PerpEquities

株式 · 一般消費財

General Motors (GM) パーペチュアル先物

GM パーペチュアル先物を 10 の暗号資産取引所で – 現物株との価格差、資金調達率、建玉、GMUSDT の取引先。

ゼネラルモーターズはビュイック、キャデラック、シボレー、GMCなどのブランドで車両を設計・製造し、コネクテッドサービスと金融を提供しています。

$8.54-2.8%NYSE 取引中
ターミナルで開く

価格チャート

TradingViewのインタラクティブチャート

TradingViewシンボル NYSE:GM

TradingViewのサードパーティウィジェット(約1 MB)を必要なときにのみ読み込みます。

自動: 原資産の参照価格TradingView で開く

取引データ

パーペチュアル市場の動向

10/10 のライブ市場
取引所
10
ライブ市場
10/10
24時間出来高
$181.7万対象:8/10市場取引所報告出来高:$585.2万
建玉
$226.2万
最良の流動性
$45.6万
OKX
最も狭いスプレッド
+1.2 bps
LBank
最大の出来高
$52万
OKX
決済構成
USDT · 10/10
パーペチュアル/現物 出来高
0.03x
現物出来高 $6495万
建玉/浮動株
+0.03%
浮動株 $71.9億
現物パフォーマンス
1D+4.63%
5D+8.09%
1M+15.21%
6M+21.38%
YTD+13.66%
1Y+34.40%

取引所マトリクス

10 の市場

一部の取引所リンクはスポンサー付きです。当社はコミッションを受け取る場合があり、対象となるユーザーは取引手数料の割引を受け取ることがあります。いずれもお客様に追加費用なしで提供されます。

取引
OKX取引GMX/USDT取引中$8.54+11.0% APR
+0.010% 8hごと
+3.5 bps$45.6万$52万$43.7万USDT20x
XT.com取引GMX/USDT取引中$8.54+11.0% APR
+0.010% 8hごと
+4.7 bps$4.5万$35.8万$1.6万USDT50x
Bitunix取引GMX/USDT取引中$8.54+11.0% APR
+0.010% 8hごと
+1.2 bps$28.8万$29.9万$15万USDT25x
Bitget取引GMX/USDT取引中$8.54+11.0% APR
+0.010% 8hごと
+11.7 bps-$26.2万$54.9万USDT50x
MEXC取引GMX/USDT取引中$8.54+11.0% APR
+0.010% 8hごと
+2.3 bps$10.3万$23.6万$37.2万USDT50x
KuCoin取引GMX/USDT取引中$8.54+11.0% APR
+0.010% 8hごと
+30.5 bps$1.3万$6.3万$19.8万USDT30x
BloFin取引GMX/USDT取引中$8.54+12.8% APR
+0.012% 8hごと
+1.2 bps$14万$4.5万$15.1万USDT50x
Gate.io取引GMX/USDT取引中$8.53+11.0% APR
+0.010% 8hごと
+8.2 bps$2.1万$3.5万$23万USDT33x
LBank取引GMX/USDT取引中$8.54+11.0% APR
+0.010% 8hごと
+1.2 bps$15.7万$327.6万⚠$3万USDT50x
Ourbit取引GMX/USDT取引中$8.54+11.0% APR
+0.010% 8hごと
+3.5 bps$12.1万$75.9万⚠$13万USDT50x

