Coeur Mining, Inc. (CDE) 재무
NYSE · Basic Materials · Gold · 직원 2,620명 · CEO Mitchell J. Krebs
- 주가
- $13.10 -6.66%
- 시가총액
- $136억
- 기업가치
- $132억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-08-05 제출
- 다음 실적
- 2026-11-04 EPS 추정 $0.14
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $136억 EV $132억
- 매출
- $31.7억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +128% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 26.8% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 10.4× 선행 13.6×(FY2026)
- P/S
- 4.3× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 8.3× TTM
- 잉여현금흐름
- $11.6억 최근 12개월
- 순이익
- $8.5억 최근 12개월
- 매출 추정
- $47.1억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-04 매출 추정 $11.4억
- 배당
- $0.02 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-05): 매출 12.4% 하회, EPS 53.5% 하회매출 $10.9억, 예상 $12.4억(-12.4%). EPS $0.12, 예상 $0.26(-53.5%).
- 매출 성장 가속: 전년비 125.9%Q2 '26 매출 $10.9억, 직전 4개 분기 평균은 113.0%.
- 영업이익률 35.0%(TTM), 전년 대비 +1.9 %p매출이 117.3% 늘어나는 동안 영업이익은 129.4% 증가.
- 설비투자는 매출의 9.8%(전년 13.7%)최근 4개 분기 투자액 $3.1억(전년비 +54.7%). 잉여현금흐름 $11.6억, 순이익의 136.0%.
- 주주환원 $1.39억 = 잉여현금흐름의 12.0%자사주 매입 $1.18억(전년 $200만), 배당 $2060만, 주식보상 $1240만(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 60.9% 증가Q2 '26 희석 주식 수 10.3억, 1년 전 6.43억.
- 순현금 $3.39억현금 + 단기투자 $10.5억, 리스 포함 차입금 $7.13억. 1년 전 순차입금 $2.83억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $10.9억 | $4.81억 | +125.9% |
| 매출총이익률 | 49.4% | 50.1% | -0.8 %p |
| 영업이익 | $2.17억 | $1.4억 | +54.5% |
| 영업이익률 | 19.9% | 29.1% | -9.2 %p |
| 순이익 | $1.22억 | $7070만 | +72.3% |
| 희석 EPS | $0.12 | $0.11 | +9.1% |
| 영업활동 현금흐름 | $5.13억 | $2.07억 | +148.0% |
| 설비투자 | $1.26억 | $6080만 | +106.7% |
| 잉여현금흐름 | $3.88억 | $1.46억 | +165.2% |
| R&D | $3410만 | $0 | – |
| 주식보상비용 | $741만 | $422만 | +75.6% |
발표 vs 컨센서스
2026-08-05| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $10.9억 | $12.4억 | -12.4% |
| EPS(컨센서스 기준) | $0.12 | $0.26 | -53.5% |
2026-08-05 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기사업별 매출
누적, 분기| 부문 | Q2 '26 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gold | $6.95억 | +115.1% | 68.4% | $19.6억 | +71.3% | |
| Product, Silver | $3.22억 | +104.2% | 31.6% | $11.3억 | +108.8% |
지역별 매출
전체 대비 비중| 부문 | Q2 '26 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CANADA | $4.38억 | – | 40.4% | – | – | |
| United States | $3.01억 | +14.1% | 27.7% | $13.5억 | +51.3% | |
| MEXICO | $3.46억 | +59.8% | 31.9% | $12.5억 | +119.8% |
부문별 이익
각 10-Q / 10-K의 부문 주석에서 읽은 보고 부문별 영업이익(대부분의 데이터 제공처가 빠뜨리는 이익 내역).
Q2 '26 부문
| 부문 | 매출 | 전년비 | 영업이익 | 전년비 | 이익률 | 전년 이익률 | TTM 영업이익 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Las Chispas | – | – | $1.08억 | +489.7% | – | – | $3.21억 |
| Palmarejo | – | – | $8370만 | +70.8% | – | – | $3.41억 |
| Rochester | – | – | $6410만 | +142.7% | – | – | $2.9억 |
| Kensington | – | – | $2780만 | -11.2% | – | – | $1.78억 |
| Wharf | – | – | $5700만 | +29.6% | – | – | $2.17억 |
| Silvertip | – | – | -$1090만 | +16.5% | – | – | -$4900만 |
| Other Mining Properties | – | – | -$3020만 | -89.8% | – | – | -$1.15억 |
| New Afton | – | – | -$3120만 | – | – | – | – |
| Rainy River | – | – | -$5200만 | – | – | – | – |
부문별 영업이익
분기부문별 영업이익률
분기4분기는 산출값입니다. 10-K의 연간 수치에서 10-Q의 세 분기를 뺀 값입니다.
