Laporan laba rugi Walsin Lihwa Corporation (WALSIN)
TAI · Basic Materials · Steel · Karyawan: 9.691 · CEO: Shyi-Chin Wang
- Harga
- NT$37,60 +4,59%
- Kapitalisasi pasar
- NT$167 M
- Nilai perusahaan
- NT$239 M
- Laporan terakhir
- Q2 '26 diajukan 2026-06-30
- Laporan berikutnya
- 2026-11-02 Estimasi EPS: NT$1,86
Walsin Lihwa Corporation (WALSIN) untuk Q2 '26: pendapatan NT$49,6 M (+6,9% yoy), laba operasional NT$726 jt (1,5% dari pendapatan), laba bersih NT$9 M. Dalam empat kuartal terakhir pendapatan mencapai NT$174 M.
Laporan laba rugi
| Laporan laba rugi | Tren | Q3 '23 | Q4 '23 | Q1 '24 | Q2 '24 | Q3 '24 | Q4 '24 | Q1 '25 | Q2 '25 | Q3 '25 | Q4 '25 | Q1 '26 | Q2 '26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan | NT$46,3 M | NT$43,3 M | NT$40,5 M | NT$48,3 M | NT$43,8 M | NT$46,7 M | NT$44,8 M | NT$46,4 M | NT$41,1 M | NT$41,9 M | NT$41,1 M | NT$49,6 M | |
| Beban pokok pendapatan | NT$42,7 M | NT$40,9 M | NT$38,2 M | NT$44,4 M | NT$41,2 M | NT$44,3 M | NT$41,1 M | NT$43 M | NT$39,4 M | NT$39,8 M | NT$38,2 M | NT$45,9 M | |
| Laba kotor | NT$3,66 M | NT$2,48 M | NT$2,4 M | NT$3,92 M | NT$2,58 M | NT$2,37 M | NT$3,7 M | NT$3,38 M | NT$1,68 M | NT$2,05 M | NT$2,89 M | NT$3,75 M | |
| Riset & pengembangan | NT$68 jt | NT$91,8 jt | NT$84,3 jt | NT$120 jt | NT$106 jt | NT$189 jt | NT$95,2 jt | NT$88 jt | NT$85,7 jt | NT$172 jt | NT$103 jt | NT$129 jt | |
| Penjualan & pemasaran | NT$555 jt | NT$523 jt | NT$567 jt | NT$693 jt | NT$669 jt | NT$737 jt | NT$693 jt | NT$770 jt | NT$764 jt | NT$843 jt | NT$600 jt | NT$859 jt | |
| Umum & administrasi | NT$1,32 M | NT$1,74 M | NT$1,57 M | NT$1,61 M | NT$1,58 M | NT$1,54 M | NT$1,96 M | NT$2,03 M | NT$1,75 M | NT$1,83 M | NT$1,94 M | NT$2,04 M | |
| Beban operasional lainnya | NT$0 | NT$0 | NT$90,2 jt | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | -NT$302 jt | NT$0 | |
| Beban operasional | NT$1,94 M | NT$2,36 M | NT$1,91 M | NT$2,17 M | NT$2,36 M | NT$2,47 M | NT$2,75 M | NT$2,89 M | NT$2,6 M | NT$2,84 M | NT$2,34 M | NT$3,03 M | |
| Laba operasional | NT$2,06 M | NT$115 jt | NT$487 jt | NT$1,74 M | NT$226 jt | -NT$94,8 jt | NT$950 jt | NT$498 jt | -NT$628 jt | -NT$788 jt | NT$547 jt | NT$726 jt | |
| Pendapatan bunga | NT$142 jt | NT$186 jt | NT$112 jt | NT$98,2 jt | NT$52 jt | NT$117 jt | NT$130 jt | NT$126 jt | NT$159 jt | -NT$17,2 jt | NT$125 jt | NT$65,7 jt | |
| Beban bunga | NT$551 jt | NT$609 jt | NT$605 jt | NT$546 jt | NT$593 jt | NT$616 jt | NT$659 jt | NT$640 jt | NT$594 jt | NT$440 jt | NT$597 jt | NT$569 jt | |
