Expedia Group, Inc. (EXPE) 재무
NASDAQ · Consumer Cyclical · Travel Services · 직원 16,000명 · CEO Ariane Gorin
- 주가
- $285.93 +1.13%
- 시가총액
- $327억
- 기업가치
- $317억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-08-06 제출
- 다음 실적
- 2026-11-04 EPS 추정 $8.85
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $327억 EV $317억
- 매출
- $157억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +10% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 13.0% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 17.1× 선행 13.6×(FY2026)
- P/S
- 2.1× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 8.1× TTM
- 잉여현금흐름
- $50.4억 최근 12개월
- 순이익
- $20.4억 최근 12개월
- 매출 추정
- $162억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-04 매출 추정 $47.3억
- 배당
- $1.84 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-05): 매출 3.4% 상회, EPS 10.3% 상회매출 $43.2억, 예상 $41.7억(+3.4%). EPS $5.76, 예상 $5.22(+10.3%).
- 매출 성장 가속: 전년비 14.0%Q2 '26 매출 $43.2억, 직전 4개 분기 평균은 10.3%.
- 영업이익률 18.8%(TTM), 전년 대비 +8.3 %p매출이 12.0% 늘어나는 동안 영업이익은 101.4% 증가.
- 세전이익의 10.6%가 영업외손실로 감소세전이익 $26.7억, 영업이익 $29.5억(TTM). 지분투자 손실 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 깎았습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 1.1%(전년 1.5%)최근 4개 분기 투자액 $1.72억(전년비 -20.4%). 잉여현금흐름 $50.4억, 순이익의 247.7%.
- 주주환원 $19.3억 = 잉여현금흐름의 38.3%자사주 매입 $19.2억(전년 $17.4억), 배당 $1400만, 주식보상 $3.07억(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 6.8% 감소Q2 '26 희석 주식 수 1.24억, 1년 전 1.33억.
- 순현금 $14.4억현금 + 단기투자 $71.3억, 리스 포함 차입금 $56.9억. 1년 전 순현금 $1.89억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $43.2억 | $37.9억 | +14.0% |
| 매출총이익률 | 90.7% | 90.0% | +0.6 %p |
| 영업이익 | $10.3억 | $5.31억 | +94.2% |
| 영업이익률 | 23.9% | 14.0% | +9.9 %p |
| 순이익 | $8.78억 | $3.3억 | +166.1% |
| 희석 EPS | $7.16 | $2.48 | +188.7% |
| 영업활동 현금흐름 | $14.8억 | $11.2억 | +31.8% |
| 설비투자 | $1.99억 | $2억 | -0.5% |
| 잉여현금흐름 | $12.8억 | $9.21억 | +38.9% |
| R&D | $3.25억 | $3.25억 | 0.0% |
| 주식보상비용 | $2.17억 | $1.05억 | +106.7% |
발표 vs 컨센서스
2026-08-05| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $43.2억 | $41.7억 | +3.4% |
| EPS(컨센서스 기준) | $5.76 | $5.22 | +10.3% |
2026-08-05 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기사업별 매출
누적, 분기| 부문 | Q2 '26 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Lodging | – | – | – | – | – | |
| B2C | $26.8억 | – | 62.0% | – | – | |
| B2B | $14.9억 | – | 34.6% | – | – | |
| trivago | $1.45억 | – | 3.4% | – | – | |
| Air | – | – | – | – | – |
부문별 이익
각 10-Q / 10-K의 부문 주석에서 읽은 보고 부문별 영업이익(대부분의 데이터 제공처가 빠뜨리는 이익 내역).
Q2 '26 부문
| 부문 | 매출 | 전년비 | 영업이익 | 전년비 | 이익률 | 전년 이익률 | TTM 영업이익 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B2 C | $26.8억 | +8.0% | – | – | – | 22.9% | – |
| Business To Business | – | – | – | – | – | 21.2% | – |
| Trivago | $1.45억 | +48.0% | – | – | – | -7.1% | – |
| Corporate And Eliminations | – | – | – | – | – | – | – |
부문별 영업이익
분기부문별 영업이익률
분기4분기는 산출값입니다. 10-K의 연간 수치에서 10-Q의 세 분기를 뺀 값입니다.
