익률 | 26.0% | 20.6% | +5.4 %p |
| 순이익 | JP¥616억 | JP¥420억 | +46.7% |
| 희석 EPS | JP¥66.27 | JP¥44.98 | +47.3% |
| 영업활동 현금흐름 | JP¥0 | JP¥0 | – |
| 설비투자 | JP¥0 | JP¥0 | – |
| 잉여현금흐름 | JP¥0 | JP¥0 | – |
| R&D | JP¥0 | JP¥0 | – |
| 주식보상비용 | JP¥0 | JP¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-23| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | JP¥2430억 | JP¥2400억 | +1.3% |
| EPS(컨센서스 기준) | JP¥66.32 | JP¥53.99 | +22.8% |
2026-10-23 발표 Q2 '27 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- JP¥0
- 설비투자
- JP¥0
- 자사주 매입
- JP¥0
- 배당금
- JP¥0
- 인수
- JP¥0
- 순차입금 발행
- JP¥0
- 주식보상비용
- JP¥0
- 잉여현금흐름
- JP¥0
- 주주환원 / FCF
- –
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 26.5× | 27.9× | 25.8× – 30.7× |
| EV / EBITDA | 15.8× | 14.5× | 13.6× – 15.5× |
| EV / 매출 | 4.9× | 4.6× | 4.2× – 4.9× |
| 주가 / FCF | 0.0× | 41.1× | 17.8× – 86.5× |
| 주가 / 장부가치 | 2.8× | 2.6× | 2.2× – 2.8× |
| FCF 수익률 | 0.0% | 3.3% | 1.2% – 5.6% |
| 투하자본이익률 | 8.4% | 7.4% | 6.0% – 8.6% |
| 자기자본이익률 | 10.7% | 9.2% | 7.8% – 10.6% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2027 | JP¥9990억 | +16.5% | JP¥238.47 | +33.6% | 23.8× | 17 |
| FY2028 | JP¥1.08조 | +8.1% | JP¥257.13 | +7.8% | 22.0× | 20 |
| FY2029 | JP¥1.1조 | +2.1% | JP¥264.90 | +3.0% | 21.4× | 18 |
| FY2030 | JP¥1.13조 | +2.2% | JP¥254.66 | -3.9% | 22.3× | 8 |
| FY2031 | JP¥1.24조 | +9.5% | JP¥279.21 | +9.6% | 20.3× | 12 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02