未検証の出来高:建玉に対して不自然に高く、ウォッシュトレードの典型的な兆候です。これらの取引所はリストの最後に表示されます。

取引可能性

約定品質

$1k〜$100kの取引所別エントリーコストと板の厚み

厚い流動性 · 10か所中8か所が$10kを吸収 · 標準コスト: +12.7 bps – +19.7 bps

板が薄い: KuCoin

最新の板データなし: Bitget

概算手数料込みのテイカー約定見積もり - メイカー約定は保証されません。

この原資産に最適な取引所

最良の流動性

GM

最も狭いスプレッド

GM

最大の出来高

GM

ファンディング履歴

市場別に保存された取引所スナップショット

企業財務

財務の概要

前回の決算 Q3 '26 · 2026-10-20提出 · 次回の決算 2027-01-27 · 309h前に更新
財務をすべて見る →

バリュエーションと主要指標

時価総額
$666.2億
309h前に更新
売上高
$1869.5億
過去12か月
売上成長率
0%
翌会計年度
利益率
+2.1%
P/E
17.2
同業PER 27.1
P/S
0.4
同業PER
27.1
類似の上場パーペチュアル
フリーキャッシュフロー
$165億
過去12か月
純利益
$39.3億
過去12か月
売上高予想
$1859.3億
翌会計年度
決算
2027-01-26
売上高予想 $448億 · 309h前に更新
配当
$0.18
2026-12-04
売上高(TTM)$1870億-0.3% 前年比直近4四半期、棒グラフ=各四半期
営業利益率(TTM)2.3%-2.0 pt 前年比営業利益 $43.4億
純利益(TTM)$39.3億+28.9% 前年比税引後、営業外損益を含む
フリーキャッシュフロー(TTM)$165億+627.1% 前年比設備投資 $69.2億
希薄化後EPS(TTM)$4.36-14.2% 前年比直近4四半期の合計
ネットキャッシュ-$1010億+1.8% 前年比現金 + 短期投資 - 債務
  • 前回の決算(2026-10-20):売上高2.5%上回る、EPS 予想通り売上高$500億、予想$488億(+2.5%)。EPS $3.70、予想$3.69(+0.3%)。
  • 売上成長が加速:前年比2.9%Q3 '26の売上高は$500億、その前の4四半期の平均は-1.1%。
  • 営業利益率は2.3%(TTM)、前年比-2.0 pt売上高が-0.3%増加する中、営業利益は-46.3%増加。
  • 設備投資は売上高の3.7%(前年は11.7%)直近4四半期の投資額は$69.2億(前年比-68.5%)。フリーキャッシュフローは$165億で、純利益の420.2%。

売上高、営業利益、成長率

四半期

事業別売上高

直近四半期
項目売上高前年比構成比
GMNA$457億+3.3%47.8%
Vehicle, parts, and accessories–––
GM North America$414億+2.1%43.4%
GM Financial Segment$43.1億-0.6%4.5%
GMI$40.9億+12.1%4.3%
GM Financial–––
財務の詳細ページ損益計算書、貸借対照表、キャッシュフロー(12四半期 / 10年)・利益率とコスト構造・資本配分と自社株買い・5年レンジに対するバリュエーション・アナリスト予想 · General Motors CompanyがSECに報告した全240項目

次のカタリスト

カタリスト

決算
2027-01-26
売上高予想 $448億 · 309h前に更新
配当
$0.18
2026-12-04

現在、異常なPerpの動きはありません。

リサーチデータ

アナリスト、開示書類、同業比較

予想

6
日付EPS 予想売上高予想成長率アナリスト
FY 202613.46$1859.3億0%12
FY 202715.11$1889.7億+2%13
FY 202816.96$1915.8億+4%7
FY 202919.55$1924.7億+4%2
FY 203021.59$1955億+6%4
Q1 20283.43$455.6億+4%5

企業イベント

6
2027-01-26決算実績 - / 予想 2.67-
2026-12-04配当$0.18-
2026-10-20決算 · 寄り付き前に発表実績 3.7 / 予想 3.69上回り
2026-09-04配当$0.18-
2026-07-21決算実績 3.57 / 予想 3.19上回り
2026-06-05配当$0.18-

