Elite Material Co., Ltd. (ELITEMAT) 재무
TAI · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 직원 2,098명 · CEO Ding-Yu Dong
- 주가
- NT$4,705.00 +0.64%
- 시가총액
- NT$1.69조
- 기업가치
- NT$1.7조
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-02-25 EPS 추정 NT$48.88
매출(TTM)NT$1660억+89.0% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)26.2%+6.0 %p 전년 대비영업이익 NT$435억
순이익(TTM)NT$334억+146.7% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-NT$13.7억-76.2% 전년 대비설비투자 NT$200억
희석 EPS(TTM)NT$93.30+147.0% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-NT$152억-287.8% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- NT$1.69조 EV NT$1.7조
- 매출
- NT$1660억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +122% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 20.1% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 50.4× 선행 36.3×(FY2026)
- P/S
- 10.1× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 37.4× TTM
- 잉여현금흐름
- -NT$13.7억 최근 12개월
- 순이익
- NT$334억 최근 12개월
- 매출 추정
- NT$2090억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-02-25 매출 추정 NT$694억
- 배당
- NT$25.00 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-28): 매출 9.7% 상회, EPS 13.9% 상회매출 NT$620억, 예상 NT$565억(+9.7%). EPS NT$40.47, 예상 NT$35.53(+13.9%).
- 매출 성장 가속: 전년비 142.1%Q3 '26 매출 NT$609억, 직전 4개 분기 평균은 60.2%.
- 영업이익률 26.2%(TTM), 전년 대비 +6.0 %p매출이 89.0% 늘어나는 동안 영업이익은 145.4% 증가.
- 설비투자는 매출의 12.0%(전년 10.6%)최근 4개 분기 투자액 NT$200억(전년비 +115.1%). 잉여현금흐름 -NT$13.7억, 순이익의 -4.1%.
- 희석 주식 수 1년간 0.0% 감소Q3 '26 희석 주식 수 3.59억, 1년 전 3.59억.
- 순차입금 NT$152억현금 + 단기투자 NT$297억, 리스 포함 차입금 NT$449억. 1년 전 순차입금 NT$39.2억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$609억 | NT$251억 | +142.1% |
| 매출총이익률 | 37.5% | 29.8% | +7.7 %p |
| 영업이익 | NT$187억 | NT$49.9억 | +274.5% |
| 영업이익률 | 30.7% | 19.8% | +10.8 %p |
| 순이익 | NT$145억 | NT$39.7억 | +265.7% |
| 희석 EPS | NT$40.44 | NT$11.06 | +265.6% |
| 영업활동 현금흐름 | NT$72.5억 | NT$23억 | +215.2% |
| 설비투자 | NT$62억 | NT$18.5억 | +235.6% |
| 잉여현금흐름 | NT$10.5억 | NT$4.52억 | +131.5% |
| R&D | NT$13.1억 | NT$5.92억 | +120.8% |
| 주식보상비용 | NT$0 | NT$0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-28| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$620억 | NT$565억 | +9.7% |
| EPS(컨센서스 기준) | NT$40.47 | NT$35.53 | +13.9% |
2026-10-28 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- NT$186억
- 설비투자
- -NT$200억
- 자사주 매입
- NT$0
- 배당금
- -NT$89.6억
- 인수
- NT$147만
- 순차입금 발행
- NT$234억
- 주식보상비용
- NT$0
- 잉여현금흐름
- -NT$13.7억
- 주주환원 / FCF
- -653.8%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 50.4× | 22.6× | 11.2× – 39.5× |
| EV / EBITDA | 37.4× | 15.3× | 7.8× – 27.6× |
| EV / 매출 | 10.2× | 3.3× | 1.5× – 6.1× |
| 주가 / FCF | -1,230.5× | 137.7× 5년 중 4년 | 59.6× – 268.8× |
| 주가 / 장부가치 | 22.9× | 5.9× | 2.6× – 11.5× |
| FCF 수익률 | -0.1% | 0.6% | -1.1% – 1.7% |
| 투하자본이익률 | 27.4% | 18.1% | 14.2% – 22.2% |
| 자기자본이익률 | 58.1% | 25.5% | 20.5% – 29.0% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | NT$2090억 | +122.1% | NT$129.55 | +217.4% | 36.3× | 13 |
| FY2027 | NT$3700억 | +76.5% | NT$269.55 | +108.1% | 17.5× | 16 |
| FY2028 | NT$5520억 | +49.5% | NT$429.82 | +59.5% | 10.9× | 8 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02