Keuangan Energy Fuels Inc. (UUUU)
AMEX · Energy · Uranium · Karyawan: 1.069 · CEO: Ross R. Bhappu
- Harga
- $7,71 -6,32%
- Kapitalisasi pasar
- $2,04 M
- Nilai perusahaan
- $2,67 M
- Laporan terakhir
- Q2 '26 diajukan 2026-08-05
- Laporan berikutnya
- 2026-11-04 Estimasi EPS: -$0,06
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $2,04 M EV $2,67 M
- Pendapatan
- $106 jt 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +93% Konsensus FY2026
- Margin laba
- -77,3% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- -23,0× Forward -28,5× (FY2026)
- P/S
- 19,3× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- -35,5× TTM
- Arus kas bebas
- -$111 jt 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- -$81,7 jt 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $127 jt Konsensus FY2026
- Laba
- 2026-11-04 Estimasi pendapatan: $32,8 jt
- Dividen
- – Tanpa dividen
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2026-08-06): pendapatan meleset 18,4%, EPS meleset 160,0%Pendapatan $25,1 jt vs $30,8 jt yang diharapkan (-18,4%); EPS -$0,13 vs -$0,05 (-160,0%).
- Pertumbuhan pendapatan menguat: 496,1% yoyPendapatan Q2 '26: $25,1 jt, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 91,5%.
- Margin operasional -88,8% (TTM), dibanding tahun lalu: +43,0 poinLaba operasional tumbuh -9,4%, pendapatan tumbuh 62,5%.
- Capex: 54,6% dari pendapatan (tahun lalu 21,3%)$57,7 jt diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (+317,4% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: -$111 jt.
- Jumlah saham dilusian naik dalam setahun: 5,9%Saham dilusian pada Q2 '26: 233 jt, setahun sebelumnya: 220 jt.
- Kas neto: $255 jtKas + investasi jangka pendek: $937 jt, utang termasuk sewa: $682 jt; tahun lalu kas neto: $198 jt.
Kuartal terakhir: Q2 '26
Kuartal berakhir 2026-06-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q2 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $25,1 jt | $4,21 jt | +496,1% |
| Margin kotor | 57,4% | -39,1% | +96,5 poin |
| Laba operasional | -$30,6 jt | -$26,2 jt | -16,8% |
| Margin operasional | -121,8% | -621,4% | +499,7 poin |
| Laba bersih | -$33,4 jt | -$21,8 jt | -53,0% |
| EPS dilusian | -$0,13 | -$0,10 | -31,0% |
| Arus kas operasional | -$26,1 jt | -$25,9 jt | -0,5% |
| Capex | $12,2 jt | -$2,6 jt | +570,3% |
| Arus kas bebas | -$38,3 jt | -$23,3 jt | -64,2% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| Kompensasi berbasis saham | $3,64 jt | $2,89 jt | +26,2% |
Dilaporkan vs konsensus
2026-08-06| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $25,1 jt | $30,8 jt | -18,4% |
| EPS (basis konsensus) | -$0,13 | -$0,05 | -160,0% |
Dari laporan 2026-08-06 untuk Q2 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanPendapatan per lini bisnis
bertumpuk, kuartalan| Segmen | Q3 '17 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Conventional Segment | $3,5 jt | -59,8% | 100,0% | $55,5 jt | – | |
| ISR Segment | $0 | – | 0,0% | $21,3 jt | – |
Laba segmen
Laba operasional per segmen pelaporan, dibaca dari catatan segmen setiap 10-Q / 10-K (rincian laba yang tidak ada di sebagian besar data feed).
Segmen pada Q2 '26
| Segmen | Pendapatan | yoy | Laba operasional | yoy | Margin | Margin tahun lalu | Laba operasional TTM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Uranium Segment | – | – | $271 rb | +103,1% | – | – | -$13 jt |
| Heavy Mineral Sands Segment | – | – | -$13,6 jt | -5,3% | – | – | -$46,6 jt |
| Rare Earth Elements Segment | – | – | -$6,54 jt | -40,8% | – | – | -$23,6 jt |
| Corporate (unallocated) | – | – | -$10,7 jt | – | – | – | – |
Laba operasional per segmen
kuartalanMargin operasional segmen
kuartalanKuartal keempat dihitung: 10-K melaporkan setahun penuh, dikurangi tiga kuartal dari 10-Q.
