BlueFocus Intelligent Communications Group Co., Ltd. (BLUEFOCUS) 재무
SHZ · Communication Services · Advertising Agencies · 직원 2,431명 · CEO An Min Pan
- 주가
- CN¥12.15 +5.56%
- 시가총액
- CN¥436억
- 기업가치
- CN¥415억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-04-29
매출(TTM)CN¥707억+6.4% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)0.4%+0.9 %p 전년 대비영업이익 CN¥3.14억
순이익(TTM)CN¥3.36억+254.0% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥4.46억-32.1% 전년 대비설비투자 CN¥4400만
희석 EPS(TTM)CN¥0.09+201.1% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금CN¥21.3억-6.6% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥436억 EV CN¥415억
- 매출
- CN¥707억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +5% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 0.5% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 129.9× 선행 114.8×(FY2026)
- P/S
- 0.6× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 106.7× TTM
- 잉여현금흐름
- CN¥4.46억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥3.36억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥723억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-04-29
- 배당
- CN¥0.01 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 둔화: 전년비 -1.1%Q3 '26 매출 CN¥185억, 직전 4개 분기 평균은 15.5%.
- 영업이익률 0.4%(TTM), 전년 대비 +0.9 %p매출이 6.4% 늘어나는 동안 영업이익은 215.6% 증가.
- 세전이익의 21.4%가 영업외수익세전이익 CN¥3.99억, 영업이익 CN¥3.14억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 0.1%(전년 0.0%)최근 4개 분기 투자액 CN¥4400만(전년비 +692.3%). 잉여현금흐름 CN¥4.46억, 순이익의 132.9%.
- 주주환원 CN¥9060만 = 잉여현금흐름의 20.3%자사주 매입 CN¥0(전년 CN¥0), 배당 CN¥9060만, 주식보상 CN¥0(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 42.1% 증가Q3 '26 희석 주식 수 35.9억, 1년 전 25.3억.
- 순현금 CN¥21.3억현금 + 단기투자 CN¥43.8억, 리스 포함 차입금 CN¥22.5억. 1년 전 순현금 CN¥22.8억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥185억 | CN¥187억 | -1.1% |
| 매출총이익률 | 2.5% | 2.4% | +0.1 %p |
| 영업이익 | CN¥3670만 | CN¥4030만 | -9.0% |
| 영업이익률 | 0.2% | 0.2% | 0.0 %p |
| 순이익 | CN¥9550만 | CN¥9920만 | -3.8% |
| 희석 EPS | CN¥0.03 | CN¥0.04 | -32.3% |
| 영업활동 현금흐름 | -CN¥4.61억 | CN¥5.09억 | -190.6% |
| 설비투자 | CN¥4060만 | CN¥204만 | +1,895.0% |
| 잉여현금흐름 | -CN¥5.02억 | CN¥5.07억 | -198.9% |
| R&D | CN¥6500만 | CN¥3220만 | +101.9% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-26| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥185억 | CN¥196억 | -5.4% |
2026-10-26 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥4.9억
- 설비투자
- -CN¥4400만
- 자사주 매입
- CN¥0
- 배당금
- -CN¥9060만
- 인수
- CN¥113만
- 순차입금 발행
- CN¥2560만
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- CN¥4.46억
- 주주환원 / FCF
- 20.3%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 129.9× | 128.3× 5년 중 3년 | 51.1× – 182.9× |
| EV / EBITDA | 106.7× | 70.9× 5년 중 4년 | 23.7× – 130.3× |
| EV / 매출 | 0.6× | 0.4× | 0.3× – 0.6× |
| 주가 / FCF | 97.7× | 92.7× | 12.9× – 320.0× |
| 주가 / 장부가치 | 5.4× | 3.0× | 1.7× – 5.2× |
| FCF 수익률 | 1.0% | 3.2% | 0.3% – 7.8% |
| 투하자본이익률 | 2.5% | -3.7% | -21.1% – 4.5% |
| 자기자본이익률 | 4.2% | -4.6% | -29.3% – 5.5% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥723억 | +5.3% | CN¥0.11 | +68.1% | 114.8× | 1 |
| FY2027 | CN¥768억 | +6.2% | CN¥0.12 | +9.8% | 104.5× | 1 |
| FY2028 | CN¥789억 | +2.8% | CN¥0.12 | +0.5% | 104.0× | 1 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02