Baidu, Inc. (BIDU) 재무
NASDAQ · Communication Services · Internet Content & Information · 직원 33,500명 · CEO Yanhong Li
- 주가
- $76.40 -2.86%
- 시가총액
- $260억
- 기업가치
- CN¥2620억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-08-18 제출
- 다음 실적
- 2026-11-16
매출(TTM)CN¥1270억-4.2% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)6.9%-6.4 %p 전년 대비영업이익 CN¥87.9억
순이익(TTM)-CN¥36.9억-113.3% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-CN¥133억-2.4% 전년 대비설비투자 CN¥232억
희석 EPS(TTM)-CN¥15.68-120.4% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금CN¥535억+67.2% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $260억 EV CN¥2620억
- 매출
- CN¥1270억 최근 12개월
- 매출 성장률
- -1% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- -2.9% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- -37.2×
- P/S
- 1.4× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 46.4× TTM
- 잉여현금흐름
- -CN¥133억 최근 12개월
- 순이익
- -CN¥36.9억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥1280억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-16
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 유지: 전년비 -4.5%Q2 '26 매출 CN¥312억, 직전 4개 분기 평균은 -4.0%.
- 영업이익률 6.9%(TTM), 전년 대비 -6.4 %p매출이 -4.2% 늘어나는 동안 영업이익은 -50.1% 증가.
- 설비투자는 매출의 18.3%(전년 6.8%)최근 4개 분기 투자액 CN¥232억(전년비 +157.2%). 잉여현금흐름 -CN¥133억.
- 희석 주식 수 1년간 0.9% 증가Q2 '26 희석 주식 수 3.44억, 1년 전 3.41억.
- 순현금 CN¥535억현금 + 단기투자 CN¥1660억, 리스 포함 차입금 CN¥1130억. 1년 전 순현금 CN¥320억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥312억 | CN¥327억 | -4.5% |
| 매출총이익률 | 39.0% | 43.9% | -4.9 %p |
| 영업이익 | CN¥30.2억 | CN¥32.8억 | -8.0% |
| 영업이익률 | 9.7% | 10.0% | -0.4 %p |
| 순이익 | CN¥23.1억 | CN¥73.2억 | -68.4% |
| 희석 EPS | CN¥5.76 | CN¥20.32 | -71.7% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥34.4억 | -CN¥8.77억 | +491.9% |
| 설비투자 | CN¥114억 | CN¥38억 | +199.7% |
| 잉여현금흐름 | -CN¥79.5억 | -CN¥46.8억 | -70.1% |
| R&D | CN¥45.9억 | CN¥51.2억 | -10.3% |
| 주식보상비용 | CN¥7.09억 | CN¥10.8억 | -34.4% |
매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기사업별 매출
누적, 분기| 부문 | Q4 '20 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Online Marketing Service | – | – | – | – | – | |
| Product and Service, Other | CN¥176억 | – | 100.0% | – | – | |
| Other Revenue IQIYI Membership Service | – | – | – | – | – | |
| Other Revenue Others | – | – | – | – | – | |
| Other Revenue Other | – | – | – | – | – | |
| Other Revenue IQIYI Content Distribution | – | – | – | – | – | |
| Other Interest Income Earned from Provision of Financial Services | – | – | – | – | – |
이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥99.7억
- 설비투자
- -CN¥232억
- 자사주 매입
- -CN¥67.6억
- 배당금
- CN¥0
- 인수
- CN¥0
- 순차입금 발행
- CN¥0
- 주식보상비용
- CN¥30.5억
- 잉여현금흐름
- -CN¥133억
- 주주환원 / FCF
- -51.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | -37.2× | 34.9× | 9.3× – 77.7× |
| EV / EBITDA | 46.4× | 8.9× | 5.2× – 12.5× |
| EV / 매출 | 2.1× | 2.6× | 2.0× – 3.1× |
| 주가 / FCF | -10.7× | 20.1× 5년 중 4년 | 11.7× – 36.7× |
| 주가 / 장부가치 | 0.6× | 1.2× | 0.8× – 1.5× |
| FCF 수익률 | -9.3% | 3.7% | -5.2% – 8.5% |
| 투하자본이익률 | 2.1% | 3.6% | 2.1% – 5.3% |
| 자기자본이익률 | -1.4% | 5.5% | 2.1% – 9.0% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $102.00 (+33.5%)
범위 $80.00 – $140.00 · 투자의견 Buy
적극 매수0
매수40
중립12
매도1
적극 매도0
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥1280억 | -0.6% | CN¥36.90 | +213.8% | – | 13 |
| FY2027 | CN¥1360억 | +6.3% | CN¥45.19 | +22.5% | – | 14 |
| FY2028 | CN¥1510억 | +10.9% | CN¥54.09 | +19.7% | – | 11 |
| FY2029 | CN¥1550억 | +2.7% | CN¥72.68 | +34.4% | – | 4 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 CNY 기준, 주가와 시가총액은 USD 기준.