Webull Corporation Class A Ordinary Shares (BULL) 재무
NASDAQ · Technology · Software - Application · 직원 1,396명 · CEO Anquan Wang
- 주가
- $5.17 -3.00%
- 시가총액
- $24.9억
- 기업가치
- $18.7억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-09-11 제출
- 다음 실적
- 2026-11-19 EPS 추정 $0.07
매출(TTM)$6.81억+48.5% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)12.4%+7.8 %p 전년 대비영업이익 $8470만
순이익(TTM)$4260만+407.0% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)$0-100.0% 전년 대비설비투자 $0
희석 EPS(TTM)$0.08-52.7% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금$8.47억+72.4% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $24.9억 EV $18.7억
- 매출
- $6.81억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +41% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 6.3% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 60.3× 선행 25.0×(FY2026)
- P/S
- 3.7× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 27.1× TTM
- 잉여현금흐름
- $0 최근 12개월
- 순이익
- $4260만 최근 12개월
- 매출 추정
- $8.05억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-19 매출 추정 $2.17억
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-19): 매출 8.7% 상회, EPS 55.6% 상회매출 $1.99억, 예상 $1.83억(+8.7%). EPS $0.07, 예상 $0.05(+55.6%).
- 매출 성장 가속: 전년비 51.2%Q2 '26 매출 $1.99억, 직전 4개 분기 평균은 47.5%.
- 영업이익률 12.4%(TTM), 전년 대비 +7.8 %p매출이 48.5% 늘어나는 동안 영업이익은 299.8% 증가.
- 세전이익의 22.8%가 영업외손실로 감소세전이익 $6900만, 영업이익 $8470만(TTM). 지분투자 손실 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 깎았습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 0.0%(전년 0.3%)최근 4개 분기 투자액 $0(전년비 -100.0%). 잉여현금흐름 $0, 순이익의 0.0%.
- 희석 주식 수 1년간 25.8% 증가Q2 '26 희석 주식 수 5.43억, 1년 전 4.31억.
- 순현금 $8.47억현금 + 단기투자 $9.25억, 리스 포함 차입금 $7870만. 1년 전 순현금 $4.91억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $1.99억 | $1.31억 | +51.2% |
| 매출총이익률 | 77.7% | 73.5% | +4.2 %p |
| 영업이익 | $4550만 | -$373만 | +1,320.1% |
| 영업이익률 | 22.9% | -2.8% | +25.7 %p |
| 순이익 | $2440만 | -$2830만 | +186.2% |
| 희석 EPS | $0.04 | -$1.20 | +103.7% |
| 영업활동 현금흐름 | $0 | $0 | – |
| 설비투자 | $0 | $0 | – |
| 잉여현금흐름 | $0 | $0 | – |
| R&D | $0 | $1910만 | -100.0% |
| 주식보상비용 | $1710만 | $0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-08-19| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $1.99억 | $1.83억 | +8.7% |
| EPS(컨센서스 기준) | $0.07 | $0.05 | +55.6% |
2026-08-19 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $0
- 설비투자
- $0
- 자사주 매입
- $0
- 배당금
- $0
- 인수
- $0
- 순차입금 발행
- $0
- 주식보상비용
- $4310만
- 잉여현금흐름
- $0
- 주주환원 / FCF
- –
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 60.3× | 129.5× 5년 중 1년 | 129.5× – 129.5× |
| EV / EBITDA | 27.1× | 102.7× 5년 중 3년 | 46.6× – 201.1× |
| EV / 매출 | 2.7× | 10.1× 5년 중 4년 | 4.4× – 13.0× |
| 주가 / FCF | 0.0× | 15.1× 5년 중 3년 | 5.5× – 29.2× |
| 주가 / 장부가치 | 2.6× | 6.1× 5년 중 2년 | 3.0× – 9.1× |
| FCF 수익률 | 0.0% | 5.9% | -1.3% – 18.2% |
| 투하자본이익률 | 1.3% | 1.6% | -2.3% – 6.5% |
| 자기자본이익률 | 4.2% | 2.6% | -0.3% – 9.8% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $12.00 (+132.1%)
범위 $9.00 – $15.00 · 투자의견 Buy
적극 매수0
매수2
중립0
매도0
적극 매도0
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $8.05억 | +41.0% | $0.21 | +245.3% | 25.0× | 2 |
| FY2027 | $9.75억 | +21.2% | $0.30 | +44.3% | 17.3× | 2 |
| FY2028 | $11.5억 | +17.9% | $0.43 | +45.2% | 11.9× | 1 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02