Accelink Technologies Co., Ltd. (ACCELINK) 재무
SHZ · Technology · Communication Equipment · 직원 4,945명 · CEO Qiang Gao Hu
- 주가
- CN¥102.44 -0.16%
- 시가총액
- CN¥848억
- 기업가치
- CN¥826억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-04-29 EPS 추정 CN¥0.63
매출(TTM)CN¥151억+32.0% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)10.9%+2.4 %p 전년 대비영업이익 CN¥16.4억
순이익(TTM)CN¥15.1억+65.0% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-CN¥27.5억-518.8% 전년 대비설비투자 CN¥14.2억
희석 EPS(TTM)CN¥1.86+60.3% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금CN¥22.4억+13.4% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥848억 EV CN¥826억
- 매출
- CN¥151억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +50% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 10.0% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 53.4× 선행 47.8×(FY2026)
- P/S
- 5.6× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 43.6× TTM
- 잉여현금흐름
- -CN¥27.5억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥15.1억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥179억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-04-29 매출 추정 CN¥56억
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-26): 매출 9.3% 상회, EPS 21.8% 상회매출 CN¥50.3억, 예상 CN¥46억(+9.3%). EPS CN¥0.79, 예상 CN¥0.65(+21.8%).
- 매출 성장 가속: 전년비 54.3%Q3 '26 매출 CN¥50.7억, 직전 4개 분기 평균은 28.5%.
- 영업이익률 10.9%(TTM), 전년 대비 +2.4 %p매출이 32.0% 늘어나는 동안 영업이익은 69.9% 증가.
- 설비투자는 매출의 9.4%(전년 6.9%)최근 4개 분기 투자액 CN¥14.2억(전년비 +80.7%). 잉여현금흐름 -CN¥27.5억, 순이익의 -182.1%.
- 희석 주식 수 1년간 1.2% 증가Q3 '26 희석 주식 수 8.18억, 1년 전 8.08억.
- 순현금 CN¥22.4억현금 + 단기투자 CN¥49.9억, 리스 포함 차입금 CN¥27.6억. 1년 전 순현금 CN¥19.7억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥50.7억 | CN¥32.9억 | +54.3% |
| 매출총이익률 | 25.5% | 24.1% | +1.4 %p |
| 영업이익 | CN¥7.77억 | CN¥3.67억 | +111.7% |
| 영업이익률 | 15.3% | 11.2% | +4.2 %p |
| 순이익 | CN¥7.02억 | CN¥3.47억 | +102.6% |
| 희석 EPS | CN¥0.85 | CN¥0.43 | +97.7% |
| 영업활동 현금흐름 | -CN¥6.45억 | CN¥11.8억 | -154.5% |
| 설비투자 | CN¥5.69억 | CN¥2.48억 | +129.4% |
| 잉여현금흐름 | -CN¥12.1억 | CN¥9.36억 | -229.7% |
| R&D | CN¥2.71억 | CN¥2.26억 | +20.1% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-26| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥50.3억 | CN¥46억 | +9.3% |
| EPS(컨센서스 기준) | CN¥0.79 | CN¥0.65 | +21.8% |
2026-10-26 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- -CN¥13.3억
- 설비투자
- -CN¥14.2억
- 자사주 매입
- CN¥0
- 배당금
- -CN¥965만
- 인수
- CN¥7.23만
- 순차입금 발행
- -CN¥1.13억
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- -CN¥27.5억
- 주주환원 / FCF
- -0.4%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 53.4× | 39.7× | 17.5× – 61.4× |
| EV / EBITDA | 43.6× | 25.5× | 11.1× – 40.2× |
| EV / 매출 | 5.5× | 3.1× | 1.3× – 4.6× |
| 주가 / FCF | -30.8× | 55.5× 5년 중 4년 | 47.6× – 68.2× |
| 주가 / 장부가치 | 5.3× | 3.4× | 1.7× – 5.4× |
| FCF 수익률 | -3.2% | 0.8% | -3.3% – 2.1% |
| 투하자본이익률 | 8.0% | 7.6% | 6.6% – 9.0% |
| 자기자본이익률 | 12.1% | 8.8% | 7.3% – 10.2% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥179억 | +49.7% | CN¥2.15 | +78.8% | 47.8× | 1 |
| FY2027 | CN¥294억 | +64.5% | CN¥4.17 | +94.6% | 24.5× | 1 |
| FY2028 | CN¥371억 | +26.3% | CN¥5.84 | +39.9% | 17.5× | 1 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02