Asia Vital Components Co., Ltd. (AVC) 재무
TAI · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 직원 11,131명 · CEO Ching-Hang Shen
- 주가
- NT$3,060.00 -1.13%
- 시가총액
- NT$1.2조
- 기업가치
- NT$1.16조
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2026-11-06 EPS 추정 NT$28.09
매출(TTM)NT$1850억+99.0% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)23.6%+6.4 %p 전년 대비영업이익 NT$436억
순이익(TTM)NT$295억+148.1% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)NT$403억+478.8% 전년 대비설비투자 NT$115억
희석 EPS(TTM)NT$73.89+147.5% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금NT$391억+244.9% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- NT$1.2조 EV NT$1.16조
- 매출
- NT$1850억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +58% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 15.9% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 40.7× 선행 29.4×(FY2026)
- P/S
- 6.5× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 24.2× TTM
- 잉여현금흐름
- NT$403억 최근 12개월
- 순이익
- NT$295억 최근 12개월
- 매출 추정
- NT$2210억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-06 매출 추정 NT$574억
- 배당
- NT$20.88 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-12): 매출 1.6% 하회, EPS 11.7% 상회매출 NT$493억, 예상 NT$501억(-1.6%). EPS NT$24.37, 예상 NT$21.81(+11.7%).
- 매출 성장 둔화: 전년비 66.0%Q2 '26 매출 NT$491억, 직전 4개 분기 평균은 105.6%.
- 영업이익률 23.6%(TTM), 전년 대비 +6.4 %p매출이 99.0% 늘어나는 동안 영업이익은 173.7% 증가.
- 설비투자는 매출의 6.2%(전년 6.8%)최근 4개 분기 투자액 NT$115억(전년비 +81.2%). 잉여현금흐름 NT$403억, 순이익의 136.9%.
- 주주환원 NT$38.8억 = 잉여현금흐름의 9.6%자사주 매입 NT$0(전년 NT$0), 배당 NT$38.8억, 주식보상 NT$0(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 0.2% 증가Q2 '26 희석 주식 수 4억, 1년 전 3.99억.
- 순현금 NT$391억현금 + 단기투자 NT$784억, 리스 포함 차입금 NT$393억. 1년 전 순현금 NT$113억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$491억 | NT$296억 | +66.0% |
| 매출총이익률 | 32.2% | 24.4% | +7.8 %p |
| 영업이익 | NT$135억 | NT$50.9억 | +164.5% |
| 영업이익률 | 27.4% | 17.2% | +10.2 %p |
| 순이익 | NT$95.7억 | NT$40억 | +139.3% |
| 희석 EPS | NT$23.92 | NT$10.02 | +138.7% |
| 영업활동 현금흐름 | NT$130억 | NT$38.4억 | +239.4% |
| 설비투자 | NT$34.6억 | NT$18.6억 | +85.6% |
| 잉여현금흐름 | NT$95.7억 | NT$19.8억 | +384.4% |
| R&D | NT$16.7억 | NT$12.9억 | +29.1% |
| 주식보상비용 | NT$0 | NT$0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-08-12| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$493억 | NT$501억 | -1.6% |
| EPS(컨센서스 기준) | NT$24.37 | NT$21.81 | +11.7% |
2026-08-12 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- NT$518억
- 설비투자
- -NT$115억
- 자사주 매입
- NT$0
- 배당금
- -NT$38.8억
- 인수
- NT$2.03억
- 순차입금 발행
- NT$133억
- 주식보상비용
- NT$0
- 잉여현금흐름
- NT$403억
- 주주환원 / FCF
- 9.6%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 40.7× | 20.8× | 9.5× – 30.7× |
| EV / EBITDA | 24.2× | 11.3× | 4.5× – 20.1× |
| EV / 매출 | 6.3× | 2.2× | 0.7× – 4.4× |
| 주가 / FCF | 29.8× | 25.1× | 8.0× – 49.3× |
| 주가 / 장부가치 | 21.8× | 6.7× | 2.5× – 14.4× |
| FCF 수익률 | 3.4% | 5.6% | 2.0% – 12.5% |
| 투하자본이익률 | 30.1% | 14.2% | 11.1% – 22.5% |
| 자기자본이익률 | 64.9% | 29.1% | 23.4% – 43.0% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | NT$2210억 | +58.1% | NT$104.09 | +115.8% | 29.4× | 14 |
| FY2027 | NT$3180억 | +43.9% | NT$162.81 | +56.4% | 18.8× | 14 |
| FY2028 | NT$3960억 | +24.7% | NT$210.67 | +29.4% | 14.5× | 6 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02