BeOne Medicines AG (STAR Market shares) (BEIGENE) 재무
SHH · Healthcare · Biotechnology · 직원 12,000명 · CEO John V. Oyler
- 주가
- CN¥248.85 -0.16%
- 시가총액
- CN¥2600억
- 기업가치
- $352억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2026-11-06
매출(TTM)$61.6억+31.9% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)15.1%+17.6 %p 전년 대비영업이익 $9.27억
순이익(TTM)$6.58억+432.2% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)$13.2억+699.3% 전년 대비설비투자 $1.75억
희석 EPS(TTM)$1.44-60.8% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금$39.5억+128.6% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥2600억 EV $352억
- 매출
- $61.6억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +23% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 10.7% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 25.0×
- P/S
- 6.4× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 31.4× TTM
- 잉여현금흐름
- $13.2억 최근 12개월
- 순이익
- $6.58억 최근 12개월
- 매출 추정
- $67.3억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-06
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 둔화: 전년비 29.6%Q2 '26 매출 $17.1억, 직전 4개 분기 평균은 35.1%.
- 영업이익률 15.1%(TTM), 전년 대비 +17.6 %p매출이 31.9% 늘어나는 동안 영업이익은 875.1% 증가.
- 설비투자는 매출의 2.8%(전년 8.7%)최근 4개 분기 투자액 $1.75억(전년비 -57.0%). 잉여현금흐름 $13.2억, 순이익의 200.2%.
- 희석 주식 수 1년간 1,281.3% 증가Q2 '26 희석 주식 수 15.1억, 1년 전 1.09억.
- 순현금 $39.5억현금 + 단기투자 $51억, 리스 포함 차입금 $11.4억. 1년 전 순현금 $17.3억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $17.1억 | $13.2억 | +29.6% |
| 매출총이익률 | 89.8% | 87.5% | +2.3 %p |
| 영업이익 | $3.25억 | $8790만 | +269.9% |
| 영업이익률 | 19.1% | 6.7% | +12.4 %p |
| 순이익 | $2.37억 | $9430만 | +151.3% |
| 희석 EPS | $0.16 | $6.45 | -97.5% |
| 영업활동 현금흐름 | $4.63억 | $2.64억 | +75.6% |
| 설비투자 | $4800만 | $6380만 | -24.8% |
| 잉여현금흐름 | $4.15억 | $2억 | +107.6% |
| R&D | $6.12억 | $5.25억 | +16.6% |
| 주식보상비용 | $1.37억 | $1.51억 | -8.9% |
매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기사업별 매출
누적, 분기| 부문 | Q3 '25 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Product | $17.7억 | – | 100.0% | – | – |
지역별 매출
전체 대비 비중| 부문 | Q3 '25 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| United States | $7.55억 | – | 53.4% | – | – | |
| CHINA | $4.4억 | – | 31.1% | – | – | |
| Europe | $1.67억 | – | 11.8% | – | – | |
| All Other Countries Except China And United States Of America | $5100만 | – | 3.6% | – | – |
이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $14.9억
- 설비투자
- -$1.75억
- 자사주 매입
- $0
- 배당금
- $0
- 인수
- $0
- 순차입금 발행
- $1.03억
- 주식보상비용
- $5.25억
- 잉여현금흐름
- $13.2억
- 주주환원 / FCF
- -0.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 25.0× | 182.9× 5년 중 1년 | 182.9× – 182.9× |
| EV / EBITDA | 31.4× | 20.8× 5년 중 4년 | 0.2× – 81.3× |
| EV / 매출 | 5.7× | 4.7× 5년 중 2년 | 0.2× – 9.3× |
| 주가 / FCF | 29.7× | 63.2× 5년 중 1년 | 63.2× – 63.2× |
| 주가 / 장부가치 | 10.5× | 2.9× | 0.3× – 12.5× |
| FCF 수익률 | 3.4% | -57.7% | -99.3% – 1.6% |
| 투하자본이익률 | 9.6% | -17.3% | -34.0% – 4.9% |
| 자기자본이익률 | 14.3% | -21.3% | -45.7% – 6.8% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $67.3억 | +22.6% | $0.56 | +178.3% | – | 4 |
| FY2027 | $77.7억 | +15.4% | $0.78 | +41.0% | – | 5 |
| FY2028 | $88.8억 | +14.3% | $1.05 | +33.8% | – | 2 |
| FY2029 | $97.5억 | +9.8% | $1.23 | +17.2% | – | 1 |
| FY2030 | $111억 | +13.4% | $1.50 | +21.6% | – | 1 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치: Financial Modeling Prep.
데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 USD 기준, 주가와 시가총액은 CNY 기준.