이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $14.7억
- 설비투자
- -$3.1억
- 자사주 매입
- -$1.18억
- 배당금
- -$2060만
- 인수
- $1.3억
- 순차입금 발행
- -$9610만
- 주식보상비용
- $1240만
- 잉여현금흐름
- $11.6억
- 주주환원 / FCF
- 12.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 10.4× | 28.8× 5년 중 2년 | 19.4× – 38.1× |
| EV / EBITDA | 8.3× | 15.2× | 8.4× – 26.7× |
| EV / 매출 | 4.2× | 2.8× | 1.8× – 5.4× |
| 주가 / FCF | 11.7× | 17.0× 5년 중 1년 | 17.0× – 17.0× |
| 주가 / 장부가치 | 1.3× | 1.8× | 1.0× – 3.4× |
| FCF 수익률 | 8.5% | -14.5% | -35.3% – 5.9% |
| 투하자본이익률 | 6.0% | -18.3% | -107.3% – 16.4% |
| 자기자본이익률 | 12.5% | 0.0% | -10.1% – 17.7% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $21.50 (+64.1%)
범위 $19.00 – $26.50 · 투자의견 Buy
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $47.1억 | +127.7% | $0.96 | +6.7% | 13.6× | 4 |
| FY2027 | $60.1억 | +27.4% | $1.56 | +62.7% | 8.4× | 4 |
| FY2028 | $52.8억 | -12.1% | $1.63 | +4.1% | 8.1× | 1 |
| FY2029 | $48.3억 | -8.5% | $1.44 | -11.6% | 9.1× | 1 |
| FY2030 | $79.6억 | +64.8% | $1.31 | -8.8% | 10.0× | 1 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
전체 보고 항목
Coeur Mining, Inc.이(가) 최근 10-Q / 10-K 제출 서류에 태그한 254개 전 항목을 SEC 공식 라벨과 정의와 함께 제공합니다. 주석(리스, 세금, 자사주 매입, 직원 등)도 포함.
| 항목(SEC 라벨) | 최근 분기 | 전년 | 전년비 | 최근 FY | 직전 FY | 전년비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Accounts Payable, Current | $2.62억 | $1.42억 | +85.4% | $1.49억 | $1.26억 | +18.3% |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | $7360만 | $6060만 | +21.3% | $6920만 | $2990만 | +131.1% |
| Accounts Receivable, Noncurrent, Nonaccrual | $2070만 | $1440만 | +43.5% | $1970만 | $1960만 | +0.5% |
| Accretion Expense | $609만 | $490만 | +24.2% | $2100만 | $1820만 | +15.2% |
| Accrual for Taxes Other than Income Taxes, Current | $1200만 | $1750만 | -31.3% | $1750만 | $549만 | +218.1% |
| Accrued Income Taxes, Current | $9120만 | $5380만 | +69.6% | $1.16억 | $3650만 | +218.5% |
| Accrued Reclamation Costs, Current | $1930만 | $1710만 | +12.4% | $1510만 | $1700만 | -11.2% |
| Accrued Salaries, Current | $5820만 | $2950만 | +97.4% | $4240만 | $3120만 | +36.0% |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | $28.5억 | $23.3억 | +22.6% | $24.8억 | $21.9억 | +13.1% |
| Additional Paid in Capital, Common Stock | $125억 | $57.8억 | +116.7% | $57.8억 | $41.8억 | +38.3% |
| Amortization of Debt Issuance Costs | $42.1만 | $58.1만 | -27.5% | $232만 | $236만 | -1.5% |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 80만 | 110만 | -27.3% | 1.29만 | 6.15만 | -79.0% |
| Asset Retirement Obligation | $4.23억 | $2.75억 | +54.0% | $2.78억 | $2.6억 | +6.5% |
| Asset Retirement Obligation, Accretion Expense | $609만 | $490만 | +24.2% | $1970만 | $1680만 | +17.4% |
| Asset Retirement Obligation, Liabilities Settled | $268만 | $238만 | +12.4% | $925만 | $575만 | +60.7% |
| Asset Retirement Obligation, Revision of Estimate | $0 | $0 | – | $657만 | $3550만 | -81.5% |
| Assets | $152억 | $41.5억 | +266.3% | $47억 | $23억 | +104.0% |
| Assets, Current | $17.8억 | $5.26억 | +237.3% | $9.73억 | $2.73억 | +256.2% |
| Assets, Fair Value Disclosure | $403만 | – | – | $1.32억2021-12-31 | $2720만 | +386.9% |
| Buildings and Improvements, Gross | $27.5억 | $17.1억 | +61.1% | $17.4억 | $15.2억 | +14.8% |
| Business Combination, Acquisition Related Costs | $395만 | $282만 | +40.1% | $2640만 | $852만 | +210.1% |
| Business Combination, Contingent Consideration, Asset, Current | $83.4만 | – | – | $83.4만 | $0 | – |
| Business Combination, Recognized Identifiable Assets Acquired and Liabilities Assumed, Current Assets, Receivables | $1370만 | $2330만 | -41.3% | $2330만 | – | – |
| Capital Expenditures Incurred but Not yet Paid | – | – | – | $3070만 | $2650만 | +15.7% |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $10.5억 | $1.12억 | +842.5% | $5.54억 | $5510만 | +905.0% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $10.6억 | $1.13억 | +830.5% | $5.56억 | $5690만 | +877.1% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | $2.1억 | $3410만 | +515.5% | $4.99억 | -$650만 | +7,769.6% |
