PerpEquities

Cenovus Energy Inc. (CVE) 재무

NYSE · Energy · Oil & Gas Integrated · 직원 7,211명 · CEO Jonathan McKenzie

주가
$32.73 +1.87%
시가총액
$604억
기업가치
CA$929억
최근 실적
Q2 '26 2026-07-29 제출
다음 실적
2026-11-04
매출(TTM)CA$539억-4.8% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)19.4%+12.6 %p 전년 대비영업이익 CA$104억
순이익(TTM)CA$66.6억+149.0% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CA$75.6억+154.2% 전년 대비설비투자 CA$48억
희석 EPS(TTM)CA$3.58+152.1% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-CA$84.6억-6.8% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금

밸류에이션 및 주요 지표

시가총액
$604억
EV CA$929억
매출
CA$539억
최근 12개월
매출 성장률
+31%
FY2026년 컨센서스
순이익률
12.4%
순이익 / 매출, TTM
P/E
12.7×
P/S
1.6×
주가 / 매출, TTM
EV / EBITDA
6.2×
TTM
잉여현금흐름
CA$75.6억
최근 12개월
순이익
CA$66.6억
최근 12개월
매출 추정
CA$651억
FY2026년 컨센서스
이익
2026-11-04
배당
$0.61
주당, 최근 12개월

핵심 요약

보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.

  • 매출 성장 가속: 전년비 34.7%Q2 '26 매출 CA$174억, 직전 4개 분기 평균은 -16.2%.
  • 영업이익률 19.4%(TTM), 전년 대비 +12.6 %p매출이 -4.8% 늘어나는 동안 영업이익은 171.0% 증가.
  • 세전이익의 24.7%가 영업외손실로 감소세전이익 CA$83.6억, 영업이익 CA$104억(TTM). 지분투자 손실 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 깎았습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
  • 설비투자는 매출의 8.9%(전년 9.2%)최근 4개 분기 투자액 CA$48억(전년비 -8.0%). 잉여현금흐름 CA$75.6억, 순이익의 113.5%.
  • 주주환원 CA$50.2억 = 잉여현금흐름의 66.4%자사주 매입 CA$35억(전년 CA$13.7억), 배당 CA$15.2억, 주식보상 CA$7500만(TTM).
  • 희석 주식 수 1년간 2.2% 증가Q2 '26 희석 주식 수 18.7억, 1년 전 18.3억.
  • 순차입금 CA$84.6억현금 + 단기투자 CA$31.7억, 리스 포함 차입금 CA$116억. 1년 전 순차입금 CA$79.2억.

직전 분기: Q2 '26

2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.

분기 전년 대비

Q2 '26전년증감
매출CA$174억CA$129억+34.7%
매출총이익률25.4%20.0%+5.4 %p
영업이익CA$42.2억CA$6.9억+511.4%
영업이익률24.2%5.3%+18.9 %p
순이익CA$28.7억CA$8.51억+237.4%
희석 EPSCA$1.53CA$0.46+232.6%
영업활동 현금흐름CA$56.4억CA$23.7억+137.5%
설비투자CA$12.2억CA$11.6억+5.1%
잉여현금흐름CA$44.1억CA$12.1억+264.9%
R&DCA$0CA$0–
주식보상비용CA$0CA$1200만-100.0%

매출

수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.

매출, 영업이익, 성장률

분기

사업별 매출

누적, 분기
부문Q4 '20전년비비중TTMTTM 전년비12개 분기
UpstreamCA$1700만–100.0%––

지역별 매출

전체 대비 비중
부문Q4 '20전년비비중TTMTTM 전년비12개 분기
CANADACA$23.1억–67.4%––
United StatesCA$11.2억–32.6%––

이익률과 비용 구조

매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.

이익률

분기

매출 대비 비용 비율

분기

현금흐름과 자본 배분

창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.

영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름

분기

현금 사용처와 영업활동 현금흐름

회계연도

최근 4개 분기

현금흐름표
영업활동 현금흐름
CA$124억
설비투자
-CA$48억
자사주 매입
-CA$35억
배당금
-CA$15.2억
인수
-CA$21.5억
순차입금 발행
CA$2.45억
주식보상비용
CA$7500만
잉여현금흐름
CA$75.6억
주주환원 / FCF
66.4%

주식 수와 EPS

분기, 희석

재무상태표

각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.

현금, 투자, 차입금

분기말

밸류에이션과 수익률

현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.

배수와 수익률

TTM 대 5개 회계연도
현재5년 평균5년 범위에서의 현재 위치
P/E(TTM)12.7×19.1×8.0× – 53.5×
EV / EBITDA6.2×5.2×4.2× – 6.6×
EV / 매출1.7×0.9×0.8× – 1.1×
주가 / FCF11.2×10.3×6.7× – 13.5×
주가 / 장부가치2.5×1.5×1.3× – 1.9×
FCF 수익률9.0%10.3%7.4% – 14.9%
투하자본이익률14.3%8.6%3.3% – 15.8%
자기자본이익률21.0%12.6%2.5% – 23.4%

애널리스트

컨센서스 목표주가 $36.00 (+10.0%)
범위 $36.00 – $36.00 · 투자의견 Hold

적극 매수0
매수11
중립15
매도1
적극 매도0

전망

향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.

컨센서스 추정치

회계연도매출성장률EPS성장률현재 주가 기준 P/E애널리스트(EPS)
FY2026CA$651억+31.1%CA$5.79+169.4%–5
FY2027CA$606억-6.9%CA$5.22-9.8%–5
FY2028CA$583억-3.8%CA$4.57-12.6%–8
FY2029CA$550억-5.6%CA$5.02+10.0%–5
FY2030CA$554억+0.7%CA$5.42+7.9%–5

재무제표

손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.

출처

재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치: Financial Modeling Prep.

데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 CAD 기준, 주가와 시가총액은 USD 기준.