이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $52.2억
- 설비투자
- -$1.72억
- 자사주 매입
- -$19.2억
- 배당금
- -$1400만
- 인수
- -$4억
- 순차입금 발행
- -$8.42억
- 주식보상비용
- $3.07억
- 잉여현금흐름
- $50.4억
- 주주환원 / FCF
- 38.3%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 17.1× | 28.5× 5년 중 4년 | 19.8× – 38.9× |
| EV / EBITDA | 8.1× | 15.1× | 10.1× – 28.2× |
| EV / 매출 | 2.0× | 2.3× | 1.4× – 3.7× |
| 주가 / FCF | 6.5× | 9.5× | 4.9× – 11.9× |
| 주가 / 장부가치 | 28.6× | 15.4× | 6.0× – 27.7× |
| FCF 수익률 | 15.4% | 11.7% | 8.4% – 20.2% |
| 투하자본이익률 | 25.9% | 7.9% | -0.6% – 16.1% |
| 자기자본이익률 | 184.8% | 49.6% | 0.6% – 100.8% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $336.24 (+17.6%)
범위 $235.00 – $430.00 · 투자의견 Hold
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $162억 | +10.1% | $21.05 | +114.6% | 13.6× | 20 |
| FY2027 | $174억 | +7.0% | $24.73 | +17.4% | 11.6× | 22 |
| FY2028 | $186억 | +7.1% | $28.43 | +15.0% | 10.1× | 19 |
| FY2029 | $199억 | +7.2% | $31.13 | +9.5% | 9.2× | 8 |
| FY2030 | $208억 | +4.5% | $33.99 | +9.2% | 8.4× | 14 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
전체 보고 항목
Expedia Group, Inc.이(가) 최근 10-Q / 10-K 제출 서류에 태그한 237개 전 항목을 SEC 공식 라벨과 정의와 함께 제공합니다. 주석(리스, 세금, 자사주 매입, 직원 등)도 포함.
| 항목(SEC 라벨) | 최근 분기 | 전년 | 전년비 | 최근 FY | 직전 FY | 전년비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Accounts Payable, Other, Current | $13.3억 | $12억 | +10.9% | $11억 | $10.4억 | +6.2% |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | $57.8억 | $49.5억 | +16.8% | $41.7억 | $32.1억 | +29.7% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Current | $9500만 | $7500만 | +26.7% | $7400만 | $5500만 | +34.5% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Writeoff | $600만 | $400만 | +50.0% | – | – | – |
| Accounts Receivable, Credit Loss Expense (Reversal) | $1700만 | $2100만 | -19.0% | $8200만2020-12-31 | – | – |
| Accrued Income Taxes, Current | $5500만 | $1600만 | +243.8% | $5600만 | $5100만 | +9.8% |
| Accrued Liabilities, Current | $9.05억 | $9.23억 | -2.0% | $10.3억 | $7.66억 | +34.1% |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | $30.7억2025-12-31 | $28.1억 | +9.1% | $30.7억 | $28.1억 | +9.1% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | -$1.87억 | -$1.87억 | 0.0% | -$1.91억 | -$2.32억 | +17.7% |
| Additional Paid in Capital, Common Stock | $168억 | $163억 | +2.9% | $166억 | $160억 | +3.3% |
| Advertising Expense | – | – | – | $39억 | $40억 | -2.5% |
| Amortization of Intangible Assets | $1100만 | $1100만 | 0.0% | $4000만 | $5700만 | -29.8% |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Increase for Cost Recognition | $1.42억 | $1.32억 | +7.6% | $4.88억 | $5.31억 | -8.1% |
| Assets | $291억 | $270억 | +7.7% | $245억 | $224억 | +9.2% |
| Assets, Current | $163억 | $147억 | +10.6% | $122억 | $98.2억 | +24.3% |
| Assets, Fair Value Disclosure | $21.5억 | – | – | $15.6억 | $17억 | -8.0% |
| Capitalized Computer Software, Amortization | – | – | – | $7.49억 | $6.71억 | +11.6% |
| Capitalized Computer Software, Net | $13억2025-12-31 | $11억 | +18.2% | $13억 | $11억 | +18.2% |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $66.8억 | $63억 | +6.0% | $54.1억 | $41.8억 | +29.4% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $90.8억 | $84.6억 | +7.4% | $69.8억 | $55.7억 | +25.2% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | $13억 | $7.21억 | +79.6% | $14억 | -$8700만 | +1,711.5% |
| Common Stock, Dividends, Per Share, Declared | $0.48 | $0.40 | +20.0% | $1.60 | – | – |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | $0.00 | $0.00 | 0.0% | $0.00 | $0.00 | 0.0% |
| Common Stock, Shares Authorized | 16억 | 16억 | 0.0% | 16억 | 16억 | 0.0% |
| Common Stock, Shares, Issued | 2.94억 | 2.89억 | +1.5% | 2.91억 | 2.88억 | +1.4% |
| Common Stock, Shares, Outstanding | 1.14억 | 1.19억 | -3.8% | 1.17억 | 1.23억 | -5.1% |