同業比較

類似の上場パーペチュアル

企業データ

企業インテリジェンス

更新: 2026年11月2日 16:05 UTC

企業プロフィール

セクター
Consumer Cyclical
業種
Auto - Manufacturers
最高経営責任者
Mary T. Barra
従業員数
156,000
IPO日
2010/11/18
国
US
取引所
New York Stock Exchange
ウェブサイト
アルトマンZスコアi1.2
ピオトロスキー・スコアi8/9
総合格付けiB-
オーナー利益i$57.12億$6.44 1株当たり
ESGリスク格付けiB業界順位: 24 out of 44

格付け要因

自己資本利益率i
3
総資産利益率i
2
負債資本倍率i
1
株価収益率i
3
株価純資産倍率i
4
時価総額の推移
$762.13億-5.5%26年8月 – 26年10月
$665.42億$737.08億$808.74億高値: $808.74億 · 2026-08-10安値: $665.42億 · 2026-10-26現在: $762.13億 · 2026-10-3026年8月26年9月26年10月
現在: $762.13億 · 2026-10-30高値: $808.74億 · 2026-08-10安値: $665.42億 · 2026-10-26
主要ファンド保有者
ファンド組入比率保有株式数
VTI0.09%2782.4万
VOO0.1%2303.8万
VO0.67%1878.9万
IVV0.12%1170万
XSP.TO0.11%1168.1万
SPY0.11%1067.8万
FXAIX0.1%1004.6万
VECA.S0.16%836万
VTV0.26%835.6万
VCPA.S0.19%829.2万
VWNAX0.92%791.4万
VOE1.15%547.8万

アナリストの実績

GM をカバーするアナリストの成績:レーティング、目標株価の精度、コール後に計測した反応。

12か月3年
レーティング132432
アナリスト2639
買い / 中立 / 売り112 / 13 / 7301 / 82 / 49
格上げ / 格下げ / 新規8 / 0 / 316 / 12 / 11
目標株価 達成 / 未達15 / 109 (12%)284 / 125 (69%)
レーティング後の平均リターン(TipRanks)-10.6%+42.2%
最良 / 最悪のコール+78.6% / -35.1%+242.9% / -35.1%

この銘柄の買いコール後:21日後の中央値 +3.9%、S&P 500比 +2.0%(n = 296)

この銘柄で最も的中率が高いアナリスト

この銘柄でアナリストが提示した目標株価のうち、12か月以内に株価が到達した割合(直近3年の当社計測、最低8件)。過去のコールの記録であり、現在のコールの的中確率ではありません。

  1. Tom NarayanRBC Capitalこの銘柄での的中率 100% · 19件の目標を計測買い目標 $98.002026年10月20日
  2. Vijay RakeshMizuho Securitiesこの銘柄での的中率 100% · 17件の目標を計測買い目標 $1002026年6月28日
  3. Mark DelaneyGoldman Sachsこの銘柄での的中率 100% · 10件の目標を計測買い目標 $96.002026年10月21日

最新レーティング

日付アナリストコール目標
2026年10月28日Ivan FeinsethTigress Financial買い再表明$132
2026年10月28日Chris McNallyEvercore ISI買い維持$100
2026年10月27日Joseph SpakUBS買い維持$109
2026年10月27日Joseph SpakUBS買い維持$109
2026年10月21日Edison YuDeutsche Bank買い維持$98.00
過去12か月のコンセンサス 買い 中立 売り 平均目標 月末終値
買い・中立・売りレーティングの月次構成比と平均目標株価、月末終値$75.00$80.00$85.00$90.00$95.00$100$10525年12月 · 買い 16 · 中立 3 · 売り 225年12月26年1月 · 買い 17 · 中立 4 · 売り 226年2月 · 買い 17 · 中立 4 · 売り 126年2月26年3月 · 買い 19 · 中立 3 · 売り 126年4月 · 買い 17 · 中立 5 · 売り 126年4月26年5月 · 買い 18 · 中立 5 · 売り 126年6月 · 買い 18 · 中立 5 · 売り 126年6月26年7月 · 買い 19 · 中立 3 · 売り 126年8月 · 買い 20 · 中立 2 · 売り 126年8月26年9月 · 買い 19 · 中立 2 · 売り 126年10月 · 買い 18 · 中立 1 · 売り 126年10月26年11月 · 買い 18 · 中立 1 · 売り 125年12月 · 平均目標 $76.0526年1月 · 平均目標 $88.3826年2月 · 平均目標 $92.3526年3月 · 平均目標 $92.0026年4月 · 平均目標 $94.1426年5月 · 平均目標 $96.4326年6月 · 平均目標 $96.4826年7月 · 平均目標 $10326年8月 · 平均目標 $10326年9月 · 平均目標 $10426年10月 · 平均目標 $10526年11月 · 平均目標 $10525年12月 · 月末終値 $81.3226年1月 · 月末終値 $84.0026年2月 · 月末終値 $78.7126年3月 · 月末終値 $74.5026年4月 · 月末終値 $76.8926年5月 · 月末終値 $83.2426年6月 · 月末終値 $77.0826年7月 · 月末終値 $88.8626年8月 · 月末終値 $86.3226年9月 · 月末終値 $77.0026年10月 · 月末終値 $87.4026年11月 · 月末終値 $87.40