Margin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- -$53,3 jt
- Capex
- -$57,7 jt
- Buyback
- -$2,83 jt
- Dividen
- $0
- Akuisisi
- -$4,33 jt
- Utang neto diterbitkan
- $676 jt
- Kompensasi berbasis saham
- $14,3 jt
- Arus kas bebas
- -$111 jt
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- -2,5%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | -23,0× | 387,2× 2 dari 5 tahun | 11,4× – 763,0× |
| EV / EBITDA | -35,5× | 91,5× 2 dari 5 tahun | 10,5× – 172,4× |
| EV / Penjualan | 25,2× | 99,4× | 10,8× – 323,6× |
| Harga / FCF | -18,4× | – | – |
| Harga / Nilai buku | 2,3× | 3,5× | 1,7× – 5,0× |
| Imbal hasil FCF | -5,4% | -5,2% | -9,3% – -2,7% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | -6,3% | -10,2% | -17,6% – -6,7% |
| Imbal hasil ekuitas | -11,3% | -3,9% | -24,9% – 26,6% |
Analis
Target konsensus $21,06 (+173,2%)
rentang $16,00 – $29,25 · peringkat Buy
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $127 jt | +92,6% | -$0,27 | +27,0% | -28,5× | 3 |
| FY2027 | $245 jt | +92,6% | $0,13 | +149,0% | 58,2× | 2 |
| FY2028 | $410 jt | +67,6% | $0,29 | +117,6% | 26,8× | 1 |
| FY2029 | $663 jt | +61,7% | $0,90 | +211,6% | 8,6× | 1 |
| FY2030 | $1,13 M | +69,9% | $1,53 | +70,9% | 5,0× | 1 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Semua pos yang dilaporkan
Semua 230 angka yang ditandai Energy Fuels Inc. dalam laporan 10-Q / 10-K terbarunya, dengan label dan definisi resmi SEC - termasuk catatan (sewa, pajak, buyback, karyawan, ...).
| Pos (label SEC) | Kuartal terakhir | Tahun lalu | yoy | FY terakhir | FY sebelumnya | yoy |
|---|---|---|---|---|---|---|
| $2,33 jt | $39 rb | +5.879,5% | – | – | – | |
| Accounts Payable and Accrued Liabilities, Current | $29,2 jt | $22,2 jt | +31,7% | $25 jt | $32,2 jt | -22,5% |
| Accounts Payable, Current | $5,49 jt | $4,91 jt | +11,7% | $5,29 jt | $7,51 jt | -29,5% |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss | $16 jt2025-12-31 | $29 jt | -44,9% | $16 jt | $29 jt | -44,9% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Current | $0 | $0 | – | $223 rb2023-12-31 | $223 rb | 0,0% |
| Accounts Receivable, before Allowance for Credit Loss | $16 jt2025-12-31 | $29 jt | -44,9% | $16 jt | $29 jt | -44,9% |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | $51,9 jt | $44,2 jt | +17,5% | $48 jt | $40,7 jt | +17,7% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | $170 rb | -$2,98 jt | +105,7% | -$2,9 jt | -$6,07 jt | +52,3% |
| Amortization of Debt Issuance Costs | $996 rb | – | – | $1,02 jt | – | – |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 3,52 jt | 5,07 jt | -30,6% | 4,19 jt | 1,96 jt | +113,8% |
| Asset Retirement Obligation | $23,5 jt | $31,9 jt | -26,2% | $22,2 jt | $44,1 jt | -49,7% |
| Asset Retirement Obligation, Accretion Expense | $3,71 jt | $862 rb | +330,5% | $3,22 jt | $2,07 jt | +55,8% |
| Asset Retirement Obligation, Current | $2,5 jt | $11 jt | -77,3% | $788 rb | $24,6 jt | -96,8% |
| Asset Retirement Obligation, Liabilities Incurred | $597 rb2026-03-31 | – | – | $0 | $34,2 jt | -100,0% |
| Asset Retirement Obligation, Liabilities Settled | $1,22 jt | $6,54 jt | -81,4% | $25,1 jt | $3,21 jt | +684,3% |
| Asset Retirement Obligation, Revision of Estimate | – | – | – | $0 | -$165 rb | +100,0% |
| Asset Retirement Obligations, Noncurrent | $21 jt | $20,9 jt | +0,8% | $21,4 jt | $19,5 jt | +9,7% |
| AssetAcquisitionConsiderationTransferredContingentConsideration | – | – | – | $1,69 jt2024-08-16 | – | – |
| AssetAcquisitionContingentConsiderationLiabilityCurrent | $1,77 jt | $1,72 jt | +2,6% | $1,72 jt | $1,76 jt | -2,3% |
| Assets | $1,53 M | $702 jt | +118,3% | $1,41 M | $612 jt | +130,7% |
| Assets, Current | $1,03 M | $289 jt | +257,6% | $959 jt | $230 jt | +316,5% |
| Assets, Fair Value Disclosure | $903 jt | $139 jt | +547,9% | $807 jt | $80,9 jt | +898,5% |
| Business Combination Recognized Identifiable Assets Acquired and Liabilities Assumed, Deferred Tax Assets | – | – | – | $39,5 jt2024-10-02 | – | – |