| Common Stock, Value, Issued | $0 | $0 | – | $0 | $0 | – |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | -$400만 | -$100만 | -300.0% | $1700만 | -$1500만 | +213.3% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | $8.75억 | $3.62억 | +141.7% | $13.5억 | $12억 | +13.0% |
| Construction in Progress Expenditures Incurred but Not yet Paid | – | – | – | $800만 | $200만 | +300.0% |
| Construction in Progress, Gross | $8300만2025-12-31 | $1.96억 | -57.7% | $8300만 | $1.96억 | -57.7% |
| Contract with Customer, Liability, Current | $1.75억 | $1.67억 | +4.8% | $1.63억 | $1.64억 | -0.6% |
| Cost of Goods and Service, Excluding Depreciation, Depletion, and Amortization | $4.03억 | $3.77억 | +6.9% | $14.6억 | $14.4억 | +0.9% |
| Current Federal Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $700만 | $6800만 | -89.7% |
| Current Foreign Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $1.77억 | $1.46억 | +21.2% |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $2.12억 | $2.44억 | -13.1% |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $2800만 | $3000만 | -6.7% |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $7800만 | $7700만 | +1.3% |
| Deferred Foreign Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$1000만 | -$2100만 | +52.4% |
| Deferred Income Tax Assets, Net | $3.46억 | $4.96억 | -30.2% | $4.32억 | $4.96억 | -12.9% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | $8200만 | $4700만 | +74.5% | $7800만 | $7400만 | +5.4% |
| Deferred Income Tax Liabilities, Net | $1900만 | $2100만 | -9.5% | $2000만 | $1900만 | +5.3% |
| Deferred State and Local Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $1000만 | $1800만 | -44.4% |
| Deferred Tax Assets, Gross | $10.8억2025-12-31 | $11억 | -1.8% | $10.8억 | $11억 | -1.8% |
| Deferred Tax Assets, in Process Research and Development | $2.07억2025-12-31 | $3.91억 | -47.1% | $2.07억 | $3.91억 | -47.1% |
| Deferred Tax Assets, Investments | $1.19억2025-12-31 | $1.08억 | +10.2% | $1.19억 | $1.08억 | +10.2% |
| Deferred Tax Assets, Net | $4.12억2025-12-31 | $4.77억 | -13.6% | $4.12억 | $4.77억 | -13.6% |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $8.69억2025-12-31 | $9.19억 | -5.4% | $8.69억 | $9.19억 | -5.4% |
| Deferred Tax Assets, Other | $1.33억2025-12-31 | $8400만 | +58.3% | $1.33억 | $8400만 | +58.3% |
| Deferred Tax Assets, Tax Credit Carryforwards | $1.35억2025-12-31 | $1.03억 | +31.1% | $1.35억 | $1.03억 | +31.1% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals, Accrued Liabilities | $5400만2025-12-31 | $4700만 | +14.9% | $5400만 | $4700만 | +14.9% |
| Deferred Tax Assets, Valuation Allowance | $2.06억2025-12-31 | $1.76억 | +17.0% | $2.06억 | $1.76억 | +17.0% |
| Deferred Tax Liabilities, Goodwill and Intangible Assets | $3.15억2025-12-31 | $3.08억 | +2.3% | $3.15억 | $3.08억 | +2.3% |
| Deferred Tax Liabilities, Gross | $4.57억2025-12-31 | $4.42억 | +3.4% | $4.57억 | $4.42억 | +3.4% |
| Deferred Tax Liabilities, Other | $100만2025-12-31 | $200만 | -50.0% | $100만 | $200만 | -50.0% |
| Defined Contribution Plan, Employer Discretionary Contribution Amount | – | – | – | $7100만 | $6900만 | +2.9% |
| Defined Contribution Plan, Employer Matching Contribution, Percent of Employees' Gross Pay | – | – | – | 6.0% | 6.0% | 0.0% |
| Defined Contribution Plan, Maximum Annual Contributions Per Employee, Percent | – | – | – | 50.0% | 50.0% | 0.0% |
| Depreciation | $2.17억 | $2.12억 | +2.4% | $8.47억 | $7.81억 | +8.5% |
| Depreciation, Depletion and Amortization | $2.28억 | $2.23억 | +2.2% | $8.87억 | $8.38억 | +5.8% |
출처: SEC companyfacts(모든 10-Q / 10-K의 XBRL). 현금흐름 분기 수치는 10-Q에 태그된 누적 수치에서 산출합니다. 부문별 내역은 차원(dimension)과 함께 태그되므로 부문 섹션에 따로 표시됩니다.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다. 부문별 이익과 전체 보고 항목: SEC EDGAR(XBRL). 참조한 제출 서류: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-Q 2024-06-30
데이터 기준일 2026-11-02