Suzhou Dongshan Precision Manufacturing Co., Ltd. (DSBJ) 재무
SHZ · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 직원 39,245명 · CEO Jian Bin Shan
- 주가
- CN¥92.20 +7.13%
- 시가총액
- CN¥1790억
- 기업가치
- CN¥1990억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-04-22 EPS 추정 CN¥1.70
매출(TTM)CN¥584억+56.3% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)11.1%+6.6 %p 전년 대비영업이익 CN¥65억
순이익(TTM)CN¥54.5억+339.1% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-CN¥39.1억-1,097.7% 전년 대비설비투자 CN¥98.2억
희석 EPS(TTM)CN¥2.98+313.3% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-CN¥177억-69.6% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥1790억 EV CN¥1990억
- 매출
- CN¥584억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +71% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 9.3% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 30.9× 선행 21.0×(FY2026)
- P/S
- 3.1× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 24.5× TTM
- 잉여현금흐름
- -CN¥39.1억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥54.5억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥685억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-04-22 매출 추정 CN¥221억
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-30): 매출 2.2% 하회, EPS 6.8% 상회매출 CN¥174억, 예상 CN¥178억(-2.2%). EPS CN¥1.26, 예상 CN¥1.18(+6.8%).
- 매출 성장 가속: 전년비 73.8%Q3 '26 매출 CN¥176억, 직전 4개 분기 평균은 39.4%.
- 영업이익률 11.1%(TTM), 전년 대비 +6.6 %p매출이 56.3% 늘어나는 동안 영업이익은 284.5% 증가.
- 설비투자는 매출의 16.8%(전년 12.6%)최근 4개 분기 투자액 CN¥98.2억(전년비 +109.3%). 잉여현금흐름 -CN¥39.1억, 순이익의 -71.7%.
- 희석 주식 수 1년간 0.2% 증가Q3 '26 희석 주식 수 18.3억, 1년 전 18.2억.
- 순차입금 CN¥177억현금 + 단기투자 CN¥97.6억, 리스 포함 차입금 CN¥274억. 1년 전 순차입금 CN¥104억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥176억 | CN¥101억 | +73.8% |
| 매출총이익률 | 23.1% | 14.1% | +9.0 %p |
| 영업이익 | CN¥27.5억 | CN¥5.29억 | +419.9% |
| 영업이익률 | 15.7% | 5.2% | +10.4 %p |
| 순이익 | CN¥23.3억 | CN¥4.65억 | +401.2% |
| 희석 EPS | CN¥1.28 | CN¥0.26 | +392.3% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥11.5억 | CN¥4.57억 | +152.3% |
| 설비투자 | CN¥35.6억 | CN¥12.3억 | +189.8% |
| 잉여현금흐름 | -CN¥24.1억 | -CN¥7.73억 | -211.9% |
| R&D | CN¥5.81억 | CN¥3.47억 | +67.4% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-30| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥174억 | CN¥178억 | -2.2% |
| EPS(컨센서스 기준) | CN¥1.26 | CN¥1.18 | +6.8% |
2026-10-30 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥59.1억
- 설비투자
- -CN¥98.2억
- 자사주 매입
- CN¥0
- 배당금
- -CN¥3.37억
- 인수
- -CN¥38.8억
- 순차입금 발행
- CN¥79.6억
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- -CN¥39.1억
- 주주환원 / FCF
- -8.6%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 30.9× | 42.2× | 15.4× – 107.2× |
| EV / EBITDA | 24.5× | 15.4× | 8.6× – 32.0× |
| EV / 매출 | 3.4× | 1.9× | 1.0× – 4.1× |
| 주가 / FCF | -45.9× | 108.8× | 17.7× – 288.8× |
| 주가 / 장부가치 | 6.4× | 3.4× | 1.7× – 7.0× |
| FCF 수익률 | -2.2% | 2.4% | 0.3% – 5.6% |
| 투하자본이익률 | 9.9% | 5.4% | 3.0% – 7.8% |
| 자기자본이익률 | 23.0% | 10.1% | 5.8% – 14.5% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥685억 | +71.0% | CN¥4.39 | +455.2% | 21.0× | 1 |
| FY2027 | CN¥1160억 | +68.8% | CN¥11.61 | +164.7% | 7.9× | 1 |
| FY2028 | CN¥1630억 | +41.4% | CN¥20.39 | +75.6% | 4.5× | 1 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02