Critical Metals Corp. (CRML) 재무
NASDAQ · Basic Materials · Industrial Materials · 직원 5명 · CEO Antony William-Paul Sage
- 주가
- $7.16 -9.94%
- 시가총액
- $10.5억
- 기업가치
- $9.56억
- 최근 실적
- Q4 '26 2026-10-22 제출
- 다음 실적
- 2027-03-03
매출(TTM)$189만+236.8% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)-4,233.6%+4,230.4 %p 전년 대비영업이익 -$7990만
순이익(TTM)-$2.28억-339.9% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-$4260만-174.3% 전년 대비설비투자 $1300만
희석 EPS(TTM)-$1.88-246.5% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금$9600만+6,676.9% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $10.5억 EV $9.56억
- 매출
- $189만 최근 12개월
- 매출 성장률
- -23% FY2027년 컨센서스
- 순이익률
- -12,085.9% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- -3.8× 선행 -37.7×(FY2027)
- P/S
- 557.4× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- -11.9× TTM
- 잉여현금흐름
- -$4260만 최근 12개월
- 순이익
- -$2.28억 최근 12개월
- 매출 추정
- $145만 FY2027년 컨센서스
- 이익
- 2027-03-03
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 가속: 전년비 557.7%Q4 '26 매출 $66만, 직전 4개 분기 평균은 186.0%.
- 영업이익률 -4,233.6%(TTM), 전년 대비 +4,230.4 %p매출이 236.8% 늘어나는 동안 영업이익은 -68.5% 증가.
- 설비투자는 매출의 685.9%(전년 185.9%)최근 4개 분기 투자액 $1300만(전년비 +1,142.6%). 잉여현금흐름 -$4260만.
- 희석 주식 수 1년간 35.4% 증가Q4 '26 희석 주식 수 1.32억, 1년 전 9740만.
- 순현금 $9600만현금 + 단기투자 $1.02억, 리스 포함 차입금 $649만. 1년 전 순현금 $142만.
직전 분기: Q4 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q4 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $66만 | $10만 | +557.7% |
| 매출총이익률 | 100.0% | 100.0% | 0.0 %p |
| 영업이익 | -$2720만 | -$1310만 | -107.8% |
| 영업이익률 | -4,115.9% | -13,025.2% | +8,909.3 %p |
| 순이익 | -$5390만 | -$1870만 | -187.6% |
| 희석 EPS | -$0.41 | -$0.19 | -115.8% |
| 영업활동 현금흐름 | -$525만 | -$595만 | +11.8% |
| 설비투자 | $613만 | $26.8만 | +2,183.1% |
| 잉여현금흐름 | -$1140만 | -$622만 | -82.9% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| 주식보상비용 | $2370만 | $645만 | +266.8% |
매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- -$2970만
- 설비투자
- -$1300만
- 자사주 매입
- $0
- 배당금
- $0
- 인수
- $176만
- 순차입금 발행
- $0
- 주식보상비용
- $6600만
- 잉여현금흐름
- -$4260만
- 주주환원 / FCF
- 0.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | -3.8× | – | – |
| EV / EBITDA | -11.9× | – | – |
| EV / 매출 | 506.6× | 2,639.7× 5년 중 4년 | 589.0× – 7,178.1× |
| 주가 / FCF | -24.7× | – | – |
| 주가 / 장부가치 | 2.7× | 4.2× 5년 중 4년 | 1.6× – 8.0× |
| FCF 수익률 | -4.0% | -2.8% | -4.7% – -1.3% |
| 투하자본이익률 | -20.5% | -19.1% | -42.1% – 1.9% |
| 자기자본이익률 | -93.5% | 241.1% | -66.3% – 1,332.8% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $20.00 (+179.3%)
범위 $20.00 – $20.00 · 투자의견 Hold
적극 매수0
매수0
중립1
매도0
적극 매도0
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2027 | $145만 | -23.2% | -$0.19 | +89.8% | -37.7× | 1 |
| FY2028 | $3380만 | +2,231.0% | -$0.16 | +18.4% | -46.2× | 1 |
| FY2029 | $1.52억 | +350.9% | $0.02 | +112.9% | 358.0× | 1 |
| FY2030 | $10.9억 | +618.2% | $1.48 | +7,300.0% | 4.8× | 1 |
| FY2031 | $22.9억 | +108.9% | $3.22 | +117.6% | 2.2× | 1 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02