| Business Combination, Acquisition Related Costs | $10,7 jt | $0 | – | $0 | $10,3 jt | -100,0% |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $58,4 jt | $71,5 jt | -18,3% | $64,7 jt | $38,6 jt | +67,7% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $81,3 jt | $91,8 jt | -11,5% | $87,2 jt | $58,6 jt | +48,8% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | -$49,8 jt | -$1,33 jt | -3.638,9% | $28,6 jt | -$16,4 jt | +274,2% |
| Collateral Already Posted, Aggregate Fair Value | $2,47 jt2025-12-31 | $1,9 jt | +30,1% | $2,47 jt | $1,9 jt | +30,1% |
| Common Stock, Shares, Issued | 250 jt | 229 jt | +8,9% | 240 jt | 199 jt | +21,0% |
| Common Stock, Shares, Outstanding | 250 jt | 229 jt | +8,9% | 240 jt | 199 jt | +21,0% |
| Common Stock, Value, Issued | $1,33 M | $1,1 M | +21,1% | $1,17 M | $938 jt | +24,9% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | -$225 rb | -$28 rb | -703,6% | -$477 rb | -$76 rb | -527,6% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | -$32,7 jt | -$18,1 jt | -80,3% | -$82,5 jt | -$51,9 jt | -58,9% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | -$32,9 jt | -$18,2 jt | -81,3% | -$82,9 jt | -$52 jt | -59,6% |
| Contract with Customer, Asset, after Allowance for Credit Loss | $13,1 jt | $330 rb | +3.872,7% | – | – | – |
| Contract with Customer, Liability, Current | $02025-09-30 | $600 rb | -100,0% | – | – | – |
| Cost of Revenue | $10,7 jt | $3,66 jt | +192,5% | $52,2 jt | $55,9 jt | -6,7% |
| Costs and Expenses | $55,7 jt | $30,4 jt | +83,2% | $167 jt | $126 jt | +33,0% |
| Debt Instrument, Fair Value Disclosure | $725 jt | – | – | $721 jt | – | – |
| Debt Issuance Costs, Net | $22,3 jt | – | – | $24,3 jt | – | – |
| Debt Securities, Available-for-sale | $776 jt2025-12-31 | $64,1 jt | +1.111,8% | $776 jt | $64,1 jt | +1.111,8% |
| Debt Securities, Available-for-Sale, Fair Value, Maturity, Allocated and Single Maturity Date, Year One | $137 jt2025-12-31 | $64,1 jt | +113,5% | $137 jt | $64,1 jt | +113,5% |
| Debt Securities, Trading, and Equity Securities, FV-NI | $797 jt2025-12-31 | $80,9 jt | +885,9% | $797 jt | $80,9 jt | +885,9% |
| Deferred Revenue, Current | $02025-12-31 | $813 rb | -100,0% | $0 | $813 rb | -100,0% |
| Deferred Tax Assets, Capital Loss Carryforwards | $861 rb2025-12-31 | $837 rb | +2,9% | $861 rb | $837 rb | +2,9% |
| Deferred Tax Assets, Gross | $175 jt2025-12-31 | $162 jt | +8,3% | $175 jt | $162 jt | +8,3% |
| Deferred Tax Assets, Inventory | $1,97 jt2025-12-31 | $832 rb | +136,2% | $1,97 jt | $832 rb | +136,2% |
| Deferred Tax Assets, Investments | $209 rb2025-12-31 | $209 rb | 0,0% | $209 rb | $209 rb | 0,0% |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $02025-12-31 | $0 | – | $0 | $0 | – |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $136 jt2025-12-31 | $117 jt | +15,9% | $136 jt | $117 jt | +15,9% |
| Deferred Tax Assets, Property, Plant and Equipment | $1,91 jt2025-12-31 | $8,91 jt | -78,5% | $1,91 jt | $8,91 jt | -78,5% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals | $7,17 jt2025-12-31 | $6,92 jt | +3,6% | $7,17 jt | $6,92 jt | +3,6% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals, Asset Retirement Obligations | $1,42 jt2025-12-31 | $1,91 jt | -25,8% | $1,42 jt | $1,91 jt | -25,8% |
| Deferred Tax Assets, Valuation Allowance | $175 jt2025-12-31 | $162 jt | +8,3% | $175 jt | $162 jt | +8,3% |
| Deposit Contracts, Liabilities | $3 jt | – | – | $3 jt | $0 | – |
| Deposit Liabilities, Accrued Interest | $875 rb | – | – | $1,31 jt | $0 | – |
| Depreciation | $1,45 jt | $1,25 jt | +16,0% | $5,07 jt | $2,99 jt | +69,6% |
| Depreciation, Depletion and Amortization | $1,67 jt | $1,34 jt | +24,4% | $5,43 jt | $3,13 jt | +73,7% |
| Earnings Per Share, Basic | -$0,13 | -$0,10 | -30,0% | -$0,38 | -$0,28 | -35,7% |
| Earnings Per Share, Diluted | -$0,13 | -$0,10 | -30,0% | -$0,38 | -$0,28 | -35,7% |
Sumber: SEC companyfacts (XBRL setiap 10-Q / 10-K). Kuartal arus kas dihitung dari angka kumulatif tahun berjalan yang ditandai dalam 10-Q. Rincian segmen ditandai dengan dimensi dan ditampilkan di bagian segmen.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-Q 2024-06-30
Data per 2026-11-02