BIWIN Storage Technology Co., Ltd. (BIWIN) 재무
SHH · Technology · Semiconductors · 직원 2,852명 · CEO Han He
- 주가
- CN¥131.86 +0.83%
- 시가총액
- CN¥627억
- 기업가치
- CN¥831억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-05-05 EPS 추정 CN¥8.00
매출(TTM)CN¥224억+260.8% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)49.0%+46.9 %p 전년 대비영업이익 CN¥110억
순이익(TTM)CN¥88.9억+19,382.7% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-CN¥125억-338.7% 전년 대비설비투자 CN¥20억
희석 EPS(TTM)CN¥18.05+30,967.1% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-CN¥197억-278.2% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥627억 EV CN¥831억
- 매출
- CN¥224억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +177% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 39.7% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 7.0× 선행 5.3×(FY2026)
- P/S
- 2.8× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 7.5× TTM
- 잉여현금흐름
- -CN¥125억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥88.9억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥313억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-05-05 매출 추정 CN¥74.6억
- 배당
- CN¥0.21 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-29): 매출 30.6% 하회, EPS 58.9% 하회매출 CN¥61.4억, 예상 CN¥88.6억(-30.6%). EPS CN¥3.38, 예상 CN¥8.23(-58.9%).
- 매출 성장 둔화: 전년비 130.7%Q3 '26 매출 CN¥61.4억, 직전 4개 분기 평균은 725.5%.
- 영업이익률 49.0%(TTM), 전년 대비 +46.9 %p매출이 260.8% 늘어나는 동안 영업이익은 8,250.0% 증가.
- 설비투자는 매출의 9.0%(전년 22.7%)최근 4개 분기 투자액 CN¥20억(전년비 +42.5%). 잉여현금흐름 -CN¥125억, 순이익의 -140.9%.
- 희석 주식 수 1년간 6.8% 증가Q3 '26 희석 주식 수 4.98억, 1년 전 4.66억.
- 순차입금 CN¥197억현금 + 단기투자 CN¥44.8억, 리스 포함 차입금 CN¥241억. 1년 전 순차입금 CN¥52억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥61.4억 | CN¥26.6억 | +130.7% |
| 매출총이익률 | 42.8% | 21.2% | +21.6 %p |
| 영업이익 | CN¥21.2억 | CN¥2.63억 | +706.0% |
| 영업이익률 | 34.6% | 9.9% | +24.7 %p |
| 순이익 | CN¥16억 | CN¥2.56억 | +525.3% |
| 희석 EPS | CN¥3.22 | CN¥0.55 | +485.5% |
| 영업활동 현금흐름 | -CN¥37.7억 | -CN¥7.83억 | -382.4% |
| 설비투자 | CN¥11.7억 | CN¥2.15억 | +445.5% |
| 잉여현금흐름 | -CN¥49.5억 | -CN¥9.98억 | -396.0% |
| R&D | CN¥2.69억 | CN¥1.37억 | +96.6% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | -CN¥1.47억 | +100.0% |
발표 vs 컨센서스
2026-10-29| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥61.4억 | CN¥88.6억 | -30.6% |
| EPS(컨센서스 기준) | CN¥3.38 | CN¥8.23 | -58.9% |
2026-10-29 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- -CN¥105억
- 설비투자
- -CN¥20억
- 자사주 매입
- -CN¥1.5억
- 배당금
- -CN¥6.37억
- 인수
- -CN¥249만
- 순차입금 발행
- CN¥172억
- 주식보상비용
- CN¥2.54억
- 잉여현금흐름
- -CN¥125억
- 주주환원 / FCF
- -6.3%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 7.0× | 92.1× 5년 중 4년 | 50.2× – 167.5× |
| EV / EBITDA | 7.5× | 49.2× 5년 중 4년 | 39.5× – 65.9× |
| EV / 매출 | 3.7× | 4.0× | 2.2× – 6.1× |
| 주가 / FCF | -5.0× | – | – |
| 주가 / 장부가치 | 4.5× | 38.4× | 3.2× – 81.7× |
| FCF 수익률 | -20.0% | -9.6% | -15.1% – -1.6% |
| 투하자본이익률 | 24.6% | -8.8% | -81.3% – 14.3% |
| 자기자본이익률 | 123.6% | -27.7% | -229.3% – 48.8% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥313억 | +176.9% | CN¥25.02 | +1,282.0% | 5.3× | 1 |
| FY2027 | CN¥397억 | +26.9% | CN¥21.86 | -12.6% | 6.0× | 1 |
| FY2028 | CN¥481억 | +21.1% | CN¥21.75 | -0.5% | 6.1× | 2 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02