CMOC Group Limited (A shares) (CMOC) 재무
SHH · Basic Materials · Industrial Materials · 직원 12,354명 · CEO Xuhui Peng
- 주가
- CN¥13.51 -1.03%
- 시가총액
- CN¥2890억
- 기업가치
- CN¥2960억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-03-19 EPS 추정 CN¥0.43
매출(TTM)CN¥2680억+31.8% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)20.5%+3.9 %p 전년 대비영업이익 CN¥549억
순이익(TTM)CN¥290억+48.5% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥89.6억-65.5% 전년 대비설비투자 CN¥107억
희석 EPS(TTM)CN¥1.41+53.3% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금CN¥157억+60.7% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥2890억 EV CN¥2960억
- 매출
- CN¥2680억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +27% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 10.8% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 9.6× 선행 8.8×(FY2026)
- P/S
- 1.1× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 5.4× TTM
- 잉여현금흐름
- CN¥89.6억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥290억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥2630억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-03-19 매출 추정 CN¥734억
- 배당
- CN¥0.29 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-24): 매출 0.6% 하회, EPS 7.5% 하회매출 CN¥715억, 예상 CN¥720억(-0.6%). EPS CN¥0.37, 예상 CN¥0.40(-7.5%).
- 매출 성장 가속: 전년비 41.9%Q3 '26 매출 CN¥720억, 직전 4개 분기 평균은 22.1%.
- 영업이익률 20.5%(TTM), 전년 대비 +3.9 %p매출이 31.8% 늘어나는 동안 영업이익은 62.6% 증가.
- 세전이익의 10.3%가 영업외손실로 감소세전이익 CN¥498억, 영업이익 CN¥549억(TTM). 지분투자 손실 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 깎았습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 4.0%(전년 2.5%)최근 4개 분기 투자액 CN¥107억(전년비 +111.2%). 잉여현금흐름 CN¥89.6억, 순이익의 30.9%.
- 희석 주식 수 1년간 0.0% 증가Q3 '26 희석 주식 수 213억, 1년 전 213억.
- 순현금 CN¥157억현금 + 단기투자 CN¥677억, 리스 포함 차입금 CN¥520억. 1년 전 순현금 CN¥97.6억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥720억 | CN¥507억 | +41.9% |
| 매출총이익률 | 21.3% | 23.5% | -2.2 %p |
| 영업이익 | CN¥127억 | CN¥103억 | +23.1% |
| 영업이익률 | 17.7% | 20.4% | -2.7 %p |
| 순이익 | CN¥78.7억 | CN¥56.1억 | +40.3% |
| 희석 EPS | CN¥0.37 | CN¥0.26 | +42.3% |
| 영업활동 현금흐름 | -CN¥24.8억 | CN¥38.8억 | -164.0% |
| 설비투자 | CN¥32.4억 | CN¥8.76억 | +269.7% |
| 잉여현금흐름 | -CN¥57.2억 | CN¥30.1억 | -290.3% |
| R&D | CN¥1.62억 | CN¥1.12억 | +43.8% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-24| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥715억 | CN¥720억 | -0.6% |
| EPS(컨센서스 기준) | CN¥0.37 | CN¥0.40 | -7.5% |
2026-10-24 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥196억
- 설비투자
- -CN¥107억
- 자사주 매입
- CN¥0
- 배당금
- CN¥0
- 인수
- -CN¥59.1억
- 순차입금 발행
- CN¥317억
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- CN¥89.6억
- 주주환원 / FCF
- -0.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 9.6× | 17.0× | 10.6× – 23.3× |
| EV / EBITDA | 5.4× | 7.5× | 4.1× – 9.4× |
| EV / 매출 | 1.1× | 1.0× | 0.7× – 2.1× |
| 주가 / FCF | 32.3× | 32.5× | 5.2× – 62.7× |
| 주가 / 장부가치 | 3.0× | 2.8× | 1.9× – 5.2× |
| FCF 수익률 | 3.1% | 6.3% | 1.6% – 19.2% |
| 투하자본이익률 | 20.1% | 8.8% | 4.5% – 18.0% |
| 자기자본이익률 | 32.7% | 16.4% | 11.7% – 24.7% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥2630억 | +27.2% | CN¥1.53 | +61.3% | 8.8× | 5 |
| FY2027 | CN¥2750억 | +4.5% | CN¥1.67 | +8.8% | 8.1× | 9 |
| FY2028 | CN¥2890억 | +5.3% | CN¥1.87 | +11.9% | 7.2× | 12 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치: Financial Modeling Prep.
데이터 기준일 2026-11-02