BizLink Holding Inc. (BIZLINK) 재무
TAI · Industrials · Electrical Equipment & Parts · 직원 5,003명 · CEO Chien-Hua Teng
- 주가
- NT$1,625.00 0.00%
- 시가총액
- NT$3170억
- 기업가치
- NT$3220억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2026-11-06 EPS 추정 NT$19.30
매출(TTM)NT$823억+33.4% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)17.4%+2.5 %p 전년 대비영업이익 NT$144억
순이익(TTM)NT$106억+64.7% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)NT$46.1억+91.9% 전년 대비설비투자 NT$37.8억
희석 EPS(TTM)NT$54.40+62.2% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금NT$14억+773.8% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- NT$3170억 EV NT$3220억
- 매출
- NT$823억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +44% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 12.9% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 29.8× 선행 23.6×(FY2026)
- P/S
- 3.9× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 18.7× TTM
- 잉여현금흐름
- NT$46.1억 최근 12개월
- 순이익
- NT$106억 최근 12개월
- 매출 추정
- NT$1030억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-06 매출 추정 NT$275억
- 배당
- NT$15.42 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-21): 매출 예상 부합, EPS 0.7% 하회매출 NT$232억, 예상 NT$233억(-0.4%). EPS NT$15.28, 예상 NT$15.38(-0.7%).
- 매출 성장 가속: 전년비 37.5%Q2 '26 매출 NT$233억, 직전 4개 분기 평균은 31.6%.
- 영업이익률 17.4%(TTM), 전년 대비 +2.5 %p매출이 33.4% 늘어나는 동안 영업이익은 56.2% 증가.
- 설비투자는 매출의 4.6%(전년 5.1%)최근 4개 분기 투자액 NT$37.8억(전년비 +21.0%). 잉여현금흐름 NT$46.1억, 순이익의 43.4%.
- 주주환원 NT$22.8억 = 잉여현금흐름의 49.5%자사주 매입 NT$0(전년 NT$0), 배당 NT$22.8억, 주식보상 NT$4920만(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 0.5% 감소Q2 '26 희석 주식 수 1.95억, 1년 전 1.96억.
- 순현금 NT$14억현금 + 단기투자 NT$195억, 리스 포함 차입금 NT$181억. 1년 전 순차입금 NT$2.07억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$233억 | NT$169억 | +37.5% |
| 매출총이익률 | 30.7% | 31.1% | -0.4 %p |
| 영업이익 | NT$40.1억 | NT$28.8억 | +39.4% |
| 영업이익률 | 17.2% | 17.0% | +0.2 %p |
| 순이익 | NT$29.8억 | NT$20.2억 | +47.2% |
| 희석 EPS | NT$15.20 | NT$10.33 | +47.1% |
| 영업활동 현금흐름 | NT$17억 | NT$11.4억 | +48.8% |
| 설비투자 | NT$9.16억 | NT$8.74억 | +4.8% |
| 잉여현금흐름 | NT$7.88억 | NT$2.7억 | +191.3% |
| R&D | NT$5.54억 | NT$4.31억 | +28.4% |
| 주식보상비용 | NT$0 | NT$2350만 | -100.0% |
발표 vs 컨센서스
2026-08-21| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$232억 | NT$233억 | -0.4% |
| EPS(컨센서스 기준) | NT$15.28 | NT$15.38 | -0.7% |
2026-08-21 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- NT$85.2억
- 설비투자
- -NT$37.8억
- 자사주 매입
- NT$0
- 배당금
- -NT$22.8억
- 인수
- -NT$19.3억
- 순차입금 발행
- -NT$14.3억
- 주식보상비용
- NT$4920만
- 잉여현금흐름
- NT$46.1억
- 주주환원 / FCF
- 49.5%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 29.8× | 20.3× | 9.5× – 32.6× |
| EV / EBITDA | 18.7× | 10.9× | 6.1× – 19.8× |
| EV / 매출 | 3.9× | 1.8× | 0.9× – 4.2× |
| 주가 / FCF | 68.8× | 41.4× 5년 중 4년 | 10.1× – 68.4× |
| 주가 / 장부가치 | 6.4× | 3.0× | 1.6× – 6.3× |
| FCF 수익률 | 1.5% | 2.7% | -3.0% – 9.9% |
| 투하자본이익률 | 15.6% | 9.9% | 6.2% – 14.1% |
| 자기자본이익률 | 23.0% | 14.3% | 9.4% – 19.3% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | NT$1030억 | +44.0% | NT$68.93 | +48.0% | 23.6× | 5 |
| FY2027 | NT$1530억 | +48.7% | NT$120.79 | +75.2% | 13.5× | 6 |
| FY2028 | NT$1920억 | +25.6% | NT$158.63 | +31.3% | 10.2× | 4 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02