| Pendapatan non-operasional lainnya (keuntungan investasi, kurs ...) | -NT$99,3 jt | -NT$852 jt | -NT$790 jt | -NT$882 jt | -NT$457 jt | NT$151 jt | -NT$446 jt | -NT$526 jt | -NT$366 jt | -NT$1,51 M | NT$6 rb | NT$0 | |
| Total pendapatan non-operasional | -NT$146 jt | NT$243 jt | NT$185 jt | NT$1,04 M | -NT$135 jt | -NT$751 jt | -NT$213 jt | -NT$114 jt | NT$873 jt | NT$1,07 M | NT$3,51 M | NT$8,39 M | |
| Laba sebelum pajak | NT$1,81 M | NT$358 jt | NT$657 jt | NT$2,79 M | NT$90,3 jt | -NT$846 jt | NT$737 jt | NT$384 jt | NT$233 jt | NT$278 jt | NT$4,06 M | NT$9,11 M | |
| Pajak penghasilan | NT$82,2 jt | -NT$8,5 jt | -NT$128 jt | NT$477 jt | -NT$99,2 jt | -NT$289 jt | NT$128 jt | NT$18,4 jt | -NT$438 jt | -NT$416 jt | NT$562 jt | NT$110 jt | |
| Laba bersih | NT$1,63 M | NT$384 jt | NT$870 jt | NT$2,25 M | NT$359 jt | -NT$584 jt | NT$679 jt | NT$488 jt | NT$998 jt | NT$1,01 M | NT$3,58 M | NT$9 M | |
| EPS (dasar) | NT$0,41 | NT$0,10 | NT$0,22 | NT$0,56 | NT$0,09 | -NT$0,14 | NT$0,17 | NT$0,12 | NT$0,23 | NT$0,23 | NT$0,81 | NT$2,04 | |
| EPS (dilusian) | NT$0,41 | NT$0,08 | NT$0,22 | NT$0,56 | NT$0,09 | -NT$0,14 | NT$0,17 | NT$0,12 | NT$0,23 | NT$0,23 | NT$0,81 | NT$2,04 | |
| Saham (dasar, rata-rata tertimbang) | 4,03 M | 4,03 M | 4,03 M | 4,03 M | 3,98 M | 4,03 M | 3,99 M | 4,07 M | 4,34 M | 2,97 M | 4,43 M | 4,41 M | |
| Saham (dilusian, rata-rata tertimbang) | 4,03 M | 4,63 M | 4,03 M | 4,03 M | 3,98 M | 4,03 M | 3,99 M | 4,07 M | 4,34 M | 2,97 M | 4,43 M | 4,41 M | |
| Depresiasi & amortisasi | NT$2,35 M | NT$2,19 M | NT$2,22 M | NT$2,28 M | NT$2,75 M | NT$2,42 M | NT$2,18 M | NT$2,15 M | NT$2,12 M | NT$2,24 M | NT$2,25 M | NT$2,2 M | |
| EBITDA | NT$4,41 M | NT$3,16 M | NT$3,49 M | NT$4,9 M | NT$3,43 M | NT$2,18 M | NT$3,58 M | NT$3,17 M | NT$1,86 M | NT$178 jt | NT$2,8 M | NT$2,92 M |
| Laporan laba rugi | Tren | FY16 | FY17 | FY18 | FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan | NT$143 M | NT$168 M | NT$191 M | NT$135 M | NT$113 M | NT$157 M | NT$180 M | NT$190 M | NT$179 M | NT$174 M | |
| Beban pokok pendapatan | NT$134 M | NT$156 M | NT$175 M | NT$125 M | NT$100 M | NT$137 M | NT$163 M | NT$175 M | NT$168 M | NT$163 M | |
| Laba kotor | NT$9,56 M | NT$12 M | NT$15,9 M | NT$9,39 M | NT$12,5 M | NT$19,8 M | NT$17,3 M | NT$14,4 M | NT$11,7 M | NT$11,1 M | |
| Riset & pengembangan | NT$32,3 jt | NT$72,4 jt | NT$131 jt | NT$143 jt | NT$124 jt | NT$192 jt | NT$219 jt | NT$294 jt | NT$499 jt | NT$441 jt | |
| Penjualan & pemasaran | NT$1,95 M | NT$1,72 M | NT$2,14 M | NT$2,08 M | NT$1,87 M | NT$2,49 M | NT$2,88 M | NT$2,17 M | NT$2,67 M | NT$3,07 M | |