各月のコール別アナリスト比率(各アナリストの180日以内の最新コール)。目標と終値はUSD。

TipRanksデータ · 2026年10月30日 計算 · 132 件のレーティング

よくある質問

GM のパーペチュアル先物はどこで取引できますか?

General Motors(GM)のパーペチュアル先物は、LBank, Ourbit, OKX を含む 10 の暗号資産取引所で取引されています。PerpEquities は、ライブ価格、ファンディングレート、建玉、流動性で各取引所を比較します。

GM を24時間いつでも取引できますか?

はい。原資産の株式とは異なり、GM のパーペチュアルは週末や通常の取引時間外を含め、24時間365日取引されます。

GM パーペチュアルのファンディングレートはどのくらいですか?

現在の GM パーペチュアルの資金調達率は年率 +11.0%(取引所中央値)で、10 取引所で +11.0% から +12.8% の範囲です。プラスはロングがショートに支払うことを意味します。PerpEquities は取引所ごとの現在値と履歴を表示します。

GM パーペチュアルの価格は General Motors の株価と比べてどうですか?

GM パーペチュアルの取引所中央値マーク価格は $8.54、株価の参照価格は $8.54 で、ベーシスは 0.0% です。パーペチュアルはインデックス価格を通じて株価に追従し、取引所間で資金調達率や流動性が乖離すると差が広がります。

GM のパーペチュアル先物とは何ですか?

GM パーペチュアルは、満期のない General Motors の価格に連動するデリバティブです。暗号資産取引所で、24時間いつでも General Motors に対してロングまたはショートのポジションを取ることができます。

GMUSDT パーペチュアルとは?

GMUSDT は、多くの暗号資産取引所が USDT(テザー)決済の General Motors パーペチュアルに使う銘柄コードです。インデックスを通じて GM の株価に連動し、レバレッジ付きで24時間取引でき、満期はありません。

この銘柄を埋め込む

GM perpetuals · perpequities.comGM perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/ja/stocks/gm-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/gm-perp.svg" width="240" height="64" alt="GM perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

次のステップ

GMパープの最新動向を把握

実績のあるシグナル

当サイトが追跡するパープで目標株価の70%以上を的中させたアナリスト、50万ドル超の議員の買い、500万ドル超の13Fポジション、何日も続くファンディングスプレッド。すべての投稿に根拠付き。無料・登録不要。

Telegramで参加

週刊ダイジェストをメールで

GMに関わる上場・ファンディング・値動きを、毎週日曜に1通のメールで。

ウォッチリストとアラート

GMの価格・ファンディングアラートを、プッシュ通知またはTelegramで。

アラートを設定

ライブフィードをフォロー

その日の値動き上位、新規上場、極端なファンディングをリアルタイムで。

Xでフォロー