| Certificates of Deposit, at Carrying Value | $910만2025-12-31 | $850만 | +7.1% | $910만 | $850만 | +7.1% |
| Common Stock, Dividends, Per Share, Declared | $0.00 | – | – | – | – | – |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | $0.01 | $0.01 | 0.0% | $0.01 | $0.01 | 0.0% |
| Common Stock, Shares Authorized | 13억 | 9억 | +44.4% | 9억 | 9억 | 0.0% |
| Common Stock, Shares, Issued | 10.3억 | 6.43억 | +60.0% | 6.42억 | 3.99억 | +60.8% |
| Common Stock, Shares, Outstanding | 10.3억 | 6.43억 | +60.0% | 6.42억 | 3.99억 | +60.8% |
| Common Stock, Value, Issued | $1030만 | $643만 | +60.1% | $642만 | $399만 | +60.8% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | $1.22억 | $7070만 | +72.3% | $5.86억 | $5760만 | +917.7% |
| Construction in Progress, Gross | $1.48억 | $1.35억 | +9.7% | $1.3억 | $1.46억 | -11.0% |
| Contract with Customer, Liability, Revenue Recognized | $13.8만 | $19.2만 | -28.1% | $4280만 | $5560만 | -22.9% |
| Costs and Expenses | $3.47억2025-12-31 | $2.39억 | +45.3% | $13.6억 | $8.9억 | +53.2% |
| Debt, Current | $239만 | $2990만 | -92.0% | $1700만 | $3140만 | -45.8% |
| Deferred Income Tax Assets, Net | $1.48억 | – | – | $1.41억 | $363만 | +3,769.9% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | -$834만 | -$1220만 | +31.7% | -$1.61억 | -$873만 | -1,743.5% |
| Deferred Income Tax Liabilities, Net | $31.1억 | $3.26억 | +854.6% | $3.23억 | $726만 | +4,350.0% |
| Deferred Revenue | $73.6만 | $75만 | -1.9% | $68.3만 | $4290만 | -98.4% |
| Deferred Tax Assets, Capital Loss Carryforwards | $1710만2025-12-31 | $1690만 | +1.1% | $1710만 | $1690만 | +1.1% |
| Deferred Tax Assets, Gross | $4.45억2025-12-31 | $4.92억 | -9.5% | $4.45억 | $4.92억 | -9.5% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $2.88억2025-12-31 | $3.04억 | -5.3% | $2.88억 | $3.04억 | -5.3% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards, Domestic | $5.23억2025-12-31 | $6.15억 | -15.0% | $5.23억 | $6.15억 | -15.0% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards, Not Subject to Expiration | $2.09억2025-12-31 | $3.01억 | -30.7% | $2.09억 | $3.01억 | -30.7% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards, State and Local | $4.02억2025-12-31 | $4.71억 | -14.7% | $4.02억 | $4.71억 | -14.7% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards, Subject to Expiration | $3.14억2025-12-31 | $3.14억 | 0.0% | $3.14억 | $3.14억 | 0.0% |
| Deferred Tax Assets, Other | $02025-12-31 | $3060만 | -100.0% | $0 | $3060만 | -100.0% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals, Accrued Liabilities | $1530만2025-12-31 | $1810만 | -15.4% | $1530만 | $1810만 | -15.4% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals, Asset Retirement Obligations | $5890만2025-12-31 | $4930만 | +19.5% | $5890만 | $4930만 | +19.5% |
| Deferred Tax Assets, Valuation Allowance | $3.04억2025-12-31 | $4.9억 | -38.1% | $3.04억 | $4.9억 | -38.1% |
| Deferred Tax Liabilities, Gross | $3.31억2025-12-31 | $553만 | +5,881.1% | $3.31억 | $553만 | +5,881.1% |
| Deferred Tax Liabilities, Net | $1.89억2025-12-31 | $363만 | +5,111.6% | $1.89억 | $363만 | +5,111.6% |
| Deferred Tax Liabilities, Other | $1010만2025-12-31 | $0 | – | $1010만 | $0 | – |
| Depreciation, Depletion and Amortization | $2.56억 | $6140만 | +316.8% | $2.51억 | $1.25억 | +100.9% |
| Derivative Instruments in Hedges, Liabilities, at Fair Value | $135만 | $6.2만 | +2,077.4% | $12.4만 | $7만 | +77.1% |
| Dividends, Common Stock, Cash | $2060만 | – | – | – | – | – |
출처: SEC companyfacts(모든 10-Q / 10-K의 XBRL). 현금흐름 분기 수치는 10-Q에 태그된 누적 수치에서 산출합니다. 부문별 내역은 차원(dimension)과 함께 태그되므로 부문 섹션에 따로 표시됩니다.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다. 부문별 이익과 전체 보고 항목: SEC EDGAR(XBRL). 참조한 제출 서류: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-Q 2024-06-30
데이터 기준일 2026-11-02