PerpEquities

ANTA Sports Products Limited (ANTASPORTS) 재무

HKSE · Consumer Cyclical · Leisure · 직원 67,400명 · CEO Yonghua Wu

주가
HK$75.50 +1.55%
시가총액
HK$2090억
기업가치
CN¥1930억
최근 실적
Q2 '26 2026-06-30 제출
다음 실적
2027-03-24
매출(TTM)CN¥852억+12.6% 전년 대비최근 2개 반기, 막대 = 각 반기
영업이익률(TTM)24.3%+0.4 %p 전년 대비영업이익 CN¥207억
순이익(TTM)CN¥160억+7.6% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥200억+30.2% 전년 대비설비투자 CN¥29.3억
희석 EPS(TTM)CN¥5.58+6.7% 전년 대비최근 2개 반기 합계
순현금CN¥111억+2,610.7% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금

밸류에이션 및 주요 지표

시가총액
HK$2090억
EV CN¥1930억
매출
CN¥852억
최근 12개월
매출 성장률
+12%
FY2026년 컨센서스
순이익률
18.8%
순이익 / 매출, TTM
P/E
11.2×
P/S
2.1×
주가 / 매출, TTM
EV / EBITDA
7.0×
TTM
잉여현금흐름
CN¥200억
최근 12개월
순이익
CN¥160억
최근 12개월
매출 추정
CN¥896억
FY2026년 컨센서스
이익
2027-03-24
배당
HK$2.45
주당, 최근 12개월

핵심 요약

보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.

  • 매출 성장 유지: 전년비 12.9%Q2 '26 매출 CN¥435억, 이전 4개 반기 평균 13.5% 대비.
  • 영업이익률 24.3%(TTM), 전년 대비 +0.4 %p매출이 12.6% 늘어나는 동안 영업이익은 14.7% 증가.
  • 세전이익의 16.5%가 영업외수익세전이익 CN¥248억, 영업이익 CN¥207억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
  • 설비투자는 매출의 3.4%(전년 5.0%)최근 2개 반기 CN¥29.3억 투자(전년 대비 -22.8%). 잉여현금흐름 CN¥200억 = 순이익의 124.8%.
  • 주주환원 CN¥70.5억 = 잉여현금흐름의 35.2%자사주 매입 CN¥9.17억(전년 CN¥18.2억), 배당 CN¥61.3억, 주식보상 CN¥3.19억(TTM).
  • 희석 주식 수 1년간 0.4% 감소Q2 '26 희석 주식 수 28.9억, 1년 전 29억.
  • 순현금 CN¥111억현금 + 단기투자 CN¥441억, 리스 포함 차입금 CN¥330억. 1년 전 순차입금 CN¥4.41억.

직전 분기: Q2 '26

2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.

분기 전년 대비

Q2 '26전년증감
매출CN¥435억CN¥385억+12.9%
매출총이익률63.9%63.4%+0.5 %p
영업이익CN¥118억CN¥101억+16.1%
영업이익률27.0%26.3%+0.7 %p
순이익CN¥94.9억CN¥70.3억+34.9%
희석 EPSCN¥3.30CN¥2.48+33.1%
영업활동 현금흐름CN¥129억CN¥109억+17.9%
설비투자CN¥14.3억CN¥12.2억+17.2%
잉여현금흐름CN¥115억CN¥97.1억+18.0%
R&DCN¥11.1억CN¥9.91억+11.6%
주식보상비용CN¥0CN¥500만-100.0%

매출

수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.

매출, 영업이익, 성장률

분기

이익률과 비용 구조

매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.

이익률

분기

매출 대비 비용 비율

분기

현금흐름과 자본 배분

창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.

영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름

분기

현금 사용처와 영업활동 현금흐름

회계연도

최근 2개 반기

현금흐름표
영업활동 현금흐름
CN¥230억
설비투자
-CN¥29.3억
자사주 매입
-CN¥9.17억
배당금
-CN¥61.3억
인수
CN¥1.06억
순차입금 발행
CN¥45.6억
주식보상비용
CN¥3.19억
잉여현금흐름
CN¥200억
주주환원 / FCF
35.2%

주식 수와 EPS

분기, 희석

재무상태표

각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.

현금, 투자, 차입금

분기말

밸류에이션과 수익률

현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.

배수와 수익률

TTM 대 5개 회계연도
현재5년 평균5년 범위에서의 현재 위치
P/E(TTM)11.2×22.2×13.2× – 33.2×
EV / EBITDA7.0×12.5×8.9× – 18.0×
EV / 매출2.3×3.8×2.8× – 5.2×
주가 / FCF8.8×17.1×10.3× – 24.7×
주가 / 장부가치2.5×5.2×3.2× – 8.9×
FCF 수익률11.3%6.6%4.0% – 9.7%
투하자본이익률13.6%14.1%13.1% – 15.8%
자기자본이익률23.9%23.0%19.9% – 26.7%

전망

향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.

컨센서스 추정치

회계연도매출성장률EPS성장률현재 주가 기준 P/E애널리스트(EPS)
FY2026CN¥896억+11.7%CN¥5.52+15.0%–26
FY2027CN¥973억+8.6%CN¥5.84+5.7%–26
FY2028CN¥1050억+8.3%CN¥6.46+10.7%–28
FY2029CN¥1240억+17.8%CN¥8.23+27.3%–21
FY2030CN¥1380억+11.5%CN¥9.47+15.1%–25

재무제표

손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.

출처

재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.

데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 CNY 기준, 주가와 시가총액은 HKD 기준.