Shenzhen Techwinsemi Technology Co., Ltd. (Demingli) (DEMINGLI) 재무
SHZ · Technology · Semiconductors · 직원 1,206명 · CEO Hu Li
- 주가
- CN¥207.78 -0.92%
- 시가총액
- CN¥660억
- 기업가치
- CN¥855억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-03-04 EPS 추정 CN¥7.33
매출(TTM)CN¥327억+317.2% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)35.2%+37.2 %p 전년 대비영업이익 CN¥115억
순이익(TTM)CN¥94.6억+9,731.7% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-CN¥153억-669.4% 전년 대비설비투자 CN¥8.32억
희석 EPS(TTM)CN¥29.27+8,464.4% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-CN¥195억-408.2% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥660억 EV CN¥855억
- 매출
- CN¥327억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +195% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 28.9% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 7.0× 선행 7.4×(FY2026)
- P/S
- 2.0× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 7.4× TTM
- 잉여현금흐름
- -CN¥153억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥94.6억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥318억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-03-04 매출 추정 CN¥78.2억
- 배당
- CN¥0.40 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-26): 매출 64.9% 상회, EPS 9.9% 상회매출 CN¥116억, 예상 CN¥70.6억(+64.9%). EPS CN¥8.65, 예상 CN¥7.87(+9.9%).
- 매출 성장 가속: 전년비 356.6%Q3 '26 매출 CN¥116억, 직전 4개 분기 평균은 265.2%.
- 영업이익률 35.2%(TTM), 전년 대비 +37.2 %p매출이 317.2% 늘어나는 동안 영업이익은 7,432.4% 증가.
- 설비투자는 매출의 2.5%(전년 2.1%)최근 4개 분기 투자액 CN¥8.32억(전년비 +399.7%). 잉여현금흐름 -CN¥153억, 순이익의 -161.4%.
- 희석 주식 수 1년간 0.5% 증가Q3 '26 희석 주식 수 3.24억, 1년 전 3.23억.
- 순차입금 CN¥195억현금 + 단기투자 CN¥9.51억, 리스 포함 차입금 CN¥204억. 1년 전 순차입금 CN¥38.3억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥116억 | CN¥25.5억 | +356.6% |
| 매출총이익률 | 32.9% | 13.3% | +19.6 %p |
| 영업이익 | CN¥34.7억 | CN¥1억 | +3,359.1% |
| 영업이익률 | 29.8% | 3.9% | +25.9 %p |
| 순이익 | CN¥27.3억 | CN¥9090만 | +2,902.8% |
| 희석 EPS | CN¥8.41 | CN¥0.28 | +2,918.7% |
| 영업활동 현금흐름 | -CN¥69.5억 | -CN¥9.04억 | -668.9% |
| 설비투자 | CN¥1.9억 | CN¥4780만 | +296.5% |
| 잉여현금흐름 | -CN¥71.4억 | -CN¥9.52억 | -650.2% |
| R&D | CN¥1.35억 | CN¥6050만 | +123.1% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-26| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥116억 | CN¥70.6억 | +64.9% |
| EPS(컨센서스 기준) | CN¥8.65 | CN¥7.87 | +9.9% |
2026-10-26 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- -CN¥144억
- 설비투자
- -CN¥8.32억
- 자사주 매입
- CN¥0
- 배당금
- -CN¥3.61억
- 인수
- CN¥22.5만
- 순차입금 발행
- CN¥150억
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- -CN¥153억
- 주주환원 / FCF
- -2.4%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 7.0× | 119.3× | 23.4× – 406.5× |
| EV / EBITDA | 7.4× | 48.0× | 17.4× – 104.9× |
| EV / 매출 | 2.6× | 4.1× | 2.3× – 6.5× |
| 주가 / FCF | -4.3× | – | – |
| 주가 / 장부가치 | 5.4× | 7.5× | 3.4× – 15.9× |
| FCF 수익률 | -23.1% | -8.3% | -12.2% – -2.0% |
| 투하자본이익률 | 30.4% | 6.0% | 0.3% – 10.6% |
| 자기자본이익률 | 119.4% | 12.3% | 2.2% – 21.1% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥318억 | +194.5% | CN¥27.97 | +1,192.4% | 7.4× | 1 |
| FY2027 | CN¥396억 | +24.7% | CN¥28.98 | +3.6% | 7.2× | 1 |
| FY2028 | CN¥492억 | +24.3% | CN¥29.34 | +1.3% | 7.1× | 1 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02