| Umum & administrasi | NT$2,26 M | NT$2,31 M | NT$2,63 M | NT$3,11 M | NT$3,09 M | NT$3,78 M | NT$4,75 M | NT$5,74 M | NT$6,35 M | NT$7,56 M | |
| Beban operasional | NT$4,24 M | NT$4,11 M | NT$4,91 M | NT$5,33 M | NT$5,08 M | NT$6,46 M | NT$7,85 M | NT$5,92 M | NT$9,52 M | NT$11,1 M | |
| Laba operasional | NT$5,32 M | NT$7,9 M | NT$11 M | NT$5,41 M | NT$9,14 M | NT$18,9 M | NT$16,7 M | NT$6,24 M | NT$2,17 M | NT$18,9 jt | |
| Pendapatan bunga | NT$312 jt | NT$332 jt | NT$355 jt | NT$268 jt | NT$262 jt | NT$92 jt | NT$241 jt | NT$542 jt | NT$379 jt | NT$398 jt | |
| Beban bunga | NT$323 jt | NT$513 jt | NT$684 jt | NT$560 jt | NT$540 jt | NT$418 jt | NT$828 jt | NT$2,14 M | NT$2,36 M | NT$2,33 M | |
| Pendapatan non-operasional lainnya (keuntungan investasi, kurs ...) | -NT$1,17 M | -NT$2,01 M | -NT$6,33 M | NT$110 jt | -NT$649 jt | -NT$653 jt | -NT$14,7 M | -NT$3,23 M | -NT$1,89 M | -NT$3,95 M | |
| Total pendapatan non-operasional | NT$852 jt | NT$1,5 M | NT$599 jt | -NT$669 jt | NT$109 jt | NT$235 jt | NT$13,9 M | NT$1,2 M | NT$343 jt | NT$1,61 M | |
| Laba sebelum pajak | NT$6,17 M | NT$9,39 M | NT$16,7 M | NT$4,74 M | NT$9,25 M | NT$19,1 M | NT$23,4 M | NT$7,44 M | NT$2,51 M | NT$1,63 M | |
| Pajak penghasilan | NT$1,33 M | NT$2,7 M | NT$4,71 M | NT$957 jt | NT$2,24 M | NT$3,87 M | NT$4,26 M | NT$1,5 M | -NT$87,5 jt | -NT$708 jt | |
| Laba bersih | NT$4,57 M | NT$6,56 M | NT$11,8 M | NT$3,15 M | NT$6,69 M | NT$14,6 M | NT$19,4 M | NT$5,13 M | NT$2,79 M | NT$3,18 M | |
| EPS (dasar) | NT$1,31 | NT$1,94 | NT$3,47 | NT$0,93 | NT$2,01 | NT$4,20 | NT$5,45 | NT$1,32 | NT$0,69 | NT$0,75 | |
| EPS (dilusian) | NT$1,31 | NT$1,94 | NT$3,47 | NT$0,93 | NT$2,01 | NT$4,19 | NT$5,44 | NT$1,32 | NT$0,69 | NT$0,75 | |
| Saham (dasar, rata-rata tertimbang) | 3,48 M | 3,38 M | 3,38 M | 3,38 M | 3,33 M | 3,49 M | 3,55 M | 3,89 M | 4,03 M | 3,12 M | |
| Saham (dilusian, rata-rata tertimbang) | 3,49 M | 3,39 M | 3,39 M | 3,39 M | 3,34 M | 3,5 M | 3,56 M | 3,89 M | 4,03 M | 3,12 M | |
| Depresiasi & amortisasi | NT$1,84 M | NT$1,79 M | NT$1,77 M | NT$2,17 M | NT$2,44 M | NT$2,83 M | NT$4,45 M | NT$8,21 M | NT$9,65 M | NT$8,69 M | |
| EBITDA | NT$7,34 M | NT$9,68 M | NT$14,1 M | NT$7,47 M | NT$12,2 M | NT$22,4 M | NT$25,1 M | NT$17,7 M | NT$13,7 M | NT$12,7 M |
Distandardisasi dari laporan perusahaan; arus keluar dan biaya mempertahankan tanda yang dilaporkan penyedia. Arahkan kursor ke periode untuk melihat tanggal berakhirnya. Jumlah dalam TWD.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanMargin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanLaporan lainnya
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan.
Data per